СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Боль в плече

Добрый день! Уже почти три недели болит плечо (именно его верхняя часть). Причем болит исключительно при движении (при вставании, поворотах, поднятии сумки), в состоянии покоя не беспокоит вообще. Возникла боль после сна, думала что ущемила что-то или невралгия, ходила к двум врачам — и к неврологу и к ортопеду. Невролог сказал, что это похоже на мышечную боль, ортопед — на связочную. Назначения двух разных НВПС и мази не помогают. Рекомендованы физиопроцедуры. На что это похоже и куда дальше "двигать"?
неврология ортопедия медицина     #1   18 янв 2017 11:22   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В первую очередь необходимо уточнить полный клинический диагноз. "Мышечная" и "связочная" боль — это не диагноз, а описание врачами возможного патогенеза заболевания. Было ли проведено дополнительное обследование — рентгенография или МРТ плечевого сустава? Обращались ли Вы к ортопеду повторно для оценки врачом результатов лечения и определения дальнейшей лечебной тактики? Рекомендую Вам проконсультироваться у квалифицированного опытного врача ортопеда- травматолога, план лечебных мероприятий может быть составлен только после того, как будет выставлен диагноз.
👍
0
👎 0
Лечение у ортопеда еще продолжается. просто следующим пунктов идет ультразвук с мазью. МРТ и рентген не делались.
Диагнозы предварительно вот такие — ортопед — теносиновит сухожилия и тендинит ротационной манжеты
Невропатолог — фибромиалгия под вопросом. Рекомендует далее нейралгин.
Дают ли перечисленные диагнозы такую клинику?
  #3   19 янв 2017 10:34   Ответить
👍
0
👎 0
Поражение мягких тканей области плечевого сустава может потребовать длительного лечения. К сожалению, отдаленные результаты лечения теносиновитов не такие стойкие, как хотелось бы. Ваш лечащий врач в данном случае — это травматолог-ортопед. Заочно уточнить диагноз невозможно. Вы принимали какие именно НПВС и в какой лекарственной форме — инъекции, таблетки или только мази? Отмечается ли положительных эффект, пусть даже и не выраженный?
👍
0
👎 0
Первое лечение было у невролога — катаденон и нимесил — вообще ничего не происходило. Невролог назначил нейралгин, но я его не принимала — побоялась. Потом пошла к орптопеду, потому что не помогло лечение невролога. Ортопед выписал мовалис, траумель с и олфен. Первый день терапии показалось что немного помогает, но сейчас даже не знаю... С понедельника рекомендован ультразвук с мазью. Все логично? Или искать другого врача и просить направление на узи или регтген или мрт?
  #5   19 янв 2017 11:38   Ответить
👍
0
👎 0
Все дело в том, что целый ряд заболеваний мягких тканей, окружающих плечевой сустав, достаточно трудно поддается лечению. Это связано с объективными особенностями протекающего патологического процесса. Тем не менее, отсутствие ожидаемого клинического эффекта после последовательного длительного приема Нимесила, Мовалиса и Олфена должно послужить поводом для продолжения диагностического поиска. Ультразвуковая физиотерапия обладает хорошим клиническим эффектом, но все зависит от самой клинической ситуации. Заочно невозможно прогнозировать ее эффективность. В описываемом Вами случае я рекомендовала бы проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста-ортопеда и узнать второе медицинское мнение. Какое именно исследование будет информативным в описываемом Вами случае, клиницист сможет определить только после проведения осмотра и ознакомления с историей заболевания. Если есть объективная необходимость проведения рентгенографии или МРТ сустава, врач направит Вас на исследование и без Вашей просьбы.
👍
0
👎 0
длительного приема не было — 3 дня катаденон плюс нимесил. Потом возникла тошнота сильная и я перестала пить. Мовалис и олфен пока 3 дня. Рано говорить об эффекте?
  #7   19 янв 2017 11:58   Ответить
👍
0
👎 0
В общей сложности Вы принимали НПВС шесть дней. Об эффективности терапии говорить говорить рано, а вот об отсутствии явной положительной динамики — можно. Поэтому рекомендую Вам, не откладывая, проконсультироваться дополнительно. Вполне возможно, что Ваш клинический случай сложный и лечение будет продолжительным, но такой вывод можно сделать только после очной консультации пациента.
👍
0
👎 0
спасибо
  #9   19 янв 2017 12:17   Ответить
👍
0
👎 0
а подскажите, сколько примерно в год можно делать рентгенов? Дело в том, что в текущем месяце у меня уже были 2 лучевые нагрузки — плановая маммография и держала ребенка во время рентгена легких. Не вредно ли сделать рентген плеча сейчас? может все-таки лучше узи, а уже после результатов узи в случае необходимости идти на рентген. мрт у нас достаточно дорогое удовольствие
  #10   21 янв 2017 15:31   Ответить
👍
0
👎 0
Вся информация о проводимых рентгеновских исследованиях, включая полученные дозы облучения, должна вноситься в лист учета лучевой нагрузки, который вклеен в амбулаторную карту. Фиксируя ребенка при проведении ему рентгенографии грудной клетки, Вы получили очень небольшую дозу облучения, ею в данном случае можно пренебречь. А вот доза облучения, полученная при выполнении маммографии, должна быть указана в листе учета рентгеновских исследований. Врач-рентгенолог вправе отказать в проведении очередного исследования или отложить его, если сочтет это необходимым. В описываемом Вами случае показания к проведению рентгенографии должен определить лечащий врач травматолог-ортопед. УЗИ сустава не связано с лучевой нагрузкой, но гораздо менее информативно. МРТ является относительно дорогостоящим методом диагностики, но информативность исследования очень высокая. Выполняйте только те диагностические исследования, которые рекомендовал Вам лечащий доктор.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Радикулит?   3 ответа

