СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Боли в копчике

Добрый день! Ситуация такая : в апреле 2017 года начались боли в копчике. На копчик не падала, ударов не было. Боли наблюдаются только в двух положениях : сидя откинувшись назад и лёжа на спине. Также боль при пальпации самого копчика. Боль меняется по характеру от лёгкой до средней. В ноябре обратилась к врачам:был сделан рентген в двух плоскостях, заключение :костной патологии не выявлено. Хирургом назначено лечение, физиопроцедуры — магнитолазер и электрофорез с новокаином, плюс мазь диклофенак. После лечения и на данный момент боли не прошли. Что посоветуете предпринять? Очень надеюсь на ответ
неврология ортопедия хирургия медицина     #1   02 янв 2018 12:26   Увидели: 73 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Кокцигодиния очень часто имеет очень упорный характер и порой достаточно трудно поддается лечению. Наряду с консультацией хирурга рекомендуется также консультация гинеколога, ортопеда и невролога. В большинстве клинических случаев тщательный диагностический поиск позволяет выявить первопричину появления болей в области копчика, но, к сожалению, купировать болевой синдром не всегда просто.
👍
0
👎 0
Консультация гинеколога и невролога уже была, патологий не выявили также.. Спасибо большое за ответ, подумаю насчёт похода к ортопеду.
  #3   03 янв 2018 02:40   Ответить
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста, а разрешены ли физические нагрузки?
  #4   03 янв 2018 02:41   Ответить
👍
0
👎 0
От физических нагрузок лучше воздержаться до уточнения диагноза. Диагностикой и лечением кокцигодинии занимаются, как правило, ортопеды, уверена, консультация ортопеда будет полезной.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #6   04 янв 2018 23:08   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Болят плечи очень сильно, особенно при ходьбе   0 ответов

Здравствуйте доктор! У меня болят плечи очень сильно особенно при ходьбе, при МРТ обнаружено Что у меня протрузии шейного отдела. Что мне посоветуете?
  08 июн 2020 18:37  
👍
0
👎 03

Радикулит?   3 ответа

Радикулит или защемление цен
Здравствуйте уважаемые специалисты. Вопрос к врачу ортопеду? Ситуация такова что у моего мужа периодически схватывает поясница (сразу оговорюсь, что к врачу обратиться только под общим наркозом, ни в какую!). Обычно снимаю боль ему уколами Диклофенак и В5. Приступы болей наблюдается раз в три месяца, последние уколы делала деклофенак, без витамин бэшек. Результат не отпускает, болит. Какие есть лекарства ещё, чтобы снять боль в пояснице? Обращение к врачу рассматриваем. Питер.
👍
0
👎 010

Боль в плече   10 ответов

Добрый день! Уже почти три недели болит плечо (именно его верхняя часть). Причем болит исключительно при движении (при вставании, поворотах, поднятии сумки), в состоянии покоя не беспокоит вообще. Возникла боль после сна, думала что ущемила что-то или невралгия, ходила к двум врачам — и к неврологу и к ортопеду. Невролог сказал, что это похоже на мышечную боль, ортопед — на связочную. Назначения двух разных НВПС и мази не помогают. Рекомендованы физиопроцедуры. На что это похоже и куда дальше "двигать"?
  18 янв 2017 11:22  
👍
0
👎 00

Не могу поднимать правую стопу .   0 ответов

Здравствуйте , пару дней назад заметил, что при ходьбе , будто выбрасываю правую ногу вперед . Переломов нижних конечностей не было ( 2 раза ломал руку , но думаю , что это к делу не относится ) . Не могу полностью согнуть стопу, но переодически получается и в неожиданный момент будто снова , что то мешает . Что делать? У врачей не был и хотелось бы решить эту проблемы в домашних условиях.
  28 апр 2015 13:53  
👍
0
👎 01

Меж позвонков грыжи 9 и 5 мм   1 ответ

У меня меж позвонков греха 9 мм а вторая 5 мм прошол курс лечения капельницы и электрофорез боли всего-то остались поможетли мне физические упражнения ?
👍
0
👎 01

Занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска   1 ответ

Здраствуйте, меня зовут Сергей занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска л5-с1,мрт показало что она 7-8 мм, проблема в том что я военный -курсант,постояянно должен выполнять физические упражнения, пока немогу взял освобождение на пол года,прошел неполные курс лечения у мануального терапевта стало немного легче но в спине посточнно ощущается боль, как мне быть, смогу ли я вылечится массажем и иглоукалыванием за один месяц,,мне 20лет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024