СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Упражнения дома после 50 лет для людей с грыжей диска которые ещё страдают ожирением

ЛФК спорт     #1   08 окт 2021 19:59   Увидели: 34 клиента, 44 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Нужно подобрать комплекс упражнений подходящих именно для Вас. Важно учесть болевой порог и готовность к действиям и результату. При правильном комплексе упражнений важно укрепить мышечный корсет и также в процессе работы есть шанс снизить вес.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Упражнения для людей с таким заболеванием подбираются специалистом в индивидуальном порядке, а через некоторое время упражнения корректируются в связи с изменениями самочувствия.

👍
0
👎 0

Хорошо бы побольше информации! «После 50» звучит абстрактно. Это может быть и 55, и 80 лет. Естественно, упражнения будут разными. Про лишний вес то же самое. Состояние сердечно-сосудистой системы, АД, в каком отделе позвоночника грыжа диска, сопутствующие заболевания — все имеет значение. Я бы рассматривала дыхательные упражнения, некоторые упражнения в И.П на животе, спине, а также упражнения на растяжение. Исключила бы нагрузку на тазобедренные и коленные суставы, скручивания (боковые), наклоны и повороты корпуса. Палку, гантели (вес от 1 до 3 кг), фитбол- по ситуации.

Задайте свой вопрос по ЛФК
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по ЛФК
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Грыжа диска   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли тренер грамотно и безопасно составить программу упражнений в тренажерном зале после операции по удалению грыжи диска? Прошло 5 лет, уровень L4 — L5, без осложнений. Если можно, ссылку на упражнения, которые можно выполнять. Цель — подтянуть живот и грудь, подтянуть попу!(после кесарева, прошло 9 мес) Большое спасибо за ответ
  07 окт 2016 15:37  
👍
0
👎 02

Упражнения при грыжи позвоночника   2 ответа

Здравствуйте, у меня дегенеративно-дистрофическое поражение пояснично-крестцового отдела позвоночника, медиальная грыжа диска L5S1, ретроспондилолистез L5 с левосторонним корешковым синдромом, стадия нестойкой ремиссии. Можно ли мне делать какие либо силовые упражнения? В частности интересует:
- подтягивания на турнике
- простые приседания без нагрузок
- упражнения на пресс
  06 окт 2013 17:29  
👍
0
👎 01

Какие физические упражнения можно делать при грыже   1 ответ

Здраствуйте, у меня грыжа дорзальная левосторонняя парамедиальная диска L5/S1, размером: 0,5 см. Занимаюсь карате 10 лет. Что лучше: лечиться около 1.5 года и не заниматься или же сделать эндоскопическую операцию? Во время лечение или до операции какие физические упражнения можно делать: бегать кроссы в специальной обуви и лёкгим темпом( у меня плюс ко всем неприятностям плоскостопие)? турник и брусья? жим лёжа хотя бы с малым грузом, примерно половина своего веса? работать на груше( ногами? руками?)
👍
0
👎 01

Занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска   1 ответ

Здраствуйте, меня зовут Сергей занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска л5-с1,мрт показало что она 7-8 мм, проблема в том что я военный -курсант,постояянно должен выполнять физические упражнения, пока немогу взял освобождение на пол года,прошел неполные курс лечения у мануального терапевта стало немного легче но в спине посточнно ощущается боль, как мне быть, смогу ли я вылечится массажем и иглоукалыванием за один месяц,,мне 20лет.
👍
0
👎 04

Узнать   4 ответа

какие упражнения можно делать в тренажерном зале при грыжи диска L5S1??? НА каких тренажерах можно работать и какие упражнения можно делать??
ASK.PROFI.RU © 2020-2024