СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кисты гайморовой пазухи

Добрый день! Уже несколько месяцев чувствую давление в правой гайморовой пазухе, а также в переносице. По этой причине сделал снимок КТ, на котором обнаружили 2 небольшие кисты. В 2011 году мне уже делали операцию по удалению большой кисты, которая занимала почти весь объем пазухи, но тогда симптомов давления и распирания не наблюдалось. Скажите, могут ли такие небольшие кисты давать вышеуказанную симптоматику? В чем может быть причина таких симптомов? Принимаемый мной Дезринит улучшений не дал.
оториноларингология медицина     #1   03 июн 2020 23:20   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей Сергеевич! Обязательно обратитесь к ЛОР-врачу на очную консультацию! Определить причину беспокоящих Вас симптомов, а также соответствие клинические и рентгенологических симптомов можно будет только после очного осмотра. Не откладывайте визит к врачу, онконастороженность должна быть всегда.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Лимфопения у ребенка   4 ответа

Здравствуйте,около 10 дней назад ребенок заболел :конъюктивит,отит,температура 39,вылечелись,и спустя 10 дней у ребенка кашель осип голос ,сдала кровь ,не выдержала,и получила следующие результаты :эритроциты 4,8
Гемоглобин 128
Гематокрит 37.3
Сред.концентр.Hb в эр 343
Сред.содержание гем в эрит.26,7
Сред.объем эритроцитов 77,7
Широта распределения попул..эрит11,3
Тромбоциты 335
Лимфоциты 19%
Лимфоциты1,3*10/9 л
Лейкоциты…
👍
0
👎 03

Не дали никакого лечения   3 ответа

Здраствуйте , недавно был у гастроэнтеролога, в общем делал гастроскопию, вот описание:
" Пищевод свободно проходим.Розетка кардии смыкаетс неполностью,зубчатая линия чуть выше уровня диафрагмы.В желудке по большой кривизне вязкая слизь.Слизистая желудка отечная, тускло-розовая , с очажками гиперемии в антральном отделе.Складки средней высоты, продольно извиты.Перистальтика прослеживается по всем стенкам.Привратик свободно проходим. Луковица…
👍
0
👎 04

Ощущение давления в ушах   4 ответа

Здравствуйте, сейчас болею ОРЗ, позавчера заметила, что когда хочу "прочистить" уши (оттягивая нижнюю челюсть несколько вниз), нет характерного звука и ощущения улучшения слуха. Это никак не беспокоило, кроме того, что непривычно. А сегодня к этому добавилось ощущение давления внутри ушей, как будто распирания, так же невозможность прочистить уши и теперь уже некий шум. Также неприятные ощущения при самом слушании — как будто некоторые частоты…
  19 сен 2017 16:57  
👍
0
👎 02

Тугоухость   2 ответа

Добрый день!
В 2010 году у меня была травма после чего я потеряла слух на одно ухо
в 2011 была сделана операция пентопластика бар.перепонки. Слух не востоновился только хуже стало появился шум в ушах или в голове я уже не понимаю.. Скажите пожалуйста от шума можно избавиться.Мне 32 года мне кажется что я на почве этого схожу с ума помогите.
Заранее благодарю.
С уважением,Анастасия.
👍
0
👎 01

Операция по удалению аденоидов   1 ответ

у ребенка 3 степень аденоидов.Мы решили что кроме операции нам уже ничего не помогает Хотелось бы знать какие анализы сдать,и уже с готовыми придти к врачу,чтоб не тянуть время,и в какое время года лучше оперировать.Ребенку 6 лет.
  21 авг 2013 13:19  
👍
0
👎 04

Глаз   4 ответа

у меня одно глазное яблоко выирает и ощющение что его ктото из нутри выталкивает мне 41г.страдаю этим с13лет.13лет назад делала операцию по удалению кисты в основной пазухе.но все по прежднему ,глаз выперает .посоветуйте что нибудь.спасибо.
  10 авг 2012 12:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024