СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Примут ли на работу в Гуфсин,если ранее была инфицирована сифилисом?

Добрый день! Я почти 12 лет тому назад, заразилась от своего парня, своевременно прошла лечение, снята с учёта, и через несколько лет даже родила здорового ребёнка( это показали анализы ). Сейчас я устраиваюсь на работу в Гуфсин, прошла уже весь полный мед.осмотр, только реакция на сифилис показывает положительно. Скажите могут ли мне из-за этого отказать в работе?
венерология медицина     #1   03 окт 2012 09:49   Увидели: 3261 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Надо сделать анализ еще раз. И сделать его натощак.
👍
0
👎 0
Станислав Иосифович, а что может измениться?! я читала,что вирус сохраняется всю жизнь в крови.
👍
+1
👎 1
При положительной реакции всегда делают повторный анализ, иногда положительая реакция определяется ошибочно, также после приема некоторых продуктов питания реакция также положительна. Если не ошибаюсь после жирной пищи, рыбы и кефира. Если сифилис пролечен, то реакция будет отрицательная. Вообще все эти нюансы и тонкости когда реакция положительная, когда отрицательная, лучше всего знают венерологи. И если врач-венеролог даст заключение — годен и поставит штамп в медкнижке и венерологический диспансер даст справку о годности, то работать будет можно. Вообще на этих вещах обычно не заостряют внимание те, кто устраивается на работу. Но лично для себя эти вещи важны. Поэтому все можно решить через венерологический диспансер. Есть ряд профессий и должностей, на которых нельзя работать людям, перенесшим сифилис. Если Ваша должность в этот список не входит, то проблем нет. Важно в первую очередь знать для себя. Если нет носительства, надо просто пройти повторный курс лечения, если есть необходимость. И снова — все свои вопросы Вы можете разрешить на приеме у врача-венеролога.
👍
+1
👎 1
Если в венерологическом диспансере возражений против Вашей работы не будет и будет штамп в медкнижке или справка о профпригодности, то при устройстве на работу лучше вообще не заострять внимание на том, что Вы когда-то перенесли сифилис. Вот если венеролог даст запрет на работу, тогда и придется от нее отказаться и искать другую работу.
👍
0
👎 0
Спасибо вам за подробности! сегодня пойду на приём ипопрошу ещё раз сдать кровь. Да, я тут подумала, а может повлиять на положительный результат прививка АКДС, мне её поставили за два дня до сдачи крови в кож.вен.диспансере?
👍
+3
👎 3
Здравствуйте! Вы проходили отборочную серологическую пробу для обнаружения сифилиса, принцип этого метода заключается в обнаружении культуральных (непатогенных) штаммов трепонем и используется для исследования большой группы людей. Для уточнения диагноза вам необходимо сдать диагностические реакции — РИБТ, РИФ, РПГА или ИФА, только тогда можно быть уверенным, что это не повторное заражение сифилисом.
👍
0
👎 0
привет всем ребят устраиваюсь в сизо 1 уже пошел 4 месяц не откажутся ли от меня осталось пройти их комиссию но и тут проблема все большинство врачей ихних в отпуске

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Работа врача   3 ответа

Скажите пожалуйста может ли врач государственного КВД отказать в лечении сифилиса мотивируя это тем,что я не хочу называть данные полового партнера?
  22 ноя 2012 05:06  
👍
0
👎 01

Сифилис при беременности   1 ответ

Добрый день. Начну с самого начала : 3 года назад познакомилась со своим мужем, после полу года знакомства у него диагностируют сифилис, у меня не обнаружено. Он проходит лечение в стационаре, год стоит на учете и его снимают. Летом этого года я забеременела. Обострился пелонефрит, лежала в больнице, сдавала там при больнице анализ на сифилис, отрицательно. Сейчас повторно сдавала в 33 недели, сифилис отрицательно, реакция положительно. Направляют…
  24 янв 2020 15:05  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте. Планирую беременность, здала анализы на torhc инфекции, объясните пожалуйста Антитела IgG к цитомегаловирус ( CMV) 11.7 КП <1 отрицател. Кп>=1 положит. Что это означает? И есть ли у меня антитела к этому вирус? Какая вероятность выносить и родить здорового малыша? Мне приписали иммуноглобулин антицитомегаловирус но его сейчас не выпускают. И нужно ли в моей ситуации он?
  19 мар 2018 19:53  
👍
0
👎 04

Трудоустройство   4 ответа

Примут ли меня на работу грузчиком сменен дай земли, если я болел сифилисом?
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, общий мазок при обычном гинекологическом осмотре выявляет гонорею или нет? у меня взяли мазок. врач сказала сплошные лейкоциты, но для выявления инфекции назначила дополнительные платные анализы. пока жду результат боюсь не может ли это быть гонорея? половой партнер один — муж, у него тоже воспаление и он тоже ждет результатов анализа, мы боимся что могли заразиться гонореей случайно бытовым путем, а потом заразить…
  04 дек 2016 17:03  
👍
+2
👎 24

Сифилис и его лечение   4 ответа

Здравствуйте помогите разобраться! Решили с мужем запланировать ребеночка,сдали анализы по программе будущие родители.У мужа взяли анализы на 12 инфекций.У него выявили инфекции как уреаплазма,хламидия,гарденела и к тому же сифилис.Мои анализы еще не готовы. Я много раз сдавала анализы проходила мед.книжку и сифилиса не было.Муж сдавал последний раз год назад у него тоже не было. Мы решили перестраховаться и сдать на сифилис в другой клиники,результат…
  18 дек 2013 03:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024