СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сифилис

У меня очень сложная ситуация. Никогда ничего не беспокоило, но около пяти лет назад начали происходить страшные вещи, очень сильно заболел нос, начали сильные тянущие боли, как будто он западает, онемел и начала разрушаться перегородка и кость с одной стороны. врачи ничем не помогли, прошла кучу анализов на лор-заболевания. Такие ощущения продолжаются до сих пор. Неоднократно сдавала в течение этих лет анализв на сифилис, всегда отрицатедьные рв. Помогите мне, я в отчаянии. скажите если я заразилась этой болезнью более пяти лет назад, возможны ли такие симптомы третей стадии. и почему ничего никогда не проявлялось? Какие мне сдать анализы чтобы выявить наверняка в такой запущенной стадии? И возможно ли в таком случае излечение? Помогите мне пожалуйста,я на грани самоубийства.
венерология оториноларингология медицина     #1   13 дек 2011 21:19   Увидели: 156 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемая Ольга!
Судя по Вашему описанию, проблема скорее НЕ связана с сифилисом. При данном заболевании результаты анализов специфичны. Существуют такие лабораторные исследования, что выявляют следы болезни, даже если человек болел сифилисом 50 лет назад. Чтобы исключить сифилис полностью, советую Вам обратиться в кожно-венерологический диспансер по месту прописки, где все проводимые исследования соответствуют утвержденному стандарту, туда можно обращаться без всякого направления. В каждом диспансере есть Кабинет сифилиса, где выдадут направления на весь необходимый спектр анализов, а именно:
РМП (реакция микропреципитации),
ИФА (иммуноферментный анализ),
РПГА (реакция прямой гемагглютинации),
РИФ (реакция иммунофлюоресценции),
РИБТ (реакция иммобилизации бледных трепонем).
Если результаты отрицательные, то заболевание у Вас отсутствует. Если человек болел сифилисом и даже вылечился от него, то большинство реакций остаются положительными многие годы. Также вы можете обследовать Вашего мужа или полового партнера.
После исключения данного диагноза вам необходимо пройти обследование, чтобы исключить туберкулез и другие системные заболевания, у терапевта и отоларинголога. Сейчас много возможностей для правильной диагностики любого заболевания. Сделать это можно в обычной поликлинике по месту жительства, в частных медцентрах, в диагностических центрах при клиниках федерального значения, на соответствующих кафедрах мединститутов. Одна из лучших, кафедра лор-болезней Московского медицинского стоматологического университета, находится на базе ГКБ №50 г. Москвы.
Бывают ситуации, когда у человека появляется неправильное ощущение своих частей тела , может быть ни носовая перегородка, ни кость вовсе не разрушаются, а нос не западает совсем-- происходит неверное восприятие корой головного мозга . Во всём этом Вам надо разобраться только с врачом.
Успехов Вам!
👍
0
👎 0
Здравствуйте подскажите может ли сифилис передаваться через яблоко дело в том что моему ребенку дали яблоко боюсь что не совсем здоровый человек мы яблоко выбросили я протирала руки салфеткой . а на следующий день у моего ребенка пошла кровь из носа и я этими салфетками из упаковки протерла нос скажите может ли ребенок заразится бытовым путем . Вчера смотрел лор сказал что увеличена аденойда может ли лор определить
  #3   25 дек 2013 11:58   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Анна!
Ребенок не мог заразиться, так как бледные спирохеты (возбудители сифилиса) вне организма живут недолго.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прозерин   1 ответ

Добрый день. Врач ЛОР-фониатр поставил диагноз Парез голосовой складки (хотя голос не пропадал) просто першение, сухость и печет язык и небо к вечеру усиливается. Назначил уколы ПРОЗЕРИН внутримышечно. Сделала четыре укола после двух уколов чувствовала себя нормально, а вторые два укола после 10-15 минут у меня онемел язык, перехватило дыхание и поднялось давление, кружилась голова это продолжалось минут 30, я уже боюсь ставить дальше эти уколы. Посоветуйте…
  30 авг 2018 12:07  
👍
0
👎 012

Слизь в горле   12 ответов

Добрый день. вот уже 2 месяца стоит слизь в горле. У лора проверялась полность,все нормально. Пошла к гастеронтерологу , поставили недостаточность кардии,пропила кучу таблеток (гольпаза,фасфолюгель,матилиум ) а слизь не уходит и жгет горло .мазок на флору сдавала из носа и горла, ничего не нашли. Какие анализы еще сдать? Почему не уходит слизь?
  19 июн 2017 20:22  
👍
0
👎 02

Хламидиоз   2 ответа

добрый день.
подскажите пожалуйста, если заражение хламидиозом все таки произошло через оральный секс (со спермой), то можно ли его выявить при помоци анализа ПЦР во влагалище и уретре? Или заболевание можно обнаружить только при взятии ПЦР в ротовой полости (горла)?
спасибо.
👍
0
👎 04

Ухо горло нос   4 ответа

Здравствуйте,у меня хронический насморк:я неоднократно обращался в
клинику,пользы нет.Дело вот в чём:у меня резко появляется насморк и так
же быстро он может пройти,появляются серные наросты в обеих ушах,
иногда уши текут,так же побаливает горло-слегка першит.Пожалуйста,дай-
те совет как мне излечится и что за болезнь у меня?
👍
0
👎 04

Евстахиит   4 ответа

Здравствуйте! Уже три недели у меня евстахиит.
Первую неделю подлечивалась сама (ругаю себя).
Вторую неделю кололи антибиотик цефтриаксон, спрей ринофлуимуцил, капли в ухо анауран, супрастинекс 1т. в день (назначения одного лор-врача). Общее состояние организма улучшилось, но отек в ухе какой был такой и остался — врач сказала "больше не лечись ничем, придешь через месяц".
На третью неделю пошла к другому лору. Там прописали капли дексона…
👍
0
👎 07

Примут ли на работу в Гуфсин,если ранее была инфицирована сифилисом?   7 ответов

Добрый день! Я почти 12 лет тому назад, заразилась от своего парня, своевременно прошла лечение, снята с учёта, и через несколько лет даже родила здорового ребёнка( это показали анализы ). Сейчас я устраиваюсь на работу в Гуфсин, прошла уже весь полный мед.осмотр, только реакция на сифилис показывает положительно. Скажите могут ли мне из-за этого отказать в работе?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024