СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли мазать шов

Можно ли мазать солкосерилом рану после операции на следующий день как сняли швы, операция была проведена на ладони, и мне сказали, что после снятия шва мазать 4 дня рану зеленкой, рана глубокая, поэтому не хочу что бы был огромный шрам
хирургия медицина     #1   22 сен 2018 12:24   Увидели: 903 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Применение мази Солкосерил на область послеоперационного или посттравматического рубца ничего не даст. Мазь и гель Солкорерил активны исключительно при наложении их на раневую поверхность. Для профилактики образования гипертрофического и келоидного рубца необходим комплекс мероприятий, который может включать в себя физиотерапию, использование компрессионных повязок, а также специальных мазей с антигиалорунидазной активностью или силиконом. Обратитесь к хирургу, который Вас оперировал, или к другому специалисту, после осмотра врач назначит необходимое лечение.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

Здравствуйте! Моя проблема Заключается в следущем. 5 месяцев назад я повредил правую руку, перерезал 4 сухожилия и нервы, была сделана операция. Но чувствительности на трех пальцах и половина ладони нет! Возможно ли вернуть чувствительность?
👍
0
👎 01

Болит прокол для серьги в ухе   1 ответ

давно проколоты уши. Тут не носила серьги недели две, а когда надела снова, то в одно из ушей серьга вошла туго и вот уже почти две недели прокол болит. Обрабатывала сначала водкой, потом раза два прикладывала мазь метилурацил, ничего. Потом мазала зеленкой, сейчас несколько раз промывала фурациллином и прикладываю ихтиолку, но эффекта никакого. Можно ли в прокол капнуть анауран . и чем еще полечить или что сделать? Спасибо. Раньше ничего такого не было-поболит дня два и проходит.
  16 дек 2017 07:51  
👍
0
👎 01

Применение солкосерила   1 ответ

Добрый день.Ребёнку сделали отопластику.после снятия швов обнаружилось,что на месте шва разошлась кожа.врач сказал мазать зелёной,но ранка под повязкой мокнет и не затягивается.Можно ли применять солкосерил?
  14 сен 2016 20:25  
👍
0
👎 01

Порез на носу   1 ответ

Добрый день! Упала с лестницы повредила нос (перелома нет) наложили 4 шва! На следующий день на перевязке образовалась толстая корочка. На вопрос какими заживляющими средствами пользоваться в последующем для быстрого и безрубцового заживления, сказали что бы обрабатывала рану только ВОДКОЙ! Рана для быстрого заживления и с минимальными последствиями должна быть сухой или увлажненной? Прошло 10 дней, швы сняли (но меня мучают сомнения, что осталась…
  11 янв 2016 14:34  
👍
0
👎 01

Ожог 2 степени   1 ответ

подскажите пожалуйста!!, после ожога второй степени, появились корочки, мажу фурацилином уже три недели , хирург прописал. раны все время закрытая, но ночью мокрит, и бинт прилипает, ожог большой, на бедре и щиколотках с обоих сторон,можно мазать солкосерилом?(,т.к он меня заверил ,что ни чем не нужно больше мазать кроме фурацилина), прописал мне олазоль но я отказалась т.к смывать надо а я и встать то не могу потому что флебит начался, сейчас…
👍
0
👎 02

АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА   2 ответа

После трепанации черепа на месте шва образовалась вмятина нормально ли это ,была проведина операция по удалению лопновший аневризмы ,методом клипирования височной лобной части операция прошла успешно шов зажил с первого раза.
  07 фев 2013 09:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024