СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Евстахиит

Здравствуйте! Уже три недели у меня евстахиит.
Первую неделю подлечивалась сама (ругаю себя).
Вторую неделю кололи антибиотик цефтриаксон, спрей ринофлуимуцил, капли в ухо анауран, супрастинекс 1т. в день (назначения одного лор-врача). Общее состояние организма улучшилось, но отек в ухе какой был такой и остался — врач сказала "больше не лечись ничем, придешь через месяц".
На третью неделю пошла к другому лору. Там прописали капли дексона в ухо, капли ксилен в нос, супрастин по 1т. 2р. в день. Общее состояние стало хорошим (только большая потливость осталась). Но отек в ухе остался почти таким же. Врач скорректировал лечение: капли дексона в ухо, спрей виброцил, таблетки зодак — и сказал "отек будет спадать долго".
Так сколько же времени может спадать отек? Какое лечение было правильнее? Может ли помочь физиолечение (поскорее снять отек)?
оториноларингология медицина     #1   02 фев 2015 22:54   Увидели: 56 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Товарищи дорогие, пожалуйста,я жду ответа на старт-пост.
Или, может, действительно, не лечить уже ничем, а просто ждать пока отек спадет сам собой (как сказала первый врач)? Или еще какие-то процедуры есть? Физиолечение?
Не хочу оглохнуть((
👍
0
👎 0
Не поняла, почему на мои вопросы не откликнулся ни один врач. Я надеялась на участие
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина Александровна! После антибиотикотерапии выздоровление может наступить "само собой" — примерно через три недели. Но не всегда это происходит. Вам показан пневмомассаж барабанной перепонки и лазеротерапия. Физиолечение дает результаты через 5-8 процедур. В нос нужно капать сосудосуживающие капли и принимать антигистаминные препараты. Если евстахиит развился на фоне хронического заболевания, например, аденоидита, нужно заниматься непосредственно лечением этой болезни. Проконсультируйтесь с врачом, если отек наблюдается и в носу, помогут назонекс, аквамарис стронг, сироп эриус, Колдакт флю плюс, тонзилгон... Последний принимают до 6 недель
👍
0
👎 0
Спасибо, Светлана Аркадьевна, за ответ. Обязательно проконсультируюсь.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия гайморита   1 ответ

Здравствуйте! После простуды начался гайморит, пропила «флемоксин солютаб». Через две недели стали появляться боли в затылке, «мурашки» на макушке головы, и ощущение что воспалены лимфоузлы. Переодически закладывает уши, больше днём и вечером. Утром практически нет симптомов. Лор говорит что гной в лакунах, и после промывания наступает облегчение. По мазку из Зева, рост streptococcus viridans 10.4 , и рост neisseria spp 10.3. Патогенной флоры не обнаружено.…
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Добрый день.Подскажите пожалуйста делала мрт головного мозга и в описании написали Пневматизация ППН:определяются участки пристеночного отёка слизистой ячеек решётчатого лабиринта.В заключении об этом ничего не написано.Не могли бы Вы мне более подробно объяснить что это такое и насколько опасно?Сейчас попасть к доктору большая проблема в связи с карантином.Спасибо!
  07 апр 2020 16:51  
👍
0
👎 03

Сифилис   3 ответа

У меня очень сложная ситуация. Никогда ничего не беспокоило, но около пяти лет назад начали происходить страшные вещи, очень сильно заболел нос, начали сильные тянущие боли, как будто он западает, онемел и начала разрушаться перегородка и кость с одной стороны. врачи ничем не помогли, прошла кучу анализов на лор-заболевания. Такие ощущения продолжаются до сих пор. Неоднократно сдавала в течение этих лет анализв на сифилис, всегда отрицатедьные рв.…
  13 дек 2011 21:19  
👍
0
👎 03

Зуд в ушах и беременность   3 ответа

около месяца беспокоит зуд в ушах, боли нет, температуры нет, но иногда ужасное раздражение, что нет возможности почесать и это чувство часто беспокоит, сначала я пыталась достать что-то ушными палочками,но кажется, еще хуже становилось. в итоге на приеме лор сообщила, что сухая кожа с корками -надо снять воспаление, назначила кандибиотик. но дело в том, что я беременна, а в инструкции написано противопоказания. подскажите пожалуйста чем его можно…
  31 авг 2013 23:11  
👍
0
👎 01

Отит   1 ответ

здравствуйте. ребенку 1.7. данные осмотра лора: нос-форма не изменена. дыхание через нос затруднено слева,справа,носовые ходы не сужены. слизистая розоваяв носовых зодах отделяемое вязкое, носовые раковины не увеличены.Глотка- слизистая розовая, небные миндалины рыхлые, в лакунах отделяемого нет,слизистая об задней стенки рыхлая,слезисто серлзное отделяемое. Уши-область сосцевидного отростка не изменена пальпация безболезненная в правом слух. прозоде…
  15 фев 2013 20:03  
👍
0
👎 03

Отит среднего уха у беременной   3 ответа

Здравствуйте! не знаю, но надеюсь, что вы сможете помочь мне с таким вопросом.я на 19 неделе беременности. сегодня утром заболело горло, а вместе с ним и левое ухо. при обращении к ЛОРу диагностировали отит среднего уха. врач выписал Флимоксин солютаб и капли данцил. я ознакомилась с инструкцией- в обоих случаях для меня и моего малыша противопоказания. скажите пожалуйста, можно ли лечить ухо этими препаратами?

Заранее благодарю!
  07 июн 2012 16:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024