СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Болит прокол для серьги в ухе

давно проколоты уши. Тут не носила серьги недели две, а когда надела снова, то в одно из ушей серьга вошла туго и вот уже почти две недели прокол болит. Обрабатывала сначала водкой, потом раза два прикладывала мазь метилурацил, ничего. Потом мазала зеленкой, сейчас несколько раз промывала фурациллином и прикладываю ихтиолку, но эффекта никакого. Можно ли в прокол капнуть анауран . и чем еще полечить или что сделать? Спасибо. Раньше ничего такого не было-поболит дня два и проходит.
прокол ушей хирургия пирсинг медицина красота     #1   16 дек 2017 07:51   Увидели: 165 клиентов, 17 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Без проведения осмотра сложно сказать, с чем связаны Ваши жалобы. Не исключено, что это реакция тканей на инородное тело — металл, из которого сделана сережка. Если воспалительный процесс в подобных случаях принимает затяжной характер, может образоваться пиогенная гранулема. Поэтому лучше обратиться к врачу — дерматологу или хирургу.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно ли мазать шов   1 ответ

Можно ли мазать солкосерилом рану после операции на следующий день как сняли швы, операция была проведена на ладони, и мне сказали, что после снятия шва мазать 4 дня рану зеленкой, рана глубокая, поэтому не хочу что бы был огромный шрам
  22 сен 2018 12:24  
👍
0
👎 01

Порез на носу   1 ответ

Добрый день! Упала с лестницы повредила нос (перелома нет) наложили 4 шва! На следующий день на перевязке образовалась толстая корочка. На вопрос какими заживляющими средствами пользоваться в последующем для быстрого и безрубцового заживления, сказали что бы обрабатывала рану только ВОДКОЙ! Рана для быстрого заживления и с минимальными последствиями должна быть сухой или увлажненной? Прошло 10 дней, швы сняли (но меня мучают сомнения, что осталась…
  11 янв 2016 14:34  
👍
0
👎 07

Укусила собака   7 ответов

18.07.2014 г. укусила собака, вырвала кусочек верхнего века с бровью(1,5х1,5). В травме пришили лоскут, обработав по Красовитову. Направили на лечение в стоматологию. 21.07 хирург стоматолог посмотрел и обработал йодом. 23.07 опять посмотрел и обработал йодом, хотя я говорила что на лице йодом не мажут. 25.07 лоскут стал темнеть и образовалась корочка. 28.07(10-й день) сняли швы и частично удалили корочку, т.к. скорее лоскут сожгли(ходила в травму)…
👍
0
👎 02

Инородное тело в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть подозрения что ребенок проглотил флеш-карту, 1.5мм -плоская, 2.5см длина и 2см ширина. Я этого не видела, карта просто пропала из ноутбука и мы не могли найти ее в течении 10 дней(все двигали, искали тщательно). Ребенок сходил на 10 день по большому с кровью, и вообще ходит в туалет очень туго. Сделали рентген ребенку(без бария), хоть я настаивала! сказали что в карте есть «железки» и снимок покажет! ничего не нашли! Можно…
  17 ноя 2013 01:53  
👍
0
👎 01

Вены   1 ответ

Здравствуйте.Во время операции мне делали уколы в вену,потом оставили в ней катетер для уколов.Сейчас вена немного выступает и имеет слабо коричневый цвет.Чем можно полечить?Спасибо.
👍
0
👎 03

Шарик в мочке   3 ответа

У меня что то выскочило внутри мочки уха, прощупывается небольшой шарик, когда трогаю болит. Так не видно, только можно нащупать. Уши проколоты, но это не в дырке, а через небольшое расстояние. Что это такое может быть. Насколько это серьёзно и к какому врачу обратиться?
  21 ноя 2012 11:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024