СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Мидокалм

здравствуйте. у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. одна в L3-L4 4mm, L4-L5 5mm, все хирурги говорят что нужно оперировать , а невропатологи говорят что нужно лечить, ну и мы решили что лучше для начала попробовать её лечить потому что на операцию мы всегда успеем, и вот мы лечили разными препаратами в том числе и мидокалмом. боли прошли но остался сильный спазм мышц. и врач нервопатолог назначил нам принимать мидокалм , вот мы уже принимаем мидокалам 3 курс по 10 дней , не знаю не многовато ли это?
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Если Вы проживаете в Москве, я бы посоветовала Вам обратиться к врачу-кинезиологу.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Диана. Лечение грыжи позвоночника имеет несколько этапов. Вначале консервативное лечение с использованием лекарственных препаратов, физиопроцедур, массажа, иглорефлексотерапии и других мероприятий. Такое лечение должно проводиться от 2 недель до 4 месяцев. Консервативное лечение не воздействует на причину заболевания, а только снимает воспаление с нервного корешка, сдавленного грыжей. Если после проведенного лечения остаются болевые ощущения, слабость в конечностях или другие физиологические нарушения, то вам нужно обратиться к нейрохирургу, который решит каким методом возможно удаление грыжи. Препарат Мидокалм при многих патология используется длительно. Согласна с коллегой думаю вам не помешает консультация кинезиолога.
👍
0
👎 0
не могли бы вы мне подсказать, так как я являюсь гражданкой молдовы сне 17 лет и у меня пока нету возможности приехать в москву на лечение. не могли бы вы мне подсказать специалиста который занимается лечением таки пациентов, чтобы мы смогли с ним связаться по интернету. лечилась я такими препаратами как :1) ксефокам. никотиновая кислота, мидокалм, 2) мидокалм, ноофен. 3) опять мидокалм. до всего этого делали 1 курс карипаина — 20 дней.
  #4   03 мар 2014 14:17   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Диана! Не могли бы Вы уточнить диагноз и что Вас беспокоит. С уважением.
👍
0
👎 0
у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе одна 4мм другая 5мм, и протрузия 1мм , мы её лечили и боли прошли только остался спазм мышц на спине и из за этого меня немного согнуло и я не могу спать ни на спине ни на животе. наш врач говорит что это уже остался отпечаток в мозге о той боли что была и поэтому мне не даёт разогнуться и мышцы спины не расслабляются. назначил нам кур мидокалма а так же иглоукалывание.
  #6   03 мар 2014 18:49   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Диана! Протрузия диска позвоночника, которую также называют межпозвонковой или дисковой протрузией, представляет собой смещение или выдвижение межпозвонкового диска за пределы позвоночного столба. Эта болезнь рассматривается как начальная стадия межпозвонковой грыжи. Как и в случае с межпозвонковой грыжей, наиболее распространена протрузия в поясничном отделе позвоночника. Главной причиной, обуславливающей возникновение любой возможной протрузии (например, дорзальной протрузии l5 s1диска, которая является одной из самых распространенных), являются дистрофические процессы, происходящие в позвоночнике. Консервативная терапия протрузии дисков предполагает в первую очередь устранение болевого синдрома посредством устранения спазма мышц. При этом могут применяться массаж, мануальная терапия, физиотерапевтические методы, в некоторых случаях – медикаментозные методы. Вам назначено правильное лечение, советую продолжить его. К сожалению консультацию по скайпу я Вам подобрать не смогу, но возможна заочная консультация по медицинской документации. После чего Вы сможете решить вопрос о приезде в Москву.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Сделали операцию по удалению 2х межпозвоночных грыж   0 ответов

Моему мужу 29 апреля сделали операцию по удалению 2х межпозвоночных грыж. Сегодня уже 8 мая, а его до настоящего времени не поставили на ноги. Ему не позволяют вставать и ходить. Врач говорит, что у него ноги в норме. Так в чем дело, почему он больше недели лежит в постели?
  07 май 2020 23:44  
👍
0
👎 01

Какие упражнения можно делать для укрепления мышечного корсета?   1 ответ

Здравствуйте. У меня в 2019 году диагностировали грыжу L5-S1 — 6 мм с секвестром. Были сильные боли в области левой ягодицы с отдаванием в ногу. Прошла консервативное лечение и физиотерапию. Врач толком никакое ЛФК мне не назначил. Скажите пожалуйста, какие упражнения мне можно делать для укрепления мышечного корсета?
  09 апр 2020 10:33  
👍
0
👎 014

Межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм   14 ответов

Здраствуйтк!у меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм..занимался борьбой.сейчас,в 15 лет нашли эти грыжи.при этом у меня еще нестабильность позвонков.Смогу ли я вернуться к тренирлвка?можно ли заниматься другими видами спорта?может ли в моем возрасте грыжа рассасаться?
👍
0
👎 01

Меж позвонков грыжи 9 и 5 мм   1 ответ

У меня меж позвонков греха 9 мм а вторая 5 мм прошол курс лечения капельницы и электрофорез боли всего-то остались поможетли мне физические упражнения ?
👍
0
👎 03

Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 2011 года диагностирована грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5. Никак, кроме массажа и гимнастики не лечила. После вторых родов пол года назад обострилась,но сейчас уже более менее, поясница ноет в стандартной режиме. Начала заниматься в зале, кардио и силовые тренировки, хочется в форме быть, но из тренажеров большинство использовать нельзя! Я так понимаю и беговая и эллипс тоже противопаказаны? После тренировок спина…
  23 июн 2014 21:32  
👍
0
👎 01

Занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска   1 ответ

Здраствуйте, меня зовут Сергей занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска л5-с1,мрт показало что она 7-8 мм, проблема в том что я военный -курсант,постояянно должен выполнять физические упражнения, пока немогу взял освобождение на пол года,прошел неполные курс лечения у мануального терапевта стало немного легче но в спине посточнно ощущается боль, как мне быть, смогу ли я вылечится массажем и иглоукалыванием за один месяц,,мне 20лет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024