СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

ОРВИ у грудничка

У ребенка 6,5 месяцев впервые появились сопли прозрачные,чихает,иногда слезятся глаза,но кашля нет,температура максимум повышалась до 37,2.Также режутся первые зубки.Ребенок плохо спит,беспокойный.Педиатр сказала,что горло не красное,возможно,что просто реакция на зубы.Выписала только капать в нос гриппферон.Я также капаю в нос физ.раствор,чтобы не сохла слизистая.Но мне кажется,что у ребенка все-таки ОРВИ,возможно в легкой форме.Может быть еще свечи виферон ставить?А в носик я хочу капать деринат,стоит ли?Какое лечение порекомендуете?
оториноларингология педиатрия медицина     #1   28 сен 2017 22:02   Увидели: 70 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Валерьевна! Если Вы все-таки подозреваете у малыша респираторное заболевание, обратитесь к врачу повторно или проконсультируйтесь дополнительно еще у одного специалиста. Применение Виферона в порядке самолечения категорически противопоказано! Любое, даже на вид совсем безобидное вмешательство в иммунную систему может обернуться не ожидаемым положительным эффектом, а совсем наоборот. Что касается препарата Деринат, он достаточно часто используется в клинической практике, но без назначения врача его применять также не следует. К сожалению, очень часто применение не показанных в данной конкретной ситуации лекарств, особенно в педиатрии, дает результат, противоположный ожидаемому.
👍
0
👎 0
Спасибо.Обратилась еще раз к врачу,которая сказала,что в вифероне ребенок не нуждается,а деринат разрешила покапать вместо гриппферона.Всего вам доброго!
👍
0
👎 0
Здравствуйте! У ребенка 6 месяцев были сопли в течение 6 дней без температуры и кашля,как только прошли сопли, появилась осиплость голоса тоже без температуры и кашля.Что это-осложнение после соплей в виде ларингита или что-то другое? И если у ребенка при ОРЗ нет температуры,означает ли это,что у него слабый иммунитет?
👍
0
👎 0
Заочно невозможно сказать, является ли ларингит осложнением ринита, или же протекает в виде суперинфекции. На основании отсутствия лихорадки при заболевании острыми респираторными инфекциями ни в коем случае нельзя делать вывод о снижении иммунитета.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев,сегодня совершенно неожиданно заметила,что у него под кожей какой-то шарик между внешним уголком левого глаза и бровью,вроде бы безболезненный для него.Он мог стукнуть себя погремушкой,но это не шишка и не ушиб,даже не покраснело это место,это именно шарик под кожей.Что это может быть и требует ли срочного обращения к врачу?
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Валерьевна! Без осмотра ребенка невозможно сказать, о чем идет речь. Если малыша образование не беспокоит, оно безболезненно при пальпации и кожные покровы над ним не изменены, обратитесь в плановом порядке к детскому хирургу, а еще лучше — к детскому челюстно-лицевому хирургу. У Вас есть возможность проконсультироваться у столичных специалистов?
👍
0
👎 0
У столичных нет.Я из города Перми.
👍
0
👎 0
Обратитесь в детскую поликлинику к хирургу. Врач осмотрит малыша и очертит круг заболеваний, возможных в описываемом случае. Если доктор не сможет уточнить диагноз ввиду объективной сложности клинической ситуации, то порекомендует, к кому можно будет обратиться.
👍
0
👎 0
Умоляю,помогите консультацией! Жутко волнуюсь и переживаю.Были сегодня у стоматолога-хирурга,предварительный диагноз дермоидная киста или фиброма наружного угла глаза.Насколько это страшно?От чего появляется?Нас направили в клинику хирургической стоматологии,пойдем на след.неделе.Расстраивает также,что для диагностики наверно скажут опять делать рентген или КТ,а мы всего 2 месяца назад,т.е. в 4 месяца делали МСКТ головного мозга.Категорически не хочу подвергать ребенка снова облучению.Как еще можно диагностировать менее безопасными способами?Какие могут быть последствия после удаления?И еще,ведь это же,надеюсь конечно,доброкачественная опухоль,может ли она очень быстро переродиться в злокачественную из-за проведенной в 4 месяца КТ?И означает ли все это,что ребенок в принципе склонен к образованию различных опухолей,т ем более не дает покоя КТ,ведь она тоже является фактором риска?
👍
0
👎 0
Ответьте,пожайлуста.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Валерьевна! Если говорить о дермоидной кисте, то она является врожденным доброкачественным новообразованием. До того момента, когда КТ прочно вошла в повседневную практику, дермоидные кисты успешно диагностировались клинически, на основании осмотра пациента, и затем успешно оперировались. Впрочем, заочно невозможно сказать, есть ли в данном случае показания к дополнительному обследованию. Обязательно предупредите врача, что ребенку недавно проводилась МСКТ головного мозга, это необходимо для корректного учета лучевой нагрузки. Очень маловероятно, чтобы проведенная томография оказала какое-либо влияние на данное образование. Дермоидная киста носит врожденный характер, своевременное хирургическое лечение приводит к полному выздоровлению. Гистологическое исследование удаленного новообразования расставляет все точки над "I". Причин для паники у Вас нет. Обратитесь к специалисту челюстно-лицевому хирургу, если предложат оперативное лечение — не отказывайтесь.
👍
0
👎 0
Хорошо,а что вы можете сказать по поводу фибромы,если это она?
👍
0
👎 0
Примерно то же самое — это доброкачественная опухоль из соединительной ткани, лечение — только хирургическое. Сроки оперативного вмешательства у таких малышей определяются индивидуально. В любом случае операция обязательна, так как только гистологическое исследование удаленного новообразования даст возможность уточнить диагноз.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Опухли гланды   2 ответа

