СПРОСИ ПРОФИ

Узун Евгения Михайловна

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов2
Ответов 180
Рейтинг 565

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «Грипп или острый бронхит»

Здравствуйте Екатерина Таймуразовна!
Надо исключить пневмонию. Рекомендую сделать рентгенографию легких, общий ан. крови и мокроты и обратиться на очную консультацию к опытному пульмонологу, для уточнения диагноза и лечения.
👍
+3
👎

Ответ на «неврит лицевого нерва»

НЕВРОЛОГИ не советуют. Методика плохая, так как есть риск получить контрактуры на лице.
👍
+3
👎

Ответ на «неврит лицевого нерва»

Здравствуйте Ксения!
Для подкожной инъекции Прозерина, наиболее удобными участками являются передненаружная поверхность бедра, наружная поверхность плеча, подлопаточное пространство, боковая поверхность брюшной сетки. На этих участках отсутствует опасность повреждения нервов и кровеносных сосудов.
👍
+4
👎

Ответ на «Одышка»

Здравствуйте Маржан!
Судя по Вашим описаниям, у Вашей сестры одышка связана с накоплением жидкости в плевральной полости (гидроторакс), причинами которой могут быть застойная сердечная недостаточность, заболевания почек, цирроз печени, онкологические заболевания. Поэтому лечение направлено прежде всего на основное заболевание. При большом скоплении жидкости и выраженном затруднении дыхания проводят плевральные пункции. Уважаемая Маржан, Ваша сестра находится под наблюдением врачей, и я уверена, что они делают все возможное, чтобы продлить её жизнь. Здоровья Вам и Вашей сестре!
👍
+4
👎

Ответ на «Плохая память у ребенка»

Здравствуйте Наталья!
Если детский невролог исключил патологию, необходимо проанализировать причины плохой памяти. В первую очередь необходимо создать правильный режим дня. Очень важно, чтобы в течение дня достаточно времени отводилось полноценному отдыху, питанию, прогулкам на свежем воздухе. Строго следите за тем, во сколько Ваш ребёнок ложится спать. В этом возрасте важно, чтобы полноценный сон длился не менее 10 часов.
Но уровень памяти зависит не только от отдыха, но и от натренированности. Обратитесь к детскому психологу, он поможет подобрать комплекс специальных упражнений для развития памяти, внимания, мышления. Этот комплекс вы с успехом освоите в домашних условиях.Удачи Вам и всего доброго!
👍
+3
👎

Ответ на «Тамоксифен при сахарном диабете.»

Здравствуйте Наталья!
Считаю, что обязательно нужно сообщить лечащему врачу о данных побочных действиях тамоксифена. Только он сможет решить возможность продолжения лечения этим лекарственным средством.
👍
+4
👎

Ответ на «сексолг-уролог»

Алексей, для начала, необходима консультация уролога-андролога или сексопатолога , который сможет выявить причины данной патологии и назначит необходимое лечение.
👍
+3
👎

Ответ на «Прозерин — отзывы врачей»

Здравствуйте Людмила Николаевна!
Прозерин применяется в лечении БАС, но в Вашем случае он не показан, так как одним из побочных действий Прозерина является гиперсаливация (обильное слюнотечение), которая и без того присутствует, по Вашим описаниям. Слюнотечение увеличивает риск развития аспирационной пневмонии и усиливает нарушение глотания и речи.
👍
+3
👎

Ответ на «бицилин5»

«Бициллины назначают при невозможности провести 10-дневный курс лечения, при ревматическом анамнезе, а также при вспышках инфекции, вызванной бета-гемолитическими стрептококками группы А, в коллективах. При остром А-стрептококковом тонзиллите у больных, имеющих факторы риска развития острой ревматической лихорадки (отягощенная наследственность, неблагоприятные социально-бытовые условия и др.), целесообразно применение бензилпенициллина 10 дней с последующей однократной инъекцией бензатилбензилпенициллина (бициллин). В остальных случаях необходимо проводить только 10-дневный курс антибиотиков». (Журнал "Лечащий врач" 08.2011).
👍
+3
👎

Ответ на «бицилин5»

Здравствуйте Наталья!
В стандартный комплекс профилактического консервативного лечения хронического тонзиллита входит комплекс процедур, направленных на борьбу с патогенной микрофлорой, постоянно находящейся в лакунах миндалин, улучшение дренажа миндалин, коррекцию иммунологической защиты организма. Этот комплекс включает в себя промывание лакун миндалин, смазывание миндалин антисептическими растворами, физиотерапевтические процедуры , применение иммуномодуляторов, в том числе бактериальных лизатов, а также средства, нормализующие биоценоз полости рта.. Курс лечения проводится два раза в год. Решение о необходимости бициллинопрофилактики принимает врач индивидуально для каждого пациент.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024