СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

СРОЧНО!!! СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА!

Уважаемые мастера! Имеется встроенная стиральная машина Аристон Cawd 129. Не можем открыть сливное отверстие (кожух, как называют в инструкции). В инструкции сказано, что нужно повернуть крышку против часовой стрелки, снять ее и убрать мелкие вещи (если они есть). На видео-инструкции это проходит без проблем. У нашей машины кожух поворачивается только на пол-оборота; ощущение, что открыть мешать что-то изнутри.
👍
+2
👎 2

Здравствуйте, возьмите пассатижи и аккуратно проверните, даже если что-то попало, оно не будет мешать, резьба забилась остатками порошка.

👍
0
👎 0

Проработайте поворот крышки туда\сюда, резьба забилась. Ничего не испортится.

👍
+1
👎 1

Ирина Валентиновна! Не женское это дело — пробки крутить. Позовите мужика и он Вам без всяких пассатижей ,легко и просто открутит, прочистит фильтр и закрутит эту пробку . А кожух — это скорее всего декоративная крышка корпуса машины ,возможно Вы не то крутите.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Всё правильно говорят. Раз, другой, туда, сюда и дело пойдёт. Деньги, «косточки» и другая мелочь, которую Вы не достали из карманов. Всё там. Когда открутитите и вытащите всё, как Вам кажется, не поленитесь и загляните дальше, попробуйте прокрутить крыльчатку помпы. Там тоже может быть что-то «ценное». Попробуйте промыть водой. И закрутите всё на место.

👍
+1
👎 1

если косточка попала в распор пробки фильтра,то она не открутится,только пластик сломаете.разбор и чистка изнутри

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Стиральная машина Ardo A400   2 ответа

при включении загорается лампочка но не заливается вода.каким образом прочистить клапан-фильтр подачи воды?
👍
0
👎 07

Замена наливного шланга стиральной машины   7 ответов

Протекал заливной шланг стиральной машины (Zanussi FAE 825 V) в месте подключения к водопроводу. Не сильно, но временами образовывалась лужа. Шланг был обычный, серый с синими гайками. Попробовал заменить шланг. Сначала взял шланг в оплетке из нержавеющей стали. После подключения возле водопроводного крана всё было сухо, но начал пропускать воду в месте подключения к машинке. Взял другой шланг, такой же как был изначально. Но с ним начинается сильная течь в точке подключения к водопроводу при открытии крана.

  24 апр 2021 19:31  
👍
+1
👎 14

Ошибка работы стиральной машины.   4 ответа

Что обозначает Р02 вместо времени на табло у стиральной машины Hansa?

  25 мар 2021 12:18  
👍
0
👎 02

Протечка из труднодоступной сливной трубы от стиральной машины   2 ответа

Добрый день!
Подтекает из сливной трубы от стиральной машины на пол сантехкабины. Проблема в том, что место протечки практически недоступно. Есть ли опыт устранения подобных дефектов с помощью жидкого герметика типа Аквастоп, BCG? Какова эффективность? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024