СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Пансинусит

Доктор, вчера сделала снимок, он показал, что у меня пансинусит, но врач подозревает, что киста в гаймар.пазухах и поэтому назначила лечение на неделю: аугментин, бисептол, нафтизин и дифлюкан на третий день. моя бабушка настаивает на том, чтобы я вместе с лечением намазала на марле мед и приложила на пазухи и так же картошку варенную. что вы думаете по этому поводу? не помешает это? или не стоит? спасибо.
оториноларингология медицина     #1   04 мар 2014 10:50   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Мэри!
Лечение пансинусита домашними средствами применяется только после снятия симптомов воспаления и только посоветовавшись предварительно с лечащим врачом, иначе можно спровоцировать осложнения.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Мэри! Пансинусит – довольно неприятное заболевание, при котором происходит одновременное воспаление всех придаточных пазух носа. Это самое тяжелое заболевание из группы синуситов (т.е. воспалительных процессов пазух носа).
Благоприятными условиями для развития такой болячки являются снижение иммунитета, инфекции, носовые кровотечения, стоматологические проблемы (кариес, например), а также травма головы. Неприятен пансинусит, прежде всего, своими симптомами (боль, гнойные выделения из носа), а также возможными осложнениями( менингит). Лечение пансинусита назначает отоларинголог. Как правило, острый пансинусит лечат антибиотиками в течение недели. При лечении можно использовать народные средства, но такими процедурами не стоит усердствовать, не посоветовавшись предварительно с врачом. Иначе можно спровоцировать осложнения своими же стараниями. С уважением.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пансинусит и полипы   1 ответ

Здравствуйте, проходила лечение в местной районной больнице, сначала ставили д-з "острый гайморит"(по осмотру лора и ренгена), прошла курс антибиотиками, делала "кукушку"-безрезультатно, направили на КТ-заключение: признаки продуктивного пансинусита,полипов носовой полости.Пока лечащий врач на больничном(других у нас в городе нету),скажите пожалуйста, можно ли вылечить пансинусит без операционного вмешательства?Зараннее благодарна за ответ
  08 фев 2018 13:46  
👍
0
👎 04

Ощущение давления в ушах   4 ответа

Здравствуйте, сейчас болею ОРЗ, позавчера заметила, что когда хочу "прочистить" уши (оттягивая нижнюю челюсть несколько вниз), нет характерного звука и ощущения улучшения слуха. Это никак не беспокоило, кроме того, что непривычно. А сегодня к этому добавилось ощущение давления внутри ушей, как будто распирания, так же невозможность прочистить уши и теперь уже некий шум. Также неприятные ощущения при самом слушании — как будто некоторые частоты…
  19 сен 2017 16:57  
👍
0
👎 01

Синусит   1 ответ

Переболел синуситом 3 недели назад, по снимку гноя в пазухах не было, прошёл курс антибиотики в, а также лечение назонексом, зиртеком, синупретом, вышел на работу, головные боли продолжаются периодически. Что делать?
  13 авг 2017 21:38  
👍
0
👎 01

Лечение гайморита   1 ответ

добрый день, после 4 дней легкого насморка, начала сильно болеть голова справа в основном правый висок и область зубов
после посещения и снимка у стоматолога пошла к лору, сделала снимок сказали гайморит, сходу предложили прокол отказалась, неделю колола 2 раза в день цефтриаксон, а также дексаметазон и супрастин, принимала таблетки синупрет и эдем. через три дня прошла головная боль а выделений из носа фактически и не было но тоже прошло на третий…
👍
0
👎 02

Звон в голове после гнойного гинисинусита   2 ответа

У меня был гнейной гинесинусит, лежала в больнице, лечилась и уже в то вряме был дзвон в голове...... доктор припелас синупрет ы бисептол пропила месяц и ничего не помогло ...... уже пол года ни как не получаетса пойти к врачу , все работа не дает ........999

  21 окт 2014 18:05  
👍
0
👎 03

Синусит   3 ответа

Здраствуйте, проблема такая был острый двухсторонний верхнечелюстной синусит,назначили антибиотики, синупрет,нафтизин,кларитин, и промывать,через неделю пошел повторный снимок делать, врач сказал все в норме, но уже 2 день при надавлевании на пазухи болит не сильно, бывает иногда в висках какое то давление и нос иногда по переменно закладывает, то справа,то слева,эта так и должно быть? Да , и когда я высмаркивался часто шла кровь мне сказали это сосуд , может он как то влиять на это? заранее спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024