СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Снотворное

Здравствуйте! Скоро предстоит длительный перелет 9 часов пересадка 4 часа. Решил воспользоваться снотворным при 9-часовом перелете. Серьезных болезней, нарушений сна, аллергии не имею. Какое можете посоветовать сеотворное. По отзывам в инете привлек Донормил. Ваше мнение?
терапевты медицина     #1   28 дек 2012 11:22   Увидели: 22 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте,Алексей! Препарат Донормил хороший препарат,но я все же рекомендовала Вам воздержаться от приема снотворного во время перелета, так как это может увеличить риск тромбоза во время длительного полета. Здоровья Вам.
👍
+1
👎 1
Если Вы всё же решитесь без назначения врача принимать снотворное, то во время перелёта обязательно примите аспирин — это профилактика тромбозов (если у Вас, конечно, нет язвенной болезни), лучше после еды с молоком.
👍
−1
👎 -1
А почему Вы решили снотворное принять? Без него не долетите? Боитесь?
Попробуйте без таблеток перелететь ... большинство людей так летает, без таблеток.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0258

Гастроэнтерологу   258 ответов

Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил мне следующие препараты:ганатон 1тх3р в д. 3 недели, нольпаза 20млх2р — 10 дн, 20мгх1-10 дн., микрозим 10тыс. 1тх3р-3 нед., тримедат 1тх3-3 нед. Пришла домой, прочитала в инете про эти препараты и у меня появились следующие вопросы. 1. Ганатон и тримедат не являются ли почти одинаковыми препаратами? Если да, то не вредно ли их принимать одновременно? 2. Можно ли заменить нольпазу омезом( просто омез у меня есть дома) или все таки это разные препараты? Спасибо!
  13 ноя 2012 13:43  
👍
0
👎 01

Как быть   1 ответ

Обращаюсь за советом. По совету терапевта приобрела компрессорный небулайзер ( ингалятор ) NE — C24.
Процедуры проводятся на физ растворе.
В аптеке дали НАТРИЙ ХЛОРИД.
И все.. дальше как пользоваться раствором: разводить или нет , НИКТО не может объяснить......
В ИНСТРУКЦИИ такую мелочь тоже не нашла.
В инете нашла вариант можно заменить на минеральную воду, это есентуки N — 17 и N — 4, боржоми, нарзан.( Наверное для меня это был бы лучший выход, чем физ растворы) ,
а как думаете вы.
  03 окт 2017 10:10  
👍
0
👎 01

Можно ли пить Ново-пассит и Нозьпазу одновременно?   1 ответ

Здравствуйте, На прошлой неделе отравилась- болел живот и поясница, несколько дней держалась температура. Сходила к врачу, поставили диагноз "ОРВИ", назначили лечение — мотилак, нольпазу, тримедат.
Начала приём, стало легче, однако в противопоказаниях к нольпазе прочитала:"диспепсия невротического генеза". А я сейчас очень-очень переживаю. Предстоит несколько важных событий и хотела бы пропить курс ново-пассита.

Поэтому…
  27 авг 2017 11:45  
👍
0
👎 03

Прививка   3 ответа

здравствуйте, есть вопрос — предстоит плановая вакцина от дифтерии и столбняка, какие могут быть последствия и какие меры предосторожности принять до и после вакцины. могут ли возникнуть указанные болезни от вакцины.
Еще вопрос — в силу некоторых причин вынуждена была несколько месяцев пользоваться бритвой родственника, резалась нею до крови. до этого бритва лежала гдето год в косметичке, то есть в первичном использвонии была еще раньше. я могла таким путем подцепить каеи то болезни, и какие?
  19 сен 2016 13:43  
👍
0
👎 01

Тербинафин-тева   1 ответ

Здравствуйте, подскажите совместим ли тербинафин с алкоголем, а то скоро свадьба у брата
  21 сен 2014 17:29  
👍
+4
👎 411

Бессонница. И какая-то странная бессонница.   11 ответов

И меня бессонница замучила. Засыпаю без проблем, сплю часа 3-4, потом просыпаюсь, не могу заснуть часа 2-3, потом опять засыпаю.
Физические нагрузки нормальные, зарядку каждый день делаю, пешком хожу много, в остальном проблем со здоровьем не наблюдается. Стрессы бывают, в ближайшее время от их источника нет возможности избавится. Хотя летом, когда ездил на море в Палангу, там все быстро прошло. Вернулся в Москву, проблема постепенно опять возникла.
Что…
  23 янв 2013 04:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024