СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Плохая память у ребенка

В школе жалобы на плохую память сына 8 лет.Заболеваний нет. Не внимательность забывчивость.
детская неврология неврология медицина     #1   16 янв 2014 11:25   Увидели: 53 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте Наталья!
Если детский невролог исключил патологию, необходимо проанализировать причины плохой памяти. В первую очередь необходимо создать правильный режим дня. Очень важно, чтобы в течение дня достаточно времени отводилось полноценному отдыху, питанию, прогулкам на свежем воздухе. Строго следите за тем, во сколько Ваш ребёнок ложится спать. В этом возрасте важно, чтобы полноценный сон длился не менее 10 часов.
Но уровень памяти зависит не только от отдыха, но и от натренированности. Обратитесь к детскому психологу, он поможет подобрать комплекс специальных упражнений для развития памяти, внимания, мышления. Этот комплекс вы с успехом освоите в домашних условиях.Удачи Вам и всего доброго!
👍
+3
👎 3
Наталья, здравствуйте! Я поддерживаю ответ Евгении Михайловны. Обратитесь к детскому нейропсихологу, он определит причины проблем Вашего сына (причины плохой памяти могут быть разными) и составит программу специальных упражнений. И не забывайте: от того, как Вы будете выполнять рекомендации специалистов дома, тоже многое зависит. Удачи!
👍
+2
👎 2
В вашей ситуации необходима консультация 3 специалистов: невролог, психолог (есть даже специально психоневрологи), а также эндокринолог. Первые 2 специалиста помогут исключить органическую патологию, а также синдром дефицита внимания и прочую подобную патологию...
Кроме того, плохая концентрация внимания и забывчивость может быть признаком и гипотиреоза (снижение функции щитовидной железы). В данной ситуации нужна консультация детского эндокринолога.
👍
+2
👎 2
Можно обратиться и к детскому неврологу, и к детскому психиатру. Следует начать с обследования и уточнения особенностей памяти и внимания у Вашего сына. Потом уже решать --- как и чем ему можно помочь улучшить успеваемость и дисциплину в школе.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расхождение швов черепа у ребенка 6 лет   1 ответ

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Ребенок очень субтильный, худрщавый, выборочный в еде. Нащупала справа на голове расхождение костей черепа по коронарному шву. Насколько давно это появилось, не знаю. Жалобы у ребенка нет. Насколько это может быть серьёзно и опасно? Каковы могут быть причины? И к какому врачу обращаться?
  22 ноя 2016 13:17  
👍
0
👎 02

Расшивровка Электроэнцефалографии   2 ответа

Добрый день, Помогите пожалуйста, расшифровать заключение Электроэнцефалографии. Ребенку 1,9 мес.Жалобы были на плохой сон, очень часто промыпается и плачет во сне и дергается. Сходили на Ээг в заключении написали: легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции срединно стволовых структур. Эпиактивность не зарегистрировано.
👍
0
👎 01

Признаки наружной несообщающейся гидроцефалии   1 ответ

Добрый день!Недавно мы с ребенком были у невропатолога (нам 6 месяцев), на вопрос есть ли жалобы,я ответила,что ребёнок с трудом засыпает днем.Она нам назначила НСГ (в связи с тем что мой ребёнок весит много для своего возраста-8500-она предположила возможно рахит).На узи написали "признаки наружной несообщающейся гидроцефалии" (при норме 4 у нас 5,6...а объем головки 42,5).Прописала циннаризин.После прочтения побочных действий,решила…
👍
0
👎 03

Обморок   3 ответа

Добрый день!
Сыну, 10 лет, сделали 31.10.12 вакцинацию V1 (корь+паротит) + Гриппол. 01.11.12 в школе около 12 часов дня он потерял сознание кратковременно. Ранее ребенок почти не прививался, т.к. был выставлен эписиндром. Может ли это быть реакцией на вакцинацию? Каких врачей необходимо пройти? Какие анализы сдать?

С уважением, Татьяна.
  02 ноя 2012 14:29  
👍
0
👎 03

Гидроцефалия и солкосерил   3 ответа

Добрый день! у моего сына (9.5 месяцев ему) смешанная гидроцефалия слабой степени после тяжелых родов, в данный момент она регрессирует уже. Невролог нам назначил солкосерил по 1 мл 1 раз в день №10 внутримышечно. В аннотации написано что не рекомендуется использовать детям до 18 лет. Не опасно ли будет его ставить малышу?
  04 фев 2012 09:27  
👍
0
👎 02

Отравление уайт-спиритом   2 ответа

Здравствуйте! у моего сына (4года) год назад было отравление уайт-спиритом, один день пролежал в реанимации. было промывание желудка и всё.какие могут быть осложнения после этого? на что обратить внимание?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024