СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Лечение лимфоузла

Здравствуйте ! у меня за ухом есть небольшой шарик (он когда его трогаешь перекатывается) врач сказала что это лимфоузел. Он у меня примерно 2.5 года прошупывается. Скажите, что с ним делать ? И лимфоузел ли это ? Спасибо, за ответ.
онкология хирургия медицина     #1   23 дек 2013 03:06   Увидели: 48 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемая Ольга Николаевна! Кроме увеличения лимфатических узлов, расположенных за ухом, встречаются еще подкожные новообразования, как правило доброкачественные (липома или атерома, реже другие виды). Поэтому Вам необходима консультация онколога и хирурга. Если они исключать новообразование и окажется,что это действительно лимфатический узел, то надо выяснить причину его увеличения. Чаще всего такой причиной бывают воспалительные заболевания полости рта или носа, заболевания зубов. Реже причиной увеличения лимфоузлов бывают новообразования, в том числе и злокачественные. Тогда Вам потребуется консультация онколога, стоматолога и оториноларинголога.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ !
👍
+1
👎 1
В принципе это может быть не только лимфатиоческий узел, но и липома (доброкачественное образование из жировой ткани). Поэтому для спокойствия лучше проконсультироваться у онколога.
С уважением

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024