Радикулит или защемление цен
Здравствуйте уважаемые специалисты. Вопрос к врачу ортопеду? Ситуация такова что у моего мужа периодически схватывает поясница (сразу оговорюсь, что к врачу обратиться только под общим наркозом, ни в какую!). Обычно снимаю боль ему уколами Диклофенак и В5. Приступы болей наблюдается раз в три месяца, последние уколы делала деклофенак, без витамин бэшек. Результат не отпускает, болит. Какие есть лекарства ещё, чтобы снять боль в пояснице? Обращение к врачу рассматриваем. Питер.
👍
0
👎 05

Боли в копчике   5 ответов

Добрый день! Ситуация такая : в апреле 2017 года начались боли в копчике. На копчик не падала, ударов не было. Боли наблюдаются только в двух положениях : сидя откинувшись назад и лёжа на спине. Также боль при пальпации самого копчика. Боль меняется по характеру от лёгкой до средней. В ноябре обратилась к врачам:был сделан рентген в двух плоскостях, заключение :костной патологии не выявлено. Хирургом назначено лечение, физиопроцедуры — магнитолазер…
  02 янв 2018 12:26  
👍
0
👎 06

Изменение формы черепа 2-х летнего ребенка.   6 ответов

Здравствуйте! У меня такая проблема, у моего сына 2-х лет форма черепа неровная, особенно заметна ассиметрия в зеркале. Я кормила его одной грудью, и спали мы на одной стороне.Я незнала и мне никто не подсказал, что ребенку нужно менять позу сна. В следствии чего у нас теперь с левой стороны плоский череп, а с правой стороны топорщиться. Я очень переживаю. Что мне делать? Возможно ли слепить ему красивую головку? Не поздно ли я спохватилась? Врачи…
  22 сен 2017 07:09  
👍
0
👎 01

Прозерин   1 ответ

Здравствуйте, у меня начался плече лопаточный периартрит через полтора месяца после операции по поводу перелома шейки плеча. У меня плечелопаточный уже был дважды. Первый раз очень долго и тяжело. Второй раз после назначения прозерина лечение очень ускорилось. Хочу опять поколоть прозерин. Ничего, что полтора месяца назад был наркоз, и сейчас мне поставили остеопороз?
  24 апр 2016 07:31  
👍
0
👎 00

Грыжа L4-L5 5 мм. Можно ли кататься на горных лыжах?   0 ответов

Здравствуйте! Диагностировали грыжу L4-L5 5 мм. Можно ли кататься на горных лыжах в состоянии ремиссии? Катаюсь много лет и практически без падений, для удовольствия и без экстрима(синие трассы)
  14 янв 2015 20:34  
👍
0
👎 02

Грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе   2 ответа

Здравствуйте Станислав Иосифович,
У меня грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе.
Грыжу обнаружили 56 лет назад. Недавно делал МРТ повторно, размеры грыжи остались на прежнем уровне. Кроме плавания я исключил любые физ. нагрузки. Но все равно достаточно регулярно ходил к врачу — остеопату. Помогал он мне здорово.
Болевые ощущения время от времени возвращались. Надоело жить в страхе приступа. Особенно когда куда-нибудь уезжаешь.
Недавно…
  11 фев 2013 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024