СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бициллин

Здравствуйте, анализ с горла показал наличие В — геммолитического стрептококка 10 в 7 степени. Я планирую беременность, мой врач назначил мне бициллинопрофилактику 6 месяцев по 1 инъекции бициллина5 в месяц. Подскажите оправданно ли такое серьёзное лечение если нет никаких признаков болезни?
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлиана Александровна! По разным данным, носителями В-гемолитического стептококка группы А, если именно о нем идет речь, является от 15 до 20% населения. Санация требуется лишь в случаях, когда у данного конкретного пациента существует высокий риск гнойный и не связанных с гнойными процессами осложнений. Обычно риск таких осложнений не высок, и в большинстве случаев санации здорового носителя стрептококковой инфекции не требуется. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся необходимости применения антибактериальных препаратов в данной ситуации, проконсультируйтесь дополнительно еще у одного специалиста — ЛОР-врача.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Бициллин- отзывы врачей   14 ответов

Добрый день. У моего ребенка (12 лет) диагноз субфибрилитет, цитомеговирусная инфекция,хронический тонзиллит. Повышенный
Антистрептолизин- 1266. Назначили сначала курс из трех уколов Бициллина 15000, снизили Антистрептолизин где-то до 580,продлили курс Бициллина до 5 уколов. Последний поставили 01.03.16г., последний показатель антистрептолизина — 478, на 24.04.16. Сегодня поставили снова Бициллин 15000. Я знаю, что курс можно повторить только через полгода, права ли я, можно ли было снова ставить через 2,5 месяцев?
  18 май 2016 16:39  
👍
0
👎 01

Ангина   1 ответ

Здравствуйте!ребенку 1,9 мес., переболели герпесной ангиной-вылечили,через 2-а месяца заболели простой ангиной,которая не была вызвана стрептококками-вылечили,бицилиндр не назначили,прошло2-е недели и снова температура 38,6,красное горло.Сегодня заметила на миндалинах налет (Врач только завтра сможет нас посмотреть(праздники в России).Что нам делать?Анализы толком никакие не назначают,лечимся вифероном и антибиотиками (Посоветуйте какие анализы нужно задать,чтобы выяснить причину наших болезней

👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 01

Ретарпен   1 ответ

Ребёнку 5 лет.часто болеет ангиной.Мазок из горла показал Staphylococcus aureus 10^4 КУО/мл и Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл.Бензилпеніцилін-Устойчивый.назначили Ретарпен 1раз в 3 недели;пиобак на 2 мес и пробиотики.Сейчас закончили кур антибиотиков(снова ангина)-цефикс. Целесообразно ли такое лечение при таких анализах??
  18 авг 2017 23:16  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно но ли ребенку 12 лет после ангины ставить Бициллин 5, если нужно, то в какой дозе? Пропили флемоклав солютаб 500 мг 3 раза в день в течении 7 дней, начиная с первого дня болезни. После сделали ЭКГ в норме. После приема антиботиков побелел язык, хотя пил "Линекс" не убьем ли мы всю микрофлору еще дозой Бициллина 5?
  04 апр 2016 11:00  
👍
0
👎 01

Последствия инф. мононуклеоза   1 ответ

Здравствуйте! Моя дочь 12 лет год назад болела инфекционным мононуклеозом, больше месяца держалась высокая температура, проявились все симптомы, кроме инфекции в горле. Вирус был выделен в крови и в слюне.
Но в течение года температура периодически повышалась без видимых причин. Это может быть следствием перенесённой болезни?
Часто болеет фарингитом, вот и сейчас болеет две недели и очень плохо поддаётся лечению. В острый период(ужасное…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024