|
👍 0 👎 |
СинуситЗдраствуйте, проблема такая был острый двухсторонний верхнечелюстной синусит,назначили антибиотики, синупрет,нафтизин,кларитин, и промывать,через неделю пошел повторный снимок делать, врач сказал все в норме, но уже 2 день при надавлевании на пазухи болит не сильно, бывает иногда в висках какое то давление и нос иногда по переменно закладывает, то справа,то слева,эта так и должно быть? Да , и когда я высмаркивался часто шла кровь мне сказали это сосуд , может он как то влиять на это? заранее спасибо.
оториноларингология медицина
Боронкин Александр Сергеевич
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, Александр Сергеевич. Синусит может иметь аллергическую природу, на которую не влияют антибиотики. К тому же — так порой бывает — острая стадия заболевания быстро переходит в хроническую, и требуется более длительный курс антибиотиков. Расскажите доктору о своем самочувствии. Возможно, носовое кровотечение связано с тем, что в носу образуются корочки, которые царапают слизистую. Иногда, если кровотечения случаются почти каждый день, ноздри советуют смазывать гентамициновой мазью и гиоксизоном, причем в пропорции 50/50.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте... Моя ситуация такова-в январе этого года сильно простыла, на приеме у врача был поставлен диагноз "Острый синусит" . Лечились медикаментозным путем, лечение не запускали. Уточню сразу во время синусита не наблюдалось никаких симптомов. Вылечилась. Через пару дней появились головные боли (поверхностные) в районе висков ,затылка ,и теменной части. а так же боли в области лба. Появилось чувство напряжения(давления) в лице,,в области носа челюстях .На повторном приеме у лора снимок показал что все чисто, сказал что это остаточные явления со временем пройдет.(при этом периодически боли то появлялись то исчезали)...Через два месяца была на приеме у невролога ,она выслушала меня направила опять к лору, поставили диагноз -Вазомоторный ринит, хронический фарингит и снова направили в неврологу и там ставит диагноз "Лицевая симпаталгия" .Решила пойти в платную ,на приеме врач невролог направил на обследование (МРТ головного мозга и сосудов ,и рентген шейного отдела позвоночника). Заключение следующие : По МРТ-патологии не выявлено. Рентген шейного отдела-неполная аномалия Киммерли С1..в диагнозе написала : ВСД по смешанному типу ,цефалгия. Спондилогенная цервикалгия...Лечение Тексамен в уколах ,актовегин в уколах ,феноторопил в таб. .Очень прошу совета, как быть в такой ситуацию. За ранее извините ,что получился такой объёмный текст,хотелось более подробно изложить свою проблему. Может она связана с напряжением, так как при гайморите я очень сильно напрягала лицо при высмаркивании.. Возможно произошел сбой в сосудах ,так как длительное время находилась на сосудосуживающих каплях.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, Ольга Валерьевна! Вегето-сосудистая дистония до поры до времени может никак себя не проявлять, но однажды стресс или другое заболевание могут спровоцировать головные боли, присущие ВСД. Вам назначено лечение — нужно пройти этот курс, эффект вы должны почувствовать в ближайшее время. Постарайтесь не волноваться, поскольку именно волнение служит "провокатором" для ВСД
|
|
👍 0 👎 |
Хеликобактер на фоне крапивницы
|
|
👍 0 👎 |
ЛОР Пробка в ухе.
|
|
👍 0 👎 |
Киста верхнечелюстной пазухи
|
|
👍 0 👎 |
Пансинусит
|
|
👍 0 👎 |
Красное горло и кашель
|
|
👍 0 👎 |
Отит
|