Здравствуйте, прошу помочь. У меня опухли гланды, но температуры и гноя нет. Есть небольшой налет на горле, боли нет. Гланды выглядят страшно 🙇🏼♀. Неделю назад проходила обследование и выявили остриц (были жалобы на левую сторону живота, будто какое-то гевеление), сделали УЗИ органов брюшной полости и был затруднен доступ к поджелудочной железе из-за пневматизации кишечника.
Вернёмся к гландам, за 2 дня у меня болела шея…
  15 июн 2020 10:24  
👍
0
👎 04

Лимфопения у ребенка   4 ответа

Здравствуйте,около 10 дней назад ребенок заболел :конъюктивит,отит,температура 39,вылечелись,и спустя 10 дней у ребенка кашель осип голос ,сдала кровь ,не выдержала,и получила следующие результаты :эритроциты 4,8
Гемоглобин 128
Гематокрит 37.3
Сред.концентр.Hb в эр 343
Сред.содержание гем в эрит.26,7
Сред.объем эритроцитов 77,7
Широта распределения попул..эрит11,3
Тромбоциты 335
Лимфоциты 19%
Лимфоциты1,3*10/9 л
Лейкоциты…
👍
0
👎 03

Бициллин-5 при хр.тонзиллите у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!
Моему сыну 3,5 года. С 2 лет нас начали мучить частые ангины. За этот год пили 6 раз антибиотик. В мазке из горла есть стрептокок и из носа — стафилокок (не опасный). Часто болели. Каждый раз вирусы переходят в бактериальную инфекцию. Не можем ходить в садик, пить холодное или есть мороженое, если замерзаем немного тут же заболеваем. После такого количества ангин и антибиотиков в год ЛОР посоветовал колоть Бициллин-5 1 раз в месяц…
  21 дек 2017 17:42  
👍
0
👎 01

Белицилин на пробу   1 ответ

Добрый день. Моему ребёнку 8 лет. Постоянно болеем ангиной . Назначили впервые сдать АСЛО и пришли в ужас, — показал результат 2000. Нам назначили билицилин-5 по 1500 раз в три недели. Но ни чего не сказали чтоб делали пробу или сдавали анализы на чувствительность. Что нужно сделать перед тем как колоть этот укол? Нужно ли сдавать какие то анализы и пробы?
Спасибо. С уважением.
  17 май 2017 23:57  
👍
0
👎 09

Заложен нос у ребенка   9 ответов

Здравствуйте, у ребенка (грудничка) заложен нос (сопит). Капаем "Аквамарис", "высосать" сопли не удается. Подскажите пожалуйста, чем лечить.
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024