СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Лимфоузлы

Скажите,есть ли у человека лимфоузлы с внешней стороны бедра,поскредине? А то у меня такое ощущение, что уплотнение,которое я у себ нащупала больше похоже на лимфоузел (глубоко,между мышцами,твердое,не двигается, не болит, если мышцы бедра напряжены,даже не прощупывается,размер с горошину). К врачу смогу пойти черкз неделю только.
хирургия медицина     #1   28 ноя 2013 15:15   Увидели: 79 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Буду очень благодарна за ответ.
👍
+4
👎 4
Уважаемая Варвара Вадимовна! В описанном Вами месте лимфоузлы обычно не локализуются, на ногах они локализуются преимущественно в области паховых, подколенных складок. Правильным будет действительно показаться врачу, но не паникуйте раньше времени!
👍
0
👎 0
Я буду у врача только через неделю, а уже паникую ужасно.
Что это может вообще такое быть?
👍
+4
👎 4
Уважаемая Варвара Вадимовна! Возможно это всего лишь липома или атерома, располагающаяся под кожей. Это доброкачественные новообразования, абсолютно не опасные для жизни. Не паникуйте. Просто обязательно сходите на прием к хирургу или онкологу. И все будет нормально.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Шишка под кожей на лбу   1 ответ

Здравствуйте! Летом у ребёнка был очень маленький синячек на лбу(как укус комарика) Спустя время синяк прошел,но осталось пятнышко. Недавно нащупала под пятнышком шарик маленький,поверхность кожи ровная. Визуально шарика не видно,только это маленькое пятнышко.Хирург сказал наблюдать до полутора лет,сейчас нам ровно годик. Очень переживаю что это может быть!
  23 фев 2020 18:53  
👍
0
👎 09

Осложнения после забора крови   9 ответов

Спустя 2-3дня после забора(иглу глубоко не вводили) сильно стал болеть локтевой сустав. На 4-5й день принял уголь(акт.)50 табл. Боль в суставе уменьшилась. Но еще через пару дней началась очень сильная головная боль( постоянная) в основном в области висков. Боль не проходит уже 2 месяца. Инъекции Актовегин и Мексидол не помогли.В месте инъекции сохраняется припухлость ( также 2 месяца)
  10 янв 2020 20:59  
👍
0
👎 01

Сильная боль в области ягодичной мышцы   1 ответ

Здраствуйте! Буквально час назад ввела препарат "Витаксон" в верхне-внешний квадрант ягодицы, вроде ввела правильно. Но по истечению 5-ти минут началась адская боль в области всей ягодицы. Я уже боюсь что завтра вообще встать не смогу. Возможно ли растяжкой мышц уменьшить немного боль? Или необходимо прибегнуть к кардинальным методам? Подскажите пожалуйста? P.S: Аллергии на препараты не имею.
👍
0
👎 04

Гангрена пальцев ноги.   4 ответа

Моя мать ветеран ВОВ.Возраст 90 лет.Три года лежачая больная.На пальцах правой ноги началась сухая гангрена.Очень сильные боли.Делаем марганцовые ванны и даем кетанов.Но он не помогает.Хирург скорой помощи подсказал пекарство но его не выписывают.Так как оно по рецепту с круглой печатью.Про операцию хирург сказал что отрезать ногу надо выше колена.Мы не согласились.Так как он предупредил что 90 процентов что мать со стола не встанет живой.Что нам делать.Как выписать лекарство которое бы помогло матери снизить боль.
  21 июл 2012 14:05  
👍
0
👎 02

Камень почки   2 ответа

по урограмме коралловидный камень почки! Размер 5 сантиметров, контактный ультразвук, сказал доктор, может привести к обструкции!ВОПРОС: может ли помочь лазерная литотрипсия?
В округе такого аппарата нет, но где то же есть! СПАСИБА!
  23 дек 2012 22:08  
👍
0
👎 03

Шарик в мочке   3 ответа

У меня что то выскочило внутри мочки уха, прощупывается небольшой шарик, когда трогаю болит. Так не видно, только можно нащупать. Уши проколоты, но это не в дырке, а через небольшое расстояние. Что это такое может быть. Насколько это серьёзно и к какому врачу обратиться?
  21 ноя 2012 11:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024