СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Увечился лимфатический узел справа на шее Вена увеличена после пиявки

Добрый день! Поставили пиявку на шею справа сбоку, есть гайморит , после этого региональный лимфатический узел справа сбоку отек , меня тошнило, прошёл год ещё не прошло, ну не рыгаю,а бывает тошнота, лежать неудобно на спине , чувствую уплотнение вены. Что делать?
Гирудотерапевт сказал , что пройдёт. Но пока что не прошло. (Припухлость Вены вертикальная, это не шар)

гирудотерапия терапевты хирургия другие услуги медицина     #1   01 апр 2021 13:43   Увидели: 71 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Пиявки могут вызывать местную воспалительную реакцию в месте присасывания. Из-за этого отреагировал лимфатический узел. Прошло достаточно времени, воспалительный процесс должен был бы уже бесследно пройти. Вам надо сделать для начала УЗИ сосудов шеи. По его результатам решить, нужно обследоваться ли более углублённо, нужна ли компьютерная томоангиография сосудов шеи или нет. Ангиологи по результатам обследования подскажут вам, какие дополнительные действия необходимы.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
👍
0
👎 00

Совместное применение   0 ответов

возможно ли совместное применение румалона и венаруса? Колю румалон — гониоартроз, но воспалилась вена. Можно ли применять венарус в этом случае?
👍
0
👎 025

Увеличение лимфоузла после лечения пиявками   25 ответов

Мне ставили пиявки на воротниковую зону. После этого увеличился и стал слегка болезненным лимфоузел на шее справа. Через неделю всё прошло.
Гирудотерапевт сказала, что это естественный процесс, и что надо поставить пиявки ещё раз. После второго раза ситуация повторилась.
Не могли бы Вы как-то прокоментировать эту ситуацию?
От чего вообще увеличиваются/воспаляются лимфоузлы?
Спасибо за ответ.
  11 янв 2012 22:21  
👍
0
👎 01

Вставлено железный стержень в кость на ноге. перелом   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет. Два года назад я попала в аварию. Была в коме. Оскольчатий перелом ноги. Вставили железный стержень. Надо было его через год — полтора вытягивать, а у меня плохо срастается перелом. Делаю все возможное для срастания перелома и принимала очень много таблеток для срастания. Мне два раза давали вторую группу. Скажите пожалуйста, если я зделаю операцию и мне удалять железный стержень, то группу мне дадут или как? Наличие стержня как-то влияет на то что дают группу? Спасибо.
  01 янв 2015 23:30  
👍
0
👎 02

Что происходит не понимаю   2 ответа

Добрый день!
У меня последнее время на спине появляются разводы в виде синяков, в районе сердца, легких и поясницы. Чувствую себя очень плохо, ни на что нет сил. Болят все суставы. Тяжело дышать. Постоянно сосу валидол, капаю валокордин. Становится немного легче. Проходит немного времени и опять тяжесть. По утрам просыпаюсь и чувствую усталость. Пока лежу, ничего, как встаю голова начинает болеть. Потом проходит, а течение дня то болит, то проходит. Кружится голова. Постоянная тошнота. Может врачи поскажут к какому врачу мне идти? Мне 46лет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024