СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вены

Здравствуйте.Во время операции мне делали уколы в вену,потом оставили в ней катетер для уколов.Сейчас вена немного выступает и имеет слабо коричневый цвет.Чем можно полечить?Спасибо.
хирургия медицина     #1   07 дек 2012 07:57   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день , Сергей Владимирович ! Нужно некоторое время обрабатывать мазью троксевазини и хорошо перед этим накладывать полуспиртовый компресс на 30 -40 мин .

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Увечился лимфатический узел справа на шее Вена увеличена после пиявки   1 ответ

Добрый день! Поставили пиявку на шею справа сбоку, есть гайморит , после этого региональный лимфатический узел справа сбоку отек , меня тошнило, прошёл год ещё не прошло, ну не рыгаю,а бывает тошнота, лежать неудобно на спине , чувствую уплотнение вены. Что делать?
Гирудотерапевт сказал , что пройдёт. Но пока что не прошло. (Припухлость Вены вертикальная, это не шар)

  01 апр 2021 13:43  
👍
0
👎 01

Болит прокол для серьги в ухе   1 ответ

давно проколоты уши. Тут не носила серьги недели две, а когда надела снова, то в одно из ушей серьга вошла туго и вот уже почти две недели прокол болит. Обрабатывала сначала водкой, потом раза два прикладывала мазь метилурацил, ничего. Потом мазала зеленкой, сейчас несколько раз промывала фурациллином и прикладываю ихтиолку, но эффекта никакого. Можно ли в прокол капнуть анауран . и чем еще полечить или что сделать? Спасибо. Раньше ничего такого не было-поболит дня два и проходит.
  16 дек 2017 07:51  
👍
0
👎 01

Способы лечения   1 ответ

Здравствуйте!Вот такой вопрос мне поставили диагноз вбн при повороте головы на лево зпщемляет артерию и кровь попадает на 40 %меньше в голову !страдаю таким уже 3 года, нечем не могут помочь ,прописывают уколы такие как нейрокс пирацетам мексидол и т д но толку не кокого !во время когда я их прокалываю чувствую себя еще хуже !что можете посоветовать !?
  11 дек 2015 00:24  
👍
0
👎 01

Тазобедренный сустав   1 ответ

Здравствуйте! Мне 23 года. В возрасте 12 лет получила травму, поставили диагноз Юношеский эпифизиолиз головки правого бедра. На данный момент диагноз артроз. И еще томография показала что имеется киста на том месте где был перелом. Ортопед отменила физиолечение. Сейчас прохожу курс по приему Альфадол Кальция и делают уколы такие как : Амилотекс, Комбилипен и Хондролон. Скажите, пожалуйста насколько излечимо мое заболевание и стоит ли делать операцию?
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
👍
+1
👎 11

Лимфаденит?????   1 ответ

Здравствуйте!У меня в паховой области со внутренней стороны бедра образовалось воспаление,похожее на вздувшуюся вену,на червячок длиной сантиметра 4. Мне поставили диагноз атерома и направили на хирургическое лечение. но это совсем не похоже на атерому. подскажите есть лилимфоузлы на внутренней стороне бедра,может это паховый лимфаденит?Заранее благодарю за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024