СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 18

Почему стиральная машина рвёт белье?

Как-то недавно была у меня в гостях подруга, и спросила, рвёт ли бельё моя стиралка (увидев где-то пару дырочек). Я ответила, что такого не замечала. А сегодня складывала высохшее бельё, и на постельном дорогом белье есть дырки примерно около сантиметра, еще дырки на кухонных полотенцах. Точно знаю, их не было до недавнего времени. Неужели это стиралка умудряется такое делать? Стиральная машина не из дешёвых — Miele, и всего ей три года. Как с этим бороться? Она же мне всё перервать так может, если это и правда она.

ремонт стиральных машин ремонт бытовой техники бытовая техника ремонт     #1   04 июн 2021 13:44   Увидели: 198 клиентов, 62 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

В старых наших машинах типа Риги ,кто помнит ,такое было возможно ,когда белья много набьют .Раскрутка белья шла от роторного колеса с низу бака и когда массу провернуть не получалось,выступы этого колеса долбили по тому что над ним лежало.В современных принцип другой -барабан то в право ,то в лево крутит ,центруя и раскладывая бельё . Есть деликатная стирка . Что то может произойти при выжимке на больших оборотах ,да и то если Вы используете шарики для стирки — выжимайте на меньшей скорости.Ваши дырки — сигнал ,что срок замены данного белья подошёл. Жили спокойно до беседы с подругой и продолжайте так жить,голову чепухой не надо забивать.

👍
+1
👎 1

Возраст и стоимость машинки не играют роли. Первое что нужно сделать, внимательно осмотреть барабан на предмет повреждений. Руками «пошатать» лопасти (бойники), если они у Вас пластиковые. Если они не плотно прилегают к барабану, то могут цеплять белье. Также, многое зависит от структуры самого барабана. Он может не рвать, но сильно изнашивать ткани. Есть барабаны где отверстия как бы «вывернуты наружу», а есть где они (отверстия) просто пробиты (получается что то вроде тёрки).

👍
0
👎 0

Возможно в барабане что то есть, например косточка от бюсгалтера. Или замки на одежде рвут

👍
0
👎 0

Смотрите активаторы (рёбра) в барабане.

👍
+2
👎 2

Ко всему сказанному — берёте в руку старый чулок, может быть колготки и по поверхности внутри барабана ищем зацепки...

👍
0
👎 0

Надо предъявить претензию к Миле. Деньги дерут неоправданно огромные, а машинка вещи портит! За такую сумму лучше покупать Бош немецкой сборки.

👍
0
👎 0

Претензии должны быть не на эмоциях ,а обоснованы. На счёт денег — за уши никто никого не тянет и не неволит. На счёт предпочтения к Bosch — частично согласен , но не из за цены, а из за традиционного немецкого качества.

👍
0
👎 0

надо искать повреждение внутри барабана

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 26

Как избавиться от запаха в стиральной машине?   6 ответов

Стиральной машине 5 лет. Работает без нареканий, но в последнее время появился неприятный запах из неё. Фильтр проверяли, он чистый, различные средства от накипи периодически использую. Машинка стоит всегда с открытой дверцей. В интернете почитала и нужной инфы не нашла. Стирать в ней не хочется, вещи получаются не свежими после стирки. Когда высыхают запаха нет. Как справиться с этим??

  23 июн 2021 09:33  
👍
0
👎 06

Почему стиральная машина набирает воду и сразу сливает?   6 ответов

Доброго времени суток!
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что делать? Вчера столкнулись вот с чем: стиральная машинка набирает воду и сразу же её сливает. Ну и, конечно, кнопка «ВКЛ». начинает мигать красным, типа спасите-помогите, поломалася я :-( отжать бельё получилось, в общем, всё, что не связано с набором воды — работает. Что могло сломаться в машине? И как быть? Всё пропало? Или ремонтируется? Машина Электролюкс, была куплена в 2016 году, до вчерашнего дня ни разу не подводила.

  20 май 2021 12:24  
👍
+1
👎 16

Как выбить барабан стиральной машины?   6 ответов

Как вытащить барабан стиральной машинки из бака? Бак располовинил. Думал, что барабан выпадет сам и останется помучиться с подшипниками, но барабан сидит крепко. Неужели надо выстукивать ?

  09 июн 2021 05:28  
👍
0
👎 03

Стиралка не набирает воду   3 ответа

Пыталась сейчас постирать. Всё как обычно: заложила бельё, кинула капсулы, нажала на кнопки, а вода почему-то не заливается. Вода в квартире есть. Что делать, это опасно? Машинку пора менять?

  16 июн 2021 10:16  
👍
0
👎 05

Сколько воды должна набирать стиральная машина?   5 ответов

Здравствуйте, купили машинку CANDY, но при стирке в барабане практически нет воды. Скажите, это должно так быть или это поломка? У меня ощущение, что воды заливается мало, воды при заполнении примерно на два пальца от дна барабана. В инструкции написано, что потребление воды за цикл при стирке 45 литров.

  14 май 2021 07:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024