Консультация отоларинголога
сделали мрт головного мозга.в заключении указано :слизистая лобной пазухи с обеих сторон.ячеек решётчатой кости с явлениями отёка. Какой может быть диагноз
оториноларингология медицина     #1   07 янв 2016 20:36   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Андрей Владимирович! Заключение МРТ — это еще не диагноз, а лишь описываемые доктором-рентгенологом обнаруженные им изменения. Отек слизистой оболочки является признаком воспалительного процесса. Необходимо обратиться в ЛОР-врачу, который осмотрит пациента, проанализирует его жалобы и анамнез заболевания. Даже такой информативный объективный метод исследования, как МРТ, не может заменить клинического осмотра, проведенного специалистом.
Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам