СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Шарик в мочке

У меня что то выскочило внутри мочки уха, прощупывается небольшой шарик, когда трогаю болит. Так не видно, только можно нащупать. Уши проколоты, но это не в дырке, а через небольшое расстояние. Что это такое может быть. Насколько это серьёзно и к какому врачу обратиться?
хирургия медицина     #1   21 ноя 2012 11:35   Увидели: 6872 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна
Не исключено, что Вы могли занести небольшую инфекцию либо через прокол, если это не очень далеко от последнего. Есть еще 1 достаточно вероятный вариант: воспаление волосяного фолликула (на мочке есть очень мелкие пушковые волосики, почти НЕзаметные) либо сальной железы (их тоже там достаточное количество). В любом случае, лечением занимается обычный хирург. Если нет времени в рабочее время, то по данному поводу можно обратиться в выходные дни в ближайший травмпункт (там есть всегда дежурный хирург).
С уважением и пожеланиями здоровья Вам и Вашим родным...
👍
0
👎 0
Добрый день! В "холодном периоде", т. е при отсутствии признаков воспаления, оперативное удаление подобных образований смысла особого не имеет. Лечение никогда не должно быть больнее самой болезни. Постарайтесь не травмировать мочку уха и не переохлаждаться. В случае развития гнойного воспалительного процесса обратитесь к хирургу общего профиля. Правильнее, конечно, очно проконсультироваться прямо сейчас, чтобы быть уверенной в диагнозе, на форуме возможно дать только самые общие рекомендации.
👍
0
👎 0
Татьяна, Вам нужно обратиться к хирургу,

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Покраснение на пальце   1 ответ

Появилась покраснение на указательном пальце. Когда трогаю это место и сгибаю палец ощущения как будто крапивой ужалили. Что это может быть?
👍
0
👎 01

Болит прокол для серьги в ухе   1 ответ

давно проколоты уши. Тут не носила серьги недели две, а когда надела снова, то в одно из ушей серьга вошла туго и вот уже почти две недели прокол болит. Обрабатывала сначала водкой, потом раза два прикладывала мазь метилурацил, ничего. Потом мазала зеленкой, сейчас несколько раз промывала фурациллином и прикладываю ихтиолку, но эффекта никакого. Можно ли в прокол капнуть анауран . и чем еще полечить или что сделать? Спасибо. Раньше ничего такого не было-поболит дня два и проходит.
  16 дек 2017 07:51  
👍
0
👎 01

Зашить прорыв на мочке   1 ответ

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться — мне нужно зашить прорыв на мочке уха,прорыв около 5мм ,хотела про колоть рядом новую дырку,мне посоветовали изначально зашить прорывчик только потом прокалывать! Делаете ли вы такую процедуру и сколько это будет стоить?Спасибо,жду
  31 янв 2014 11:01  
👍
+1
👎 13

Лечение лимфоузла   3 ответа

Здравствуйте ! у меня за ухом есть небольшой шарик (он когда его трогаешь перекатывается) врач сказала что это лимфоузел. Он у меня примерно 2.5 года прошупывается. Скажите, что с ним делать ? И лимфоузел ли это ? Спасибо, за ответ.
👍
+1
👎 14

Лимфоузлы   4 ответа

Скажите,есть ли у человека лимфоузлы с внешней стороны бедра,поскредине? А то у меня такое ощущение, что уплотнение,которое я у себ нащупала больше похоже на лимфоузел (глубоко,между мышцами,твердое,не двигается, не болит, если мышцы бедра напряжены,даже не прощупывается,размер с горошину). К врачу смогу пойти черкз неделю только.
👍
0
👎 02

Проблема   2 ответа

после механического повреждения на губе образовался синяк небольшой, после этого по неосторожности я его надкусил и образовался кровяной вырост размером с горошину.Губа немного опухла,и выглядит как то нелепо. Подскажите куда обратиться или чем нибудь помазать, чтобы она исчезла!с уважением!!!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024