СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививки без температуры

Здравствуйте! Скажите,нормально ли,что у ребенка практически никогда не повышается температура ни на одну прививку,только небольшое покраснение в месте инъекции,и то только после АКДС.О чем это говорит? На каком уровне его иммунитет?
педиатрия медицина     #1   15 окт 2017 13:02   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Валерьевна! Отсутствие постпрививочной реакции в виде повышения температуры ни в коей мере не говорит о нарушении функции иммунной системы. Подавляющее большинство детей переносят вакцинацию без каких -либо отклонений в самочувствии.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Насколько вредна КТ?   2 ответа

Здравствуйте. За прошедшие полгода ребенку (4 года) сделали 3 рентгена грудной клетки и одну КТ грудной клетки (вроде 3 мЗв) доза была. Насколько это вредно?
👍
0
👎 06

Судорожный синдром   6 ответов

Здравствуйте. Хотела спросить моей дочке скоро будет 6лет. У нее диагнос судорожный синдром. У нее начились судороги 2,5 года. Ей прописывали конвулекс сироп, уколы кортексин., Лидазу и тд. Но сейчас она принимает конвулекс и принимает финлепсин. Но судороги у нее до сих пор бывает. Три дня как у нее опять были судороги трясло все тело . Врачи на этот раз назначили электрофорез массаж так как у нее левая нога и рука слабая. И капельницу сермион, прозерин инъекции ,Флуконазол. Подскажите пжл эти лекарства помогут ей?
  05 май 2019 09:51  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Дочке 2 месяца , очень часто плачет и практически не спит днем (ночью тоже плохо спит), невролог сказала что у нас тонус и внутричерепное давление ... Прописала циннаризин 1/8 таблетки 2 раза в день и Пантогам по 0,5 мл. Скажите пожалуйста, это объективное лечение для такого возраста?
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
0
👎 01

БЦЖ   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года, БЦЖ в роддоме не получили,болели, потом ее не стало, сейчас появилась возможность сделать прививку, сегодня сделали манту второй раз в виде исключения (месяц назад делали первый раз), ждем реакцию, перед этим нас осматривал педиатр и заметил сыпь на теле (аллергия на смородину), выписала фенистил и энтеросгель, а также покраснение на горлышке и там что-то нехорошее, сказала надо лечить, это не простудное а наболевшее,…
👍
0
👎 02

Боль в икроножных мышцах   2 ответа

Моему сыну 12 лет. 25 мая появилась температура, сначала не большая, но ночью поднялась до 39,5 градусов. Температуру сбили нурофеном и обтиранием. Участковый врач поставила ОРВИ. В последствии ибупрофен температуру не сбивал, воспользовались эферолганом (шипучие таблетки). 27 мая ребенок пожаловался на тупую боль в икроножных мышцах, а 28 числа боль стала сильной. Что может быть причиной такой боли? И как быть если в нашей местности практически нет врачей? Флеболог и ангиохирург неслыханная экзотика.
  28 май 2012 11:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024