СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Ощущение давления в ушах

Здравствуйте, сейчас болею ОРЗ, позавчера заметила, что когда хочу "прочистить" уши (оттягивая нижнюю челюсть несколько вниз), нет характерного звука и ощущения улучшения слуха. Это никак не беспокоило, кроме того, что непривычно. А сегодня к этому добавилось ощущение давления внутри ушей, как будто распирания, так же невозможность прочистить уши и теперь уже некий шум. Также неприятные ощущения при самом слушании — как будто некоторые частоты не слышно или как во время слишком громкого звука — хочется опять же "прочистить" слух, но не получается. Вчера к вечеру на одном ухе прошло, сегодня опять то же и не проходит. Сморкаться стараюсь более-менее правильно, раньше во время ОРЗ никогда такого не замечала. Мне стоит бежать к врачу или пока не паниковать и спокойно лечить основное заболевание?
оториноларингология медицина     #1   19 сен 2017 16:57   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Рекомендую Вам, не откладывая, проконсультироваться с ЛОР-врачом, по Вашим жалобам можно заподозрить вовлечение в воспалительный процесс полость среднего уха и евстахиевой трубы.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, была у двух ЛОРов, первая (из частного центра) сказала, что у меня просто "запухли уши от носа" и ничего делать не надо, само пройдет. Через день после этого была у ЛОРа в поликлинике, он ориентировался больше по моим жалобам, диагноз только написал в карту. Из того, что я разобрала: острый отит среднего левого уха, острый *не поняла что* правового внешнего уха". Лечение: Синупрет форте 1*3 раза в день, Ципрофарм 3-4 капли 3 раза в день. И капать нос, а если не поможет, то ложиться в больницу. Вчера начала принимать и начала уши откладывать, т.е. появился желанный щелчок при попытке прочистить уши. Но ощущение распирания есть. Достаточно ли этого лечения?
  #3   22 сен 2017 14:15   Ответить
👍
0
👎 0
щелчок не всегда, и определить, лучше ли мне, на самом деле сложно, потому как ничего не болит (только если на улице холодно, то неуютно ушам). когда сморкаюсь теперь появились "прострелы" в ухе, после чего давление в нем вообще очень высокое, непонятно. что делать, сейчас вот полчаса прождала, прежде чем само отложило. может еще какие-то практические советы? потому как из двух врачей оба ничего толком не объяснили, спасибо второй хоть что-то назначил.
  #4   22 сен 2017 14:19   Ответить
👍
0
👎 0
Полость среднего уха и полость носа сообщаются друг с другом, этим и объясняется вовлечение в воспалительный процесс полости среднего уха пр насморке. Заочно невозможно ни комментировать назначенное Вам лечение, ни корректировать его. Если ожидаемого эффекта от лечения не будет через 3-4 дня, необходимо повторно обратиться к врачу. Ели доктор сочтет целесообразным продолжить лечение в стационаре, рекомендую Вам последовать его совету.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Кисты гайморовой пазухи   2 ответа

Добрый день! Уже несколько месяцев чувствую давление в правой гайморовой пазухе, а также в переносице. По этой причине сделал снимок КТ, на котором обнаружили 2 небольшие кисты. В 2011 году мне уже делали операцию по удалению большой кисты, которая занимала почти весь объем пазухи, но тогда симптомов давления и распирания не наблюдалось. Скажите, могут ли такие небольшие кисты давать вышеуказанную симптоматику? В чем может быть причина таких симптомов? Принимаемый мной Дезринит улучшений не дал.
👍
+1
👎 135

Кровотечение?   35 ответов

Позавчера ночью попробовал хорошенько откашляться аж до позывов на рвоту в виде желчи. Откашливался с прожилочками крови. с вообще вдруг подожгло мой пустой желудок и после кровь была более разжиженная и откашлял много, не прожилки, яркая жидкая. Усилились боли в груди с одной стороны. Давление было в норме тогда от 120на90 до 130. Вчера уже чуть ниже и сегодня от 100нп60 в покое, пульс спокойный от 54, откашливал выера иногда желтенькие прожилки.…
  18 ноя 2018 21:22  
👍
0
👎 01

Проблема с лицом   1 ответ

Здравствуйте! Пару дней назад заметил, что когда нажимаю на правый глаз, начинает болеть носовая пазуха и еще боль передается в верхнюю челюсть с той же стороны. Там же заложена, но не полностью ноздря и при сморкании боль в пазухе. Вроде бы подозрение на гайморит, но в день когда это всё заметил начала неметь кожа на лице там, где пазуха и половина носа. Сейчас изменеий особых нету(прошло два дня) и онемение не проходит. Чем вероятно я болен и может…
👍
0
👎 01

Повышенные эозинофилы и пониженные лимфоциты   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора! Очень переживаю. В анализе крови 5 летнего ребенка повышены эозинофилы 7.6 % при норме 5 и понижены лимфоциты 27.1% при нижней границы нормы 30. Все остальные показатели в норме, а том числе и абсолютные показатели вышеназванных составляющих. У дочери в сентябре были пролечены острицы и у нее очень часто насморк, а том числе при сдаче крови он был. Вал на яйца глист отрицательный. Что подскажите, нужно бежать к гематологу?
👍
0
👎 03

Сифилис   3 ответа

У меня очень сложная ситуация. Никогда ничего не беспокоило, но около пяти лет назад начали происходить страшные вещи, очень сильно заболел нос, начали сильные тянущие боли, как будто он западает, онемел и начала разрушаться перегородка и кость с одной стороны. врачи ничем не помогли, прошла кучу анализов на лор-заболевания. Такие ощущения продолжаются до сих пор. Неоднократно сдавала в течение этих лет анализв на сифилис, всегда отрицатедьные рв.…
  13 дек 2011 21:19  
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024