СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вертеброгенная цервикокраниалгия

Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе нам прописал доктор неуробекс, кавинтон форте, кортексин, терафлекс и мидокалм. Не многовато ли для больной головы?
неврология медицина     #1   01 мар 2014 23:01   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+5
👎 5
Здравствуйте Юлия Викторовна!
Не многовато. Лечение вертеброгенной цервикокраниалгии должно быть комплексным и включает в себя противовоспалительное лечение 5-7 дней (ксефокам, диклофенак, мелоксикам и другие), миорелаксирующее лечение — назначаются препараты, снимающие спазм мышц 2-3 нед. (мидокалм, сирдалуд и др), а так же нейропртективное и сосудистое лечение 1-1,5 месяца (неуробекс, кортексин, кавинтон). Эффективность хондропротекторов (терафлекс), на сегодняшний день, не оправдана. Не маловажная роль ,в лечении вертеброгенной цервикокраниалгии, отводится рефлексотерапии (иглоукалывание, вакуумная терапия) и физиотерапии.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!
  #3   02 мар 2014 23:25   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Диагноз болезнь Паркинсона.   5 ответов

Поставлен диагноз болезнь Паркинсона. но у больной нет признаков этой болезни, прекрасная память, живая умная речь. Нужна консультация: правильно ли поставлен диагноз? два года пичкают лекарствами. Может, у нее полимиозит.
  19 ноя 2018 17:37  
👍
0
👎 00

Кавентон   0 ответов

Здравствуйте!
Ребенку 5,5 лет, поставили диагноз вегетативная дисфункция, назначили магне б6 в ампулах и кавентон. Подскажите при таком диагнозе можно пить кавентон?
Заранее спасибо.
  19 июн 2015 17:14  
👍
0
👎 02

35 лет, Всд, остеохондроз   2 ответа

Подскажите пожалуйста, можно ли принимать в один день: афобазол, кудесан, нейромультивит, магнерот, фазам, терафлекс? Жалобы на аппатию, боль в груди, давит на глаза, мутная голова, с утра состояние разбитости и подавленности, на фоне всего этого повышенный аппетит...Спасибо
  15 окт 2014 10:28  
👍
0
👎 06

Вазобрал   6 ответов

Мне 41 год. У меня мигрень с аурой. Месяц назад невролог предложил мне попробовать "Вазобрал". Приступы мигрени прекратились где-то на месяц, головокружения тоже прошли, однако когда у меня осталось где-то таблеток 8, как будто организм привык к этому препарату и симптомы стали возвращаться. Может ли быть такое? Это первое. Второе: узнала на форме, что в его состав входит вредный магния стеарат. Действительно ли он вреден? Третье: есть ли…
  03 авг 2014 21:17  
👍
0
👎 02

Нейропатия малоберцового нерва   2 ответа

Здравствуйте! Два месяца назад попала в аварию. Был вывих бедра и перелом вертлужной впадины. После операции лежала на скелетном вытяжении. Была потеряна чувствительность справа ниже колена и повисла стопа. После выписки была проведена электронейромиография и поставлен диагноз нейропатия малоберцового нерва. Лечение: пентоксифелин, нейромедин в зоне поражения нерва, мильгама, иглоукалывание, лазеротерапия. Скажите пожалуйста какие прогнозы при таком диагнозе и есть ли шансы на восстановление?
👍
0
👎 06

Мидокалм   6 ответов

здравствуйте. у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. одна в L3-L4 4mm, L4-L5 5mm, все хирурги говорят что нужно оперировать , а невропатологи говорят что нужно лечить, ну и мы решили что лучше для начала попробовать её лечить потому что на операцию мы всегда успеем, и вот мы лечили разными препаратами в том числе и мидокалмом. боли прошли но остался сильный спазм мышц. и врач нервопатолог назначил нам принимать мидокалм , вот мы уже принимаем мидокалам 3 курс по 10 дней , не знаю не многовато ли это?
  03 мар 2014 10:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024