СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Ухо горло нос

Здравствуйте,у меня хронический насморк:я неоднократно обращался в
клинику,пользы нет.Дело вот в чём:у меня резко появляется насморк и так
же быстро он может пройти,появляются серные наросты в обеих ушах,
иногда уши текут,так же побаливает горло-слегка першит.Пожалуйста,дай-
те совет как мне излечится и что за болезнь у меня?
оториноларингология стоматология медицина     #1   29 мар 2012 18:45   Увидели: 29 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Нужно обязательно пройти обследование у лор-врача, сделать панорамный рентгеновский снимок, посмотреть носовые и лобные пазухи. Параллельно надо, чтобы посиотрел и стоматолог, так как заболевания зубов и лор заболевания часто пересекаются. Но в данном случае приоритет в обследовании за лор-врачом. Кстати на панорамном снимке и зубы тоже видны.
👍
0
👎 0
.здравствуйте у моей внучки очень резкий запах из носа ( запах тухлой рыбы ) что это
👍
+2
👎 2
Уважаемый Андрей Вячеславович! Есть такое наследственное генетическое заболевание, называемое триметиламинурия, из-за которого от человека может пахнуть тухлой рыбой. К периоду полового созревания это заболевание существенно прогрессирует и запах дыхания, слюны, пота и мочи усиливается. Чаще болеют девочки. Суть болезни в том, что в печени отсутствует фермент, необходимый для расщепления этого, дающего запах, вещества. Сама девочка этот запах не ощущает. Думаю, что Вам необходимо показать девочку педиатру, а также врачу- генетику. Если эта причина будет исключена, тогда надо проконсультироваться с лор врачом, иногда хронические воспалительные заболевания горла и носа тоже дают неприятный запах.
👍
0
👎 0
проблема носа- при сжимании носа, поверхностно выделяется гной.,, ну это в меру , в чем проблема??
  #5   23 мар 2015 12:45   Ответить

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться   2 ответа

Здравствуйте, заболело горло, пролечила, и после этого начал болеть висок и ухо, боль обжигающая, щека горит, температура 37,2. Подумала на зуб мудрости, верхний, он был с глубоким кариесом и отколот, экстренно удалила. Стало легче, но всего на з дня. Снова начал болеть висок, появился отек на скуле. Сейчас идет 3 неделя, боль сохраняется, отек небольшой, но есть. Лор ставит невралгию тройничного нерва, назначили лечение, но оно не помогает. Препараты принимаю 6 день.
  18 июл 2020 20:16  
👍
0
👎 01

Боль в пазухе носа   1 ответ

Здравствуйте! Три дня назад неудачно чихнула, зажав нос. Была сильная боль, затем прошла. Теперь поднывает левая пазуха носа и боль расплывчатая в районе неба и десен с той стороны. С каждым днем все невыносимей, добавилась, головная боль и тошнота. Насморка нет. Есть подозрения, что это связано с операцией, которую провел мне хирург-стоматолог пол года назад. Мне вырвали зуб и образовались дырочки в пазухе носа. Мне поставили что-то типо заплаточки…
  27 июл 2016 13:12  
👍
+1
👎 13

ВОСПАЛЕНИЯ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ   3 ответа

Систематически беспокоят язвы в полости рта, болит горло. К какому специалисту обращаться? Где его найти?
  19 дек 2013 19:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024