МРТ
Добрый день.Подскажите пожалуйста делала мрт головного мозга и в описании написали Пневматизация ППН:определяются участки пристеночного отёка слизистой ячеек решётчатого лабиринта.В заключении об этом ничего не написано.Не могли бы Вы мне более подробно объяснить что это такое и насколько опасно?Сейчас попасть к доктору большая проблема в связи с карантином.Спасибо!
оториноларингология медицина     #1   07 апр 2020 16:51   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Наталья! При проведении МРТ головного мозга визуализируются также и придаточные пазухи носа. В данном случае выявлен незначительный отек слизистой решетчатого лабиринта, это одна из придаточных пазух носа. Если Вас не беспокоит насморк, заложенность носа или головные боли, обратиться к ЛОР-врачу можно будет в плановом порядке. Если перечисленные симптомы присутствуют — обратиться, не откладывая.
Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам