СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Операция по удалению аденоидов

у ребенка 3 степень аденоидов.Мы решили что кроме операции нам уже ничего не помогает Хотелось бы знать какие анализы сдать,и уже с готовыми придти к врачу,чтоб не тянуть время,и в какое время года лучше оперировать.Ребенку 6 лет.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Неля!
Если третья степень аденоидов, их нужно удалять. Перед удалением аденоидов необходимо сделать анализы: общий анализ крови с лейкоформулой, определение количества тромбоцитов и времени свертываемости (коагулограмма), общий анализ мочи , мазок из носа на бак.посев, консультация стоматолога, консультация педиатра, ЭКГ (не всегда требуют). За несколько недель до оперативного вмешательства нельзя принимать препараты, разжижающие кровь, такие как аспирин. Необходимо предупредить врача об аллергических реакциях у ребенка на лекарственные препараты, если они наблюдались ранее. Операцию проводят в любое время года, не стоит лишь делать это в жару — тогда повышается риск послеоперационного кровотечения. Самым благоприятным временем для удаления считается конец лета и начало осени.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Повторный курс иммуноглобулина антистафилококкового   1 ответ

Здравствуйте!
Планирую радикальную полостную операцию на ухе (холестеатома). Но операция, увы, не скоро — дай бог через 1.5 месяца. А ухо течет... С детства помогал только иммуноглобулин.

На упаковке написано — курс — 3..5 (в отдельных случаях до 10) инъекций. Повторный курс — через 5 месяцев. Сделал 5 инъекций, ухо "подсохло". Но, через пару дней, визита к врачу и удаления небольшой папилломы? в ухе, потекло снова.
1) могу…
  11 ноя 2018 15:16  
👍
0
👎 02

Клиновидная пазуха   2 ответа

Добрый вечер! 22 марта мне была проведена операция по улалению полипа в гайморовой пазухе, расширение соустья в коиновидной пахухе! Прошло 9 дней после операции, мучает головная боль в затылке, странные ощущения в правой части головы
👍
0
👎 01

Хронический Аденоидит у ребенка   1 ответ

Добрый день! Моей дочке 2 года 9 месяцев. Более года безуспешно лечим Аденоидит 2 степени и гипертрофию небных миндалин 2-3 степени. ЛОР-врачи назначают разное лечение. Если раньше антибиототерапия помогала избавиться от соплей на неделю/полторы, то сейчас не помогает ничего. Какие анализы нам необходимо сдать для выяснения причины разрастания аденоидов?
  27 сен 2017 09:16  
👍
0
👎 01

Белицилин на пробу   1 ответ

Добрый день. Моему ребёнку 8 лет. Постоянно болеем ангиной . Назначили впервые сдать АСЛО и пришли в ужас, — показал результат 2000. Нам назначили билицилин-5 по 1500 раз в три недели. Но ни чего не сказали чтоб делали пробу или сдавали анализы на чувствительность. Что нужно сделать перед тем как колоть этот укол? Нужно ли сдавать какие то анализы и пробы?
Спасибо. С уважением.
  17 май 2017 23:57  
👍
0
👎 03

Реабилитация после операции на синус   3 ответа

14.12.2012 мне сделали операцию! Была удалена киста, осколок корня 6зуба сверху, и полипы. 27.12.2012 меня выписали из стационара! Через несколько дней воспалилась пазуха назначили антибиотики амоксиклаф, отек так и не проходил улучшений не было. Через неделю начались гнойные выделения из ноздри на которой и была операция. Лечилась у лор-врача антибиотики аугментин, капли в нос! Гнойные выделения прекратились! Но беспокоит боль в том месте где делали…
👍
0
👎 02

Аденоиды   2 ответа

Здравствуйте, подскажите чем лучше лечить аденоиды (3 степень), ребенку 3,5?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024