СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Шишка под кожей на лбу

Здравствуйте! Летом у ребёнка был очень маленький синячек на лбу(как укус комарика) Спустя время синяк прошел,но осталось пятнышко. Недавно нащупала под пятнышком шарик маленький,поверхность кожи ровная. Визуально шарика не видно,только это маленькое пятнышко.Хирург сказал наблюдать до полутора лет,сейчас нам ровно годик. Очень переживаю что это может быть!
хирургия медицина     #1   23 фев 2020 18:53   Увидели: 153 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Заочно, без проведения осмотра, диагноз выставить невозможно. Судя по Вашему описанию, речь может идти о доброкачественном образовании подкожной клетчатки. Если образование безболезненное, подвижное,имеет четкие контуры, в размерах не увеличивается, то рекомендованное хирургом динамическое наблюдение является обоснованной тактикой.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вмятина на лбу   1 ответ

Добрый день. Помле сильного ушиба (в результате дтп) образовалась гематома.спустя три недели сделали пункцию гематомы
На ее месте образовалась вмятина. Делали КТ головы. Кости черепа целы. Что это за вмятина и как ее лечить.? Пройдет ли она со временем?
  14 июл 2018 05:33  
👍
0
👎 02

Прививки с опозданием   2 ответа

Здравствуйте! 28 сентября меня укусил кот, который погиб(вследствие потасовки с собакой, пыталась помочь, собака моя)...не заметила в оазгаре битвы момента травмы и считала что меня поцарапали, четыре раны в области бедра, джинсы разорваны....хорошенько обработала и рана зажила быстро и чисто...а в первых числах ноября появились ощущения в мышце, как раз в месте уеуса...думала что крепатура, очень похоже было, но через неделю ощущения не уменьшились…
  17 ноя 2017 17:34  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю тамоксифен 4 мес. и золадекс, началась какая то аллергическая реакция на лице....Скажите пожалуйста можно ли принимать какие нибудь препараты от аллергии? И еще один вопрос..... летом 2016 была на ноге рана,которая не заживала,врач сказал что долго будет заживать пока прохожу химию...спустя 4 месяца зажила, но остался оч большой шрам. Сейчас я замечаю иногда на этом шраме появляется шишка и незаметно проходит. Что это может быть?
  05 фев 2017 10:01  
👍
0
👎 02

Гемангиома   2 ответа

Здравствуйте. У меня дочь 6 месяцев на головке комби нированная гемонгеома.Удалять прижиганием не хотим,волосики рпочти не будут наш хирург советует в годик операбельно. Ваше мнение или совет.Опухоль 1см.на 1.5см. уже не растёт только внутренне.Спасибо
  25 янв 2014 17:44  
👍
0
👎 02

Шарики под кожей   2 ответа

добрый день. мне 30 лет. у меня около 2 месяцев назад. с правой стороны живота. с боку. с низу появились 3 небольших шарика размером с горошину. они под кожей. их не видно. они не двигаются. находятся на одном месте. когда я их трогаю они слега болят. что это может быть? как лечится? и могут ли они сами пройти? к хирургу побаиваюсь идти.заранее спасибо.
  31 мар 2013 21:46  
👍
0
👎 02

Лечение гемангиом нижнего века   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Антонида, я из г. Орска Оренбургской обл. Скажите пожалуйста , проводят ли у Вас в клинике лечение гемангиом нижнего века. Девочке 3 месяца после рождения через неделю под левым глазом появилась слабое розовенькое пятнышко и начало постепенно расти, на данный момент гемангиома размером с копеечку красного цвета. Мы наблюдаемся у хирурга, он назначил пить анаприлин, сказал что, другие методы нам применять нельзя можно повредить глаз. Мы пьем анаприлин уже 2,5 месяца, но результата пока нет. Спасибо заранее за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024