СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Осложнения после забора крови

Спустя 2-3дня после забора(иглу глубоко не вводили) сильно стал болеть локтевой сустав. На 4-5й день принял уголь(акт.)50 табл. Боль в суставе уменьшилась. Но еще через пару дней началась очень сильная головная боль( постоянная) в основном в области висков. Боль не проходит уже 2 месяца. Инъекции Актовегин и Мексидол не помогли.В месте инъекции сохраняется припухлость ( также 2 месяца)
неврология хирургия медицина     #1   10 янв 2020 20:59   Увидели: 59 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Юрий Иванович! С какой целью Вы принимали активированный уголь в такой дозировке? Венепункция может осложняться флебитом или гематомой, но непосредственной причиной болей в близлежащем суставе и головных болей сама процедура забора крови стать не может. С чем связан локальный отек тканей, заочно сказать невозможно, необходим осмотр, при необходимости — ультразвуковое исследование вен кубитальной области. Актовегин и Мексидол назначены неврологом? Как звучит полный клинический диагноз, выставленный специалистом?
👍
0
👎 0
Заключение: УЗ- признаки отека мягких тканей
Подкожно выше локтевого сгиба по передней поверхности, частично под фасцией, визуализируется участок отека мягких тканей продолговато-округлой формы, фрагментарно с довольно четкими контурами. Есть фото. Но мне его надо переснять, но не знаю, не злоупотреблю ли Вашим временем? C уважением Юрий
👍
0
👎 0
Другой локтевой сустав и локтевая ямка обычной конфигурации? Не отмечается ли локальный отек тканей в области других суставов? Осматривал ли Вас хирург, каково его заключение? Нет ли отека в области предплечья и кисти со стороны поражения? Проводилось ли дуплексное сканирование сосудов верхних конечностей?
👍
0
👎 0
Да, актовегин и мексидол назначил врач невролог после жалоб на головные боли.
👍
0
👎 0
Какой диагноз был выставлен неврологом? Вы обращались к врачу повторно после окончания курса лечения? Отсутствие эффекта от проведенного лечения является важным диагностическим симптомом.
👍
0
👎 0
К сожалению информации они выдают очень мало. Неврологу я прямо насильно доказываю, что лечение не дало толку. И также вынужден просить её о лечении в стационаре.Помимо УЗ диагностики локтя делали ещё триплексное сканирование шеи.Там: УЗ- признаки атеросклероза магистральных артерий шеи. Справа стеноз-до28%, слева-до33%. Другой локтевой сустав -обычный. Наталья Митрофановна, они не хотят тщательно с этим разбираться. Т.к. должны будут признать, что произошла бяка во время забора крови.Если бы Вы могли бы дать эл. адрес, я бы выслал Вам фото. Или давайте так. Мой эл:
Aram729@gmail.com. Если сможете, напишите. Я тогда вышлю последние док-ты.Хирург смотрела, НО!!! Я когда начал ругаться с ними, то из лаборатории одна сказала: " Это липома" и позвали Зав хирургией. Тот тоже:Это липома. Я психанул и поругался с ним.А дома прочитал: Липома может отодвигаться в сторону , а потом возвращаться на свое место. Моя шишка не двигается. И вот уже потом я был на приеме у хирурга( которая зависит от Зав.отд.) И она говорит, что может Ипрома или там ещё чего. Самое сложное Наташа в том, что 24го меня могут отправить резать эту беду. Но припухлость маленькая. А ребята говорят: " Смотри, как бы тебе ещё хуже не сделали" Где-то дня 4 назад начал делать компрессы с календулой и йодную сетку на левый локоть. При этом левый локоть несильно печет и щиплет. И почему то заныл и правый локоть, хоть я его и не трогал. В общем буду признателен Вам, если скажете: Чикать или не чикать. Ну и могу Выслать чуток бумаги. С уважением Юра.
👍
0
👎 0
Если бы припухлость возникла после внутривенного введения какого-либо препарата, можно было бы заподозрить тромбофлебит. Но после венепункции с целью забора крови такое осложнение встречается редко, к тому же прошло достаточное количество времени, и отек вследствие перифлебита уже рассосался бы, а в данном случае врач УЗД описывает четкие контуры образования, что позволяет заподозрить липому. Степень подвижности подкожных образований зависит от многих факторов. Вы вправе отказаться от оперативного вмешательства, оставаясь под наблюдением лечащего врача. То, что начал болеть другой локтевой сустав, требует исключения системного процесса, обязательно обратитесь к ревматологу.
👍
0
👎 0
Спасибо. Сам тоже склоняюсь к тому , чтобы не резать.
👍
0
👎 0
Если образование не доставляет беспокойства, врач по результатам осмотра предполагает его доброкачественность, то действительно. динамическое наблюдение может быть оправданной тактикой.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прописали медокалм   1 ответ

Здравствуйте. У меня грыжа L4,L5 после лечения в стационаре боли прошли, на приеме по месту жительства врач назначел медокалм 0.15 по 1 табл. 3 раза в день.
Стоит ли их принемать если боли нет?
👍
0
👎 01

Сильная боль в области ягодичной мышцы   1 ответ

Здраствуйте! Буквально час назад ввела препарат "Витаксон" в верхне-внешний квадрант ягодицы, вроде ввела правильно. Но по истечению 5-ти минут началась адская боль в области всей ягодицы. Я уже боюсь что завтра вообще встать не смогу. Возможно ли растяжкой мышц уменьшить немного боль? Или необходимо прибегнуть к кардинальным методам? Подскажите пожалуйста? P.S: Аллергии на препараты не имею.
👍
0
👎 01

Последствия неправильной инъекции в мышцу   1 ответ

Здравствуйте, дома поставили инъекцию, я думаю, что неправильно ближе к середине ягодицы, кололи невролек и ревмоксикам, после укола, болит ниже инъекции при надавливании, как бы внутри бедра. Больно сидеть и ходить. Немного уплотнения. Покраснений нет
  30 дек 2018 06:04  
👍
0
👎 05

Боли в копчике   5 ответов

Добрый день! Ситуация такая : в апреле 2017 года начались боли в копчике. На копчик не падала, ударов не было. Боли наблюдаются только в двух положениях : сидя откинувшись назад и лёжа на спине. Также боль при пальпации самого копчика. Боль меняется по характеру от лёгкой до средней. В ноябре обратилась к врачам:был сделан рентген в двух плоскостях, заключение :костной патологии не выявлено. Хирургом назначено лечение, физиопроцедуры — магнитолазер…
  02 янв 2018 12:26  
👍
0
👎 012

Неврологу   12 ответов

Проходила вакцинацию КоКАВ. АИГ не делали.На сегодняшний день все 6 прививок сделала. Заметила, что после одной из прививок, стало болеть плечо,вернее мышцы плеча в месте укола. Это было после 2-ой или 4-ой прививки,,,(Запомнила,,т.к. делала прививки по-очереди в разные руки) Боли начались с 4 декабря,,, Все остальные прививки делала в другую руку. Боли похожи,"как после прививки",, Уплотнений, отека,покраснения -НЕТ!!! После легкого массажа…
  30 янв 2015 01:05  
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024