СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Атопический дерматит

Здравствуйте! У меня,как мне кажется,оень сложная ситуация.Никак не получается выяснить,на что аллергия у ребенка,соответственно и помочь ему.Мальчику сейчас 10 лет.Около года назад начала замечать у него сыпь на коленках,в локтевых и коленных сгибах,в ягодичных складках.Сыпь красная,там очень сухая кожа.Ночью он все это сильно расчесывает,иногда заложен нос.Раньше,в более младшем возрасте,ничего такого не было,хотя ребенок с 3 лет ест шоколад и все прочее,никогда не замечала аллергии на какие-то продукты.Также с нами уже 6 лет живет кот.Обратились к аллергологу.По мазку из носа выяснилось,что насморк аллергический,т.к.повышены эозинофилы,хотя в крови они повышены не были.Также сдали анализы на пищевые и бытовые аллергены,так называемые "царапки"-кожные пробы,все отрицательно!!!Но врач ставит атопический дерматит,посде антигистаминных препаратов ребенку становится лучше.Также ребенок начал жаловаться,что у него иногда болит живот,обратились к гастроэнтерологу,которая,кстати,предположила,что сыпь может появляться от паразитов.По анализам нашли бластоцисты в кале и по крови сомнительный результат на лямблиоз.Пролечились от паразитов.Сыпь и чесание по ночам никуда не делась.По своей инициативе сдали анализ на иммуноглобулин Е общий,результат -1005 !!!Сдавали в разгар сыпи,не знаю можно ли было так делать?Сейчас с этим результатом снова собираемся к аллергологу.То есть,у ребенка все-таки аллергия на что-то и сыпь именно от этого?Тогда,как узнать на что? Почему ничего не показали кожные пробы? Может достовернее сдать кровь на аллергены?Откуда вообще это все взялось,ведь в более младшем возрасте ничего не было?Может ли возникать аллергия у человека на то,на что раньше никогда не было?Помогите разобраться,как нам быть?Хочется помочь ему избавиться от этого,но не знаю как!!!
аллергология медицина     #1   17 окт 2017 11:27   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Валерьевна! Содержание IgE резко повышено, но на основании лишь лабораторных исследований выставить диагноз невозможно. Увеличение титра IgE является признаком прежде всего аллергических заболеваний, но необходимо исключить паразитарные заболевания и глистную инвазию. Заочно очень сложно даже предположить диагноз. Если говорить о кожных пробах, то они могут давать ложно положительный и ложно отрицательный результат, поэтому обследование может быть дополнено определением антител к аллергенам. В любом случае, консультация квалифицированного аллерголога ребенку необходима. У Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам?
👍
0
👎 0
К сожалению,такой возможности нет.Мы живем в Перми.Паразитарные инфекции и глистная инвазия у нас исключены.
👍
0
👎 0
В этом случае остается актуальной консультация аллерголога. Возможно, будет необходимость проконсультироваться дополнительно еще с одним специалистом, чтобы узнать второе медицинское мнение, или даже созыв консилиума.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024