СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Сколько воды должна набирать стиральная машина?

Здравствуйте, купили машинку CANDY, но при стирке в барабане практически нет воды. Скажите, это должно так быть или это поломка? У меня ощущение, что воды заливается мало, воды при заполнении примерно на два пальца от дна барабана. В инструкции написано, что потребление воды за цикл при стирке 45 литров.

ремонт стиральных машин ремонт бытовой техники бытовая техника ремонт     #1   14 май 2021 07:42   Увидели: 5352 клиента, 116 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!
По-разному бывает. Некоторые машинки наливают немного визуально, некоторые больше.
Возможно, машинка неправильно подключена к канализации, и происходит самослив воды. Проверьте, сливной шланг должен входить в канализацию на высоте примерно середины бака машинки.

👍
0
👎 0

Когда происходит самослив, машинка ПОСТОЯННО НАБИРАЕТ ВОДУ, и процесс стирки сильно затягивается по времени.

👍
0
👎 0

Дело в том, что при заполнении барабана вещами, они (вещи) впитывают в себя воду и может создаваться впечатление, что воды «мало»... Попробуйте без вещей включить машинку и посмотреть СКОЛЬКО СМ наберёт воды...

👍
+2
👎 2

Всё нормально. Если будет мало воды, то сработает датчик уровня и появится ошибка на панели. Попробуйте постирать на других программах для сравнения.

👍
0
👎 0

Добрый день! Да, в пустой машинке именной так! Когда вы загрузите белье, оно впитает в себя воду и машинка ДОБАВИТ ВОДЫ. Кроме того, малое количество воды характерно для длительных программ и ЭТАПА СТИРКИ. На этапе полоскания, а также на коротких программах воды заливается в разы больше.

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Сколько загружать белья в стиральную машину?   6 ответов

Всю жизнь была уверена, что максимальная загрузка белья в стиральную машину — это максимальный вес СУХОГО белья, которое можно в машинку положить. Но свекровь убеждает меня в обратном, на днях установили новую стиральную машину, мастер тоже сказал, что рассчитывать надо исходя из загрузки влажного белья.
Когда спрашиваю — как же узнать, сколько будет весить, например, моя куртка во влажном состоянии и можно ли помимо неё положить в барабан…

  18 май 2021 11:12  
👍
0
👎 011

Почему прыгает стиральная машина?   11 ответов

Где-то с полгода назад купили новую стиральную машину с вертикальной загрузкой, она упрыгивает. Кто-нибудь знает, почему прыгает стиральная машина и как правильно установить её так, что бы она от нас не убегала?

  21 май 2021 10:45  
👍
+1
👎 18

Почему стиральная машина рвёт белье?   8 ответов

Как-то недавно была у меня в гостях подруга, и спросила, рвёт ли бельё моя стиралка (увидев где-то пару дырочек). Я ответила, что такого не замечала. А сегодня складывала высохшее бельё, и на постельном дорогом белье есть дырки примерно около сантиметра, еще дырки на кухонных полотенцах. Точно знаю, их не было до недавнего времени. Неужели это стиралка умудряется такое делать? Стиральная машина не из дешёвых — Miele, и всего ей три года. Как с этим бороться? Она же мне всё перервать так может, если это и правда она.

  04 июн 2021 13:44  
👍
+1
👎 15

СРОЧНО!!! СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА!   5 ответов

Уважаемые мастера! Имеется встроенная стиральная машина Аристон Cawd 129. Не можем открыть сливное отверстие (кожух, как называют в инструкции). В инструкции сказано, что нужно повернуть крышку против часовой стрелки, снять ее и убрать мелкие вещи (если они есть). На видео-инструкции это проходит без проблем. У нашей машины кожух поворачивается только на пол-оборота; ощущение, что открыть мешать что-то изнутри.
👍
0
👎 02

Протечка из труднодоступной сливной трубы от стиральной машины   2 ответа

Добрый день!
Подтекает из сливной трубы от стиральной машины на пол сантехкабины. Проблема в том, что место протечки практически недоступно. Есть ли опыт устранения подобных дефектов с помощью жидкого герметика типа Аквастоп, BCG? Какова эффективность? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024