СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

ЭНГИСТОЛ

Температура нормальная. Хотя иногда бросает в жар.Горло не болит. Нос дышит, но небольшой отек чувствуется.Чихаю. Сильно слезятся глаза. Назначено:аквалор ( как часто, в инструкции не указано), отривин, энгистол.И можно ли пользоваться морской водой при тиреотоксикозе.
И почему-то мне это не помогает. Лишний раз идти в поликлинику желания нет, еще больше подхватишь.Может посоветуете что — нибудь еще...
оториноларингология медицина     #1   02 фев 2016 20:18   Увидели: 51 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Помогите, слезы ручьем !!!!!!!!!!
  #2   03 фев 2016 03:34   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте.ЛОР рекомендует промывать нос препаратами с морской водой. Но у меня почему-то отекает нос.Есть ли какая-то взаимосвязь-тиреотоксикоз пролечен. Препараты йода не принимать.
  #3   03 фев 2016 11:20   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Петровна! Вас осматривал врач? Данные лекарственные средства назначены Вашим лечащим доктором? Когда появились перечисленные Вами симптомы? Не были ли Вы в контакте с какими-либо аллергенами, которые могли бы вызвать слезотечение?Были ли Вы в контакте с больным ОРВИ?
👍
0
👎 0
Рекомендации все врача.Это длится уже несколько дней. А контакт-да. Ведь кругом все чихают. И когда такой нос, у меня сразу слезы из глаз.Может из-за того, что искривлена перегородка?Да, были еще назначены капли ЭУФОРБИУМ, мне пришлось от них отказаться из- за состава (Препараты йода не принимать)
АКВАЛОР на ночь.
ОТРИВИН на ночь
ЭНГИСТОЛ
АКВА-МАРИС в течении дня.
Нос дышит, ( отек чувствуется ),но слезы замучили.
Сегодня отказалась от морской воды( кажется от нее хуже).
Стала мазать ЭВАМЕНОЛОМ. ( можно ли чаще пользоваться, чем в инструкции ?.
ЭНГИСТОЛ принимаю, ну и чай с лимоном, клюква,брусника. Я , думаю уйдет отек носа и слез не будет. А в остальном общее состояние нормальное. На прием больше не пойду.Там этого контакта с больными хоть отбавляй.
  #5   03 фев 2016 12:13   Ответить
👍
0
👎 0
Аквалор и Аква-марис это практически одно и то же. Если Вам кажется, что применение этих препаратов не приносит облегчения, не применяйте их, используйте только назначенный Отривин. Эваментол чаще, чем 2-3 раза в сутки, использовать не нужно. Первые несколько дней заболевания ОРВИ идет активная репликация вируса, затем клинические проявления идут на спад. Этому способствует и симптоматическое лечение, которое Вы получаете, но моментального эффекта от него нет и быть не может. Если у Вас есть подозрение, что носовая перегородка искривлена, проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, но после того, как улучшится эпидемиологическая обстановка по гриппу. В случае, если поднимется температура, усилится недомогание и другие признаки интоксикации, надо будет обратиться к врачу повторно. Если самочувствие ухудшаться не будет, принимайте назначенное лечение. Соблюдайте домашний режим, Вы абсолютно правы — контакт с больными и реинфекция Вам абсолютно не нужны.
👍
0
👎 0
Спасибо.Снимки носа и раньше делали. Повторно пару месяцев назад.( изменений нет ) Еще раньше ЛОР в рекомендациях писала
принимать:
СИНУПРЕТ( как я понимаю, это если есть густые сопли -сейчас их нет.)
ТОНЗИЛГОН ( горло не болит )
ТАНТУМ ВЕРДЕ
БИОПАРОКС ( при обострении )
И разная морская вода.
Но сейчас другой случай.
И терапевт назначил свое лечение. Может добавить что-нибудь, что бы быстрее убрать отек. Ведь нос я теперь часто промываю простой водой, и ЭВАМЕНОЛ смывается ведь.
И, Наталья Митрофановна, может подскажете, относится ли морская к препаратам, где содержится йод ? Эндокринолог говорила, что тиреотоксикоз может вернуться.
  #7   03 фев 2016 13:23   Ответить
👍
0
👎 0
Аквамарис позиционируется как препарат, не содержащий ионы Йода. Клиническая фармакология не считает тиреотоксикоз противопоказанием к использованию морской воды для промывания полости носа, вероятно вследствие того, что содержание ионов йода в нескольких ее каплях ничтожно мало. Промывать простой водой смысла нет, рекомендуются именно изотонические растворы поваренной соли, в Аквалоре и подобных препаратах содержится всего 3 мл морской воды на 10 мл готового лекарства. Использовать Эваменол нужно после промывания носа, и не смывать мазь в течении 4-6 часов. Препараты, которые Вам ранее выписывал ЛОР-врач, сейчас не принимайте, у Вас есть назначения терапевта, который Вас совсем недавно осматривал. Отек слизистой носа уменьшается от использование сосудосуживающих капель, Вам врач назначил Отривин. Злоупотреблять им не надо, поэтому и рекомендованы капли эти Вам только на ночь. В целом ОРВИ имеет свои особенности течения, при отсутствии осложнений клиническая симптоматика уменьшается на 3-5 день заболевания.
👍
0
👎 0
Спасибо большое. А так хочется и просто должна быстрее почувствовать себя лучше.
  #9   03 фев 2016 13:55   Ответить
👍
0
👎 0
Вам помогут щадящий домашний режим, назначенное врачом симптоматическое лечение и время. Форсировать процесс выздоровления при респираторных вирусных инфекциях, если не проводится этиотропная терапия, очень трудно.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, здравствуйте. Чувствую себя гораздо лучше.Слезы прекратились, отека в носу не чувствую. Только переодически дискомфорт в груди ( как бы сопли там прилипают и не прокашляться)
Если пропить еще и СИНУПРЕТ поможет ли это ?
ОТРИВИН на ночь и ЭНГИСТОЛ принимаю, как и раньше. Прогревание или перцовый пластырь применять боюсь из- за тиреотоксикоза. Или я не права.
  #11   06 фев 2016 08:29   Ответить
👍
0
👎 0
Ощущение дискомфорта за грудиной может быть одним из симптомов респираторной инфекции. Конечно, желательна консультация терапевта, только врач, проведя осмотр, сможет назначить лечение. Если температуры нет и общее самочувствие улучшилось, от визита в поликлинику и связанного с этим контакта с другими пациентами лучше воздержаться. Назначенный Лор-врачом Синупрет не противопоказан при тиреотоксикозе, как и перцовый пластырь.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

