СПРОСИ ПРОФИ

Наталия Валерьевна

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов7
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Срочно! Очень волнуюсь! УЗИ головного мозга у ребенка.   6 ответов

УЗИ в 1 месяц: боковой желудочек(косой размер переднего рога)правый-3 мм,левый-4 мм.Очаговые изменения-нет,межполушарная щель не расширена.Заключение:расширение левого бокового желудочка мозга..невролог на приеме сказала,что это всего лишь легкая ассиметрия,а не расширение,и что в лечении ребенок не нуждается.В 4 месяца так получилось,что ребенку делали МСКТ головного мозга из-за падения(без контрастного усиления,на фоне двигательных артефактов),в…
👍
0
👎

Шарик под кожей у ребенка.   17 ответов

Умоляю,помогите консультацией! Жутко волнуюсь и переживаю.Моему ребенку 6,5 месяцев.Совершенно случайно на днях заметила у него небольшой подвижный плотный шарик под кожей с наружного угла левого глаза,безболезненный,телесного цвета.Были сегодня у стоматолога-хирурга,предварительный диагноз дермоидная киста или фиброма наружного угла глаза.Насколько это страшно?От чего появляется?Нас направили в клинику хирургической стоматологии,пойдем на след.неделе.Расстраивает…
👍
0
👎

Дозы облучения накапливаются или нет?   5 ответов

Здравствуйте! Слышала,что рентгеновское облучение проходит сквозь органы и ткани,не задерживаясь в организме.В то же время существуют нормы рентгеновских доз облучения в год,то есть они все-таки накапливаются в организме и уходят из него со временем? Объясните мне,пожайлуста,этот момент.И еще какие все-таки дозы в год считаются безопасными,в том числе,в плане отдаленных соматических эффектов для взрослых и какие для детей?
👍
0
👎

Атопический дерматит   3 ответа

Здравствуйте! У меня,как мне кажется,оень сложная ситуация.Никак не получается выяснить,на что аллергия у ребенка,соответственно и помочь ему.Мальчику сейчас 10 лет.Около года назад начала замечать у него сыпь на коленках,в локтевых и коленных сгибах,в ягодичных складках.Сыпь красная,там очень сухая кожа.Ночью он все это сильно расчесывает,иногда заложен нос.Раньше,в более младшем возрасте,ничего такого не было,хотя ребенок с 3 лет ест шоколад и все…
👍
0
👎

Прививки без температуры   1 ответ

Здравствуйте! Скажите,нормально ли,что у ребенка практически никогда не повышается температура ни на одну прививку,только небольшое покраснение в месте инъекции,и то только после АКДС.О чем это говорит? На каком уровне его иммунитет?
👍
0
👎

Помогите расшифровать ОАК ребенка.   2 ответа

Ребенку 6,5 месяцев.Сдавали кровь,на след.день заболели ОРЗ.Но несоответствий с нормами столько,что становится страшно.Педиатр,бегло просмотрев,сказала,что все нормально и прививку ставить можно.Сначала буду писать наш результат,а в скобках нормы,приведенные в бланке.Анализ подсчитан,как я поняла,на анализаторе Sysmex XT-2000i.
СОЭ-5(4-10)
Лейкоциты(10*9/л)-13,59 (5,5-12,5)
Эритроциты(10*12/л)-4,68 (3,7-5,3)
Гемоглобин(г/л)-130 (113-140)
Гематокрит(%)-36,3…
👍
0
👎

ОРВИ у грудничка   13 ответов

У ребенка 6,5 месяцев впервые появились сопли прозрачные,чихает,иногда слезятся глаза,но кашля нет,температура максимум повышалась до 37,2.Также режутся первые зубки.Ребенок плохо спит,беспокойный.Педиатр сказала,что горло не красное,возможно,что просто реакция на зубы.Выписала только капать в нос гриппферон.Я также капаю в нос физ.раствор,чтобы не сохла слизистая.Но мне кажется,что у ребенка все-таки ОРВИ,возможно в легкой форме.Может быть еще свечи виферон ставить?А в носик я хочу капать деринат,стоит ли?Какое лечение порекомендуете?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024