СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Изменение формы черепа 2-х летнего ребенка.

Здравствуйте! У меня такая проблема, у моего сына 2-х лет форма черепа неровная, особенно заметна ассиметрия в зеркале. Я кормила его одной грудью, и спали мы на одной стороне.Я незнала и мне никто не подсказал, что ребенку нужно менять позу сна. В следствии чего у нас теперь с левой стороны плоский череп, а с правой стороны топорщиться. Я очень переживаю. Что мне делать? Возможно ли слепить ему красивую головку? Не поздно ли я спохватилась? Врачи наши говрят что мо выпрямиься, но время идет и ничего не проходит Помогите пожалуйсто дайте совет как нам дальше быть.
неврология ортопедия медицина     #1   22 сен 2017 07:09   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Осматривали ли ребенка на первом году жизни ортопед и невролог? Была ли выявлена какая-либо патология? Как развивается ребенок физически? Соответствует ли возрасту психомоторное развитие? Вне зависимости от этого, Вам сейчас необходимо обратиться с малышом в первую очередь к неврологу, и затем к ортопеду, возможно, понадобится консультация нескольких специалистов, чтобы узнать еще одно медицинское мнение. У Вас есть возможность проконсультироваться у столичных врачей?
👍
0
👎 0
Да осматривали, никакой патологии выявлено не было, невролог сказала что это все пройдет, выровниться. Ребенок развиваеться физически хорошо, только внятно разговаривать мы еще не научились. Ребенок все понимает, выполняет просьбы какие либо. Но то что у нас ассиметирия меня волнует даже очень, и нашим врачам я не особо доверяю конечно, но доверяюсь выбора нет. Проконсультироваться со столичными врачами нет возможности, мы из г.Норильск.
👍
0
👎 0
В любом случае, возможность получения второго медицинского мнения наверняка у Вас есть. Заочно, к сожалению, невозможно уточнить диагноз и причины Ваших жалоб, но если два или три специалиста независимо друг от друга дадут одинаковое заключение, то беспокоиться Вам, действительно, не о чем.
👍
0
👎 0
Так форма головы выпрямиться? Есть шанс что ,чем взрослее становиться ребенок тем ровнее будет голова?
👍
0
👎 0
Не видя ребенка, невозможно сказать, о чем именно идет речь. Наружная поверхность черепа не является ровной и гладкой, в процессе роста и развития ребенка форма головы меняется. В то же время ряд заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата может стать причиной изменения формы и размеров черепной коробки. Поэтому и необходима очная консультация специалистов. Заочно прогнозировать, как будет изменяться форма черепа с ростом ребенка, невозможно.
👍
0
👎 0
Спасибо большое вам) записалась на прием к неврологу.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Радикулит?   3 ответа

Радикулит или защемление цен
Здравствуйте уважаемые специалисты. Вопрос к врачу ортопеду? Ситуация такова что у моего мужа периодически схватывает поясница (сразу оговорюсь, что к врачу обратиться только под общим наркозом, ни в какую!). Обычно снимаю боль ему уколами Диклофенак и В5. Приступы болей наблюдается раз в три месяца, последние уколы делала деклофенак, без витамин бэшек. Результат не отпускает, болит. Какие есть лекарства ещё, чтобы снять боль в пояснице? Обращение к врачу рассматриваем. Питер.
👍
0
👎 01

Грыжа шейного отдела позвоночника   1 ответ

Здравствуйте, может сможет кто-то посоветовать, что делать с грыжей. Выписали много препаратов, я их конечно пропью, но сказали на мрт, что грыжа уже большая, вроде 4 мм, может есть какие-то клиники или методики избавления от нее без операции, ведь таблетки только на время облегчат..случайно видела, что в Питере есть клиника, в которой делают уколы в жизненоважные точки и грыжа проходит, так ли это? жду советов, спасибо
👍
0
👎 010

Боль в плече   10 ответов

Добрый день! Уже почти три недели болит плечо (именно его верхняя часть). Причем болит исключительно при движении (при вставании, поворотах, поднятии сумки), в состоянии покоя не беспокоит вообще. Возникла боль после сна, думала что ущемила что-то или невралгия, ходила к двум врачам — и к неврологу и к ортопеду. Невролог сказал, что это похоже на мышечную боль, ортопед — на связочную. Назначения двух разных НВПС и мази не помогают. Рекомендованы физиопроцедуры. На что это похоже и куда дальше "двигать"?
  18 янв 2017 11:22  
👍
0
👎 03

Можно ли продолжать тренировки при грыже С5С6   3 ответа

здравствуйте . мне 32 года занимаюсь бодибилдингом лет 10 в прошлом году поставили диагноз С5С6 грыжа или протузия позвоночника шейного отдела с давлением на нервные корешки/ лечили. все затихло ни что не беспокоит. и решил я в этом году сделать повторное мрт. диагноз без изменений. вопрос хорошо это или плохо и можно ли продолжать тренировки (в прошлом году врачи запретили сторо на строго а я занимался) прошу прощения за ошибки
  04 янв 2016 22:34  
👍
0
👎 00

3 грыжи до 2 мм в грудном отделе и гемангиома в 1мм   0 ответов

Здравствуйте!Очень Вас прошу дать мне совет!У меня работа сидячая,Я ходила на фитнес 3 месяца, зная о том что у меня 3 грыжи до 2 мм. в грудном отделе и геомгиома в 1мм.Но я ходила на легкие тренировки, напр:Пилатс-понед.,пятница, Французская гимнастика-среда.Можно ли продолжать мне ходить?Не повредят ли мне эти упражнения,или наоборот?Спасибо!!!
  04 сен 2013 12:00  
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024