СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Зуд в ушах и беременность

около месяца беспокоит зуд в ушах, боли нет, температуры нет, но иногда ужасное раздражение, что нет возможности почесать и это чувство часто беспокоит, сначала я пыталась достать что-то ушными палочками,но кажется, еще хуже становилось. в итоге на приеме лор сообщила, что сухая кожа с корками -надо снять воспаление, назначила кандибиотик. но дело в том, что я беременна, а в инструкции написано противопоказания. подскажите пожалуйста чем его можно заменить? не хочу навредить ребенку, но в тоже время боюсь, что бы не было осложнений... может можно промывать чем-то более безопасным..?
оториноларингология медицина     #1   31 авг 2013 23:11   Увидели: 108 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Иванна! Вопрос о целесообразности назначения препарата КАНДИБИОТИК при беременности, решается врачом индивидуально. Назначение препарата возможно в случае, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.Вы должны были сообщить Вашему доктору, что Вы беременны. Я думаю, Вам нужно пройти повторную консультацию у отоларинголога. Доктор оценит степень риска применения препарата и при необходимости подыщет альтернативные методы лечения.
👍
+3
👎 3
Не бойтесь. Этот препарат не навредит. Врач подозревает грибковую инфекцию. Препарат этот наносится столь малыми дозами, а всасывание его столь незначительно, учитывая, что в ухе они хрящи, что до плаценты, которая выполняет мощную защитную роль -ничего не дойдёт.
👍
+4
👎 4
Сама по себе грибковая инфекция не редкость у беременных. Зачастую кандидоз влагалища приходиться лечить гораздо большими дозами и сильнее препаратами. Поверьте, ни один малыш от этого ещё не пострадал

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Полностью пропало обоняние   2 ответа

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма аллергического характера, на ее фоне аллергический ринит, я беременна. Пульмонолог прописал тафен назаль спрей для носа. Он мне помог конечно, но одно вылечил другое покалечил. Приступы чихания пропали , но вместе с ними полностью пропало обоняние... Я прекратила его брызгать , пошла к Лору , она мне сказала, что слизистая мертвая! И прописала мне олифрин, но от него никакого эффекта. Приступы чихания опять начались, и обоняние не появилось. Что делать ? Как восстановить обоняние?
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте, анализ с горла показал наличие В — геммолитического стрептококка 10 в 7 степени. Я планирую беременность, мой врач назначил мне бициллинопрофилактику 6 месяцев по 1 инъекции бициллина5 в месяц. Подскажите оправданно ли такое серьёзное лечение если нет никаких признаков болезни?
👍
0
👎 01

Антибиотики   1 ответ

Доброго времени суток! Ситуация такова — я заболела — боль в горле, высокая температура (до 38,6), начала пить антибиотик — амоксиклав (875+125 мг)- было всего две таблетки и хватило на 1 день, возможности купить ещё препарата нету: можно ли на оставшиеся дни курса заменить амоксиклав на амоксицилин (500мг)? Как его пить в таком случае?
  18 дек 2018 21:01  
👍
0
👎 04

Евстахиит   4 ответа

Здравствуйте! Уже три недели у меня евстахиит.
Первую неделю подлечивалась сама (ругаю себя).
Вторую неделю кололи антибиотик цефтриаксон, спрей ринофлуимуцил, капли в ухо анауран, супрастинекс 1т. в день (назначения одного лор-врача). Общее состояние организма улучшилось, но отек в ухе какой был такой и остался — врач сказала "больше не лечись ничем, придешь через месяц".
На третью неделю пошла к другому лору. Там прописали капли дексона…
👍
0
👎 01

Заболевание ушей   1 ответ

Здравствуйте,неделю как болят уши ,температурю...назначили капли кандибиотик. после их применения уши как будто бы заложило, стала плохо слышать. скажите пожалуйста, это временная реакция на преперат или мне следует заменить его другим?.
  12 сен 2013 00:29  
👍
0
👎 03

Отит среднего уха у беременной   3 ответа

Здравствуйте! не знаю, но надеюсь, что вы сможете помочь мне с таким вопросом.я на 19 неделе беременности. сегодня утром заболело горло, а вместе с ним и левое ухо. при обращении к ЛОРу диагностировали отит среднего уха. врач выписал Флимоксин солютаб и капли данцил. я ознакомилась с инструкцией- в обоих случаях для меня и моего малыша противопоказания. скажите пожалуйста, можно ли лечить ухо этими препаратами?

Заранее благодарю!
  07 июн 2012 16:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024