ОРВИ у грудничка   13 ответов

У ребенка 6,5 месяцев впервые появились сопли прозрачные,чихает,иногда слезятся глаза,но кашля нет,температура максимум повышалась до 37,2.Также режутся первые зубки.Ребенок плохо спит,беспокойный.Педиатр сказала,что горло не красное,возможно,что просто реакция на зубы.Выписала только капать в нос гриппферон.Я также капаю в нос физ.раствор,чтобы не сохла слизистая.Но мне кажется,что у ребенка все-таки ОРВИ,возможно в легкой форме.Может быть еще свечи виферон ставить?А в носик я хочу капать деринат,стоит ли?Какое лечение порекомендуете?
  28 сен 2017 22:02  
👍
0
👎 01

Аденоиды   1 ответ

Ребенку 10 лет.В сентябре проходили врачей и сказали аденойды 2 степень.Последнии 2-3 месяца плохо спит(еле дышит-сопли,храпит,кашляет) и показатель крови
Нейтрофилы — 65.3 (5 — / n) ;диапозоны — с 64;лимфоциты -23 ;моноциты-5; эозинофилы-3;базофилы- . Может ли быть такое из-за аденойдов.И следует ли их удолять немедленно или можно подождать ???
  08 май 2016 13:36  
👍
0
👎 03

Консультация отоларинголога   3 ответа

сделали мрт головного мозга.в заключении указано :слизистая лобной пазухи с обеих сторон.ячеек решётчатой кости с явлениями отёка. Какой может быть диагноз
👍
0
👎 02

Гайморит   2 ответа

Здравствуйте. Вы написали, что антибиотики можно еще вдыхать, Полидекса- это и есть антибиотик с гормонами. И вот еще странность, первый день болела голова слева(больше сзади) и было сильное ощущение давления на переносицу при этом соплей вообще не было, а на второй день голова болела уже с правой стороны и давление на переносицу прошло, но появилась заложенность правой ноздри, которая если полежать на левом боку- исчезала. Сегодня проспала вообще…
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуста   1 ответ

Поработал три недели сверхурочно, в носу стала появляться кровь. То есть из носа она не течёт. В носу короста, срываешь, начинает выделяться в виде капель. Вопрос что это такое и как это лечить. Времени дойти в поликлинику физически не хватает.
👍
0
👎 01

Отоларингология   1 ответ

Во время еды, из носа выделяется светлая, прозрачная жидкость.Очень неприятно, приходиться постоянно пользоваться салфетками..Что это такое, и можно ли, от этого избавиться?
  11 фев 2013 23:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024