СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 24

Сифилис и его лечение

Здравствуйте помогите разобраться! Решили с мужем запланировать ребеночка,сдали анализы по программе будущие родители.У мужа взяли анализы на 12 инфекций.У него выявили инфекции как уреаплазма,хламидия,гарденела и к тому же сифилис.Мои анализы еще не готовы. Я много раз сдавала анализы проходила мед.книжку и сифилиса не было.Муж сдавал последний раз год назад у него тоже не было. Мы решили перестраховаться и сдать на сифилис в другой клиники,результат положительный.Может ли это быть ложным результат в связи с другими его инфекциями???????
А если обратиться к венерологу в поликлинике,он поставит на учет и есть вероятность того,что мы не сможем работать какое то время???
венерология медицина     #1   18 дек 2013 03:52   Увидели: 330 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте!
В зависимости где вы работаете, если на предприятии общепита или в магазине продовольственных товаров,то работать вам нельзя.

Возможны положительное проявление реакции Вассермана и у здоровых людей при некоторых других, отличных от сифилиса заболеваниях (туберкулёз, системная красная волчанка, заболевания крови) и физиологических состояниях (беременность) и после родов. При малярии, туберкулезе, некоторых вирусных и протозойных заболеваниях, проказе, пемфигусе, лептоспирозе, новообразованиях, во время менструации, после наркоза, после употребления накануне взятия крови спиртных напитков, жирной пищи, лекарств, введения чужеродных сывороток тоже может быть получен положительный ответ. В таких случаях для уточнения диагноза используются другие методы
(РИФ)Реакция иммунофлюоресценции дает положительный результат на более ранних стадиях сифилиса , чем РВ, из-за большей ее чувствительности.
(РИБТ)Реакция иммобилизации бледных трепонем ,эта проба позволяет распознать ложноположительный результат РВ, который иногда может быть у здорового человека , при помощи этого анализа можно подтвердить или опровергнуть диагноз.
В некоторых случаях используют компьютерную томографию для диагностики нейросифилиса, но эта диагностика проводится по решению венеролога, В любом случае вам нужно обратиться к опытному венерологу.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам за ответ!Мы проживаем в Моск.обл.Значит эти инфекции которые нашли у мужа не повлияли на результат этого анализа на сифилис?
  #3   19 дек 2013 01:07   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Если говорить о положительных серологических реакциях на сифилис, то возможно несколько вариантов. Первый — это дебют заболевания. При осмотре можно увидеть остатки шанкра, увеличенные лимфатические узлы, сыпь на теле, то есть все признаки, характерные для первичного и вторичного периода. Второй — Ваш муж переболел и получал терапию от сифилиса, просто Вам ничего не сказал. Микрореакция — неспецифический тест и может ''плюсовать'' в тех случаях, когда человек уже пролечен и не заразен, но получал терапию не сразу после заражения, а отсроченно. При этом надо понимать, что микрореакция при обследовании ВСЕГДА будет положительной, но человек НЕ ЗАРАЗЕН.Третий вариант — серорезистентность. Пациент получал терапию, но пролечен адекватно не был. Такое состояние требует повторной терапии. Вряд ли можно говорить о ложноположительных реакциях, так как такие ситуации можно рассматривать у ослабленных пациентов с декомренсированной патологией. У Вас микст-инфекция, которую необходимо лечить, только после этого можно планировать беременность. Сейчас происходит увеличение количества пациентов с сифилисом особенно в крупных городах. Не стоит бояться. Это заболевание лечится в амбулаторных условиях и довольно успешно! Выздоравливайте!
👍
+1
👎 1
Спасибо!!!!!!!
  #5   21 дек 2013 05:23   Ответить

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск заражения ЗППП   2 ответа

Здравствуйте. Могла ли я заразиться гонореей или сифилисом или другими ЗППП при такой ситуации — была в КВД, сдавала мазок, трусы держала в руке (не было куда положить) и я слазя и залазя на кресло провела случайно трусами по поручню, а потом их надела. В очереди была первая с утра. Дома сняла трусы, подмылась антибактериальным гелем. Через 3 дня сильная боль внизу живота, а сейчас уже 5 дней мазня коричневая, хотя должны быть месячные. Правда был сильнейший стресс, связанный со смертью дедушки. Нужны ли анализы на ЗППП?
  21 июл 2017 15:26  
👍
0
👎 01

Сифилис   1 ответ

Здравствуйте! Я переболела сифилисом в 2010 г. Лечилась стационарно. Делали 1 укол в день, всего 10 дней. Проходила комиссию, ничего не было. Сейчас опять сдала анализы и вот TPHA результат обнаружено, референсные значения не обнаружено. RPR слабоположительный референсные значения не обнаружено. Это значит, что я опять заразна? И как это могло произойти, если я пролечилась, у мужа анализы хорошие. Что мне делать?
  14 июн 2017 15:19  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, общий мазок при обычном гинекологическом осмотре выявляет гонорею или нет? у меня взяли мазок. врач сказала сплошные лейкоциты, но для выявления инфекции назначила дополнительные платные анализы. пока жду результат боюсь не может ли это быть гонорея? половой партнер один — муж, у него тоже воспаление и он тоже ждет результатов анализа, мы боимся что могли заразиться гонореей случайно бытовым путем, а потом заразить…
  04 дек 2016 17:03  
👍
0
👎 06

Хламидиоз   6 ответов

Добрый день!
Сдал анализы на скрытые инфекции(мазок)выявили Хламидия трахоматис(++++)из симптомов только выделения с неприятным запахом на протяжении 6 месяцев.Обратился к урологу,он назначил лечение Вильпрафен 500мг 3 раза в день 14 дней.и дал понять что вероятность выздоровления следуя этому лечению не высокая.Принимаю вильпрафен 4й день.Подскажите пожалуйста что делать в моем случае,достаточно ли приема только одного прпарата (если нет то какую схему применять)через какое время после окончания лечения нужно сдавать повторные анализы?
  03 окт 2014 13:52  
👍
0
👎 07

Примут ли на работу в Гуфсин,если ранее была инфицирована сифилисом?   7 ответов

Добрый день! Я почти 12 лет тому назад, заразилась от своего парня, своевременно прошла лечение, снята с учёта, и через несколько лет даже родила здорового ребёнка( это показали анализы ). Сейчас я устраиваюсь на работу в Гуфсин, прошла уже весь полный мед.осмотр, только реакция на сифилис показывает положительно. Скажите могут ли мне из-за этого отказать в работе?
👍
0
👎 02

Что мне делать?   2 ответа

Скажите пожалуйста что мне делать?? У меня появились прыщики на половом члене я ходил к венерологу он мне выписал мазь Памифукорот.Я им мазал 2 недели ,вроде крассные прыщики прошли ну через пару дней появились опять.Скажите на сколько это серьезно и что это может быть??? Слегка печет...
  28 сен 2013 12:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024