СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Замена наливного шланга стиральной машины

Протекал заливной шланг стиральной машины (Zanussi FAE 825 V) в месте подключения к водопроводу. Не сильно, но временами образовывалась лужа. Шланг был обычный, серый с синими гайками. Попробовал заменить шланг. Сначала взял шланг в оплетке из нержавеющей стали. После подключения возле водопроводного крана всё было сухо, но начал пропускать воду в месте подключения к машинке. Взял другой шланг, такой же как был изначально. Но с ним начинается сильная течь в точке подключения к водопроводу при открытии крана.

👍
+1
👎 1

сильнее затягивайте гайки+поменяйте прокладки

👍
+1
👎 1

Проверьте прокладки с обоих сторон, смажьте их немного силиконовой смазкой. Затягивать от руки.

👍
0
👎 0

Скорей всего что-то с руками

👍
0
👎 0

В металлической оплётке, на кран подачи воды криво не накрутишь, на машинку возможно промахнуться с одним витком. Другой пластик, который взяли, на машинку накрутили правильно, на кран подачи воды, точно перекос. В последнее время начал замечать на предмет этих шлангов. На машинку крутятся без проблем, а вот на кран, нужно ювелирно попадать. Не знаю, может какая то общая партия таких шлангов вышла, раньше можно было одной рукой с закрытыми глазами закрутить. Ну и не могу не согласиться с Виталием Петровичем, руки и внимательность, играют не малую роль в этом процессе.
И никакая смазка не нужна, от руки, только пластиковые шланги. Прокладки оставлять родные, очень сильная затяжка не требуется.

👍
−2
👎 -2

Сергей, я думаю после третьей попытки, помощи соседа и фумленты всё получится. Последствия непредсказуемы

👍
+4
👎 4

Выезжая на протечки именно в местах подсоединения наливного шланга СМ вижу, что люди используют фумленту... Это не правильно! При закручивании гаек наливного шланга, фумлента мешает притянуть гайки вплотную и прокладка не достаёт до места соединения... отсюда и течь возникает. Что касается накручивания гаек на пластиковую или металлическую резьбу, то скажу так: Меня отец ещё учил — прежде чем начать крутить гайку по часовой стрелке (закручивать), сначала прокрути эту гайку против часовой стрелки до тех пор, пока не почувствуешь характерный «щелчок» — это и есть начало резьбы. После щелчка — сразу начинаем крутить гайку по часовой стрелке (закручиваем). Используя совет отца, я ещё ни разу не «промазал» и не сорвал резьбы!

👍
0
👎 0

Алексей! Каждый мужик ,кем бы он не был ,должен уметь делать элементарные вещи.Гвоздь забить,лампочку заменить и т д. Ума для этого много не надо ,но голова и растущие откуда надо руки — без них по жизни трудно.Исходить нужно из того ,что до этого работало ,было и должно быть нормально ! Далее -Я(Вы в смысле) не тупее других — разберусь. Внимательно проверьте наличие и качество прокладок (в данном случае -резиновые или силиконовые — не жёсткие) Осмотрите состояние резьб на шланге ,машине и кране,при необходимости надфилем или как подправьте .Пока осматриваете ,обратите внимание на места захода резьб на папах и мамах (наружные и внутренние) и когда начнёте завинчивать гайки — сопоставьте эти начала ,плотно и соосно прижмите и плавно крутите по часовой стрелке .Закручиваться гайка должна легко или с лёгким напрягам и БЕЗ перекоса,если нет,отверните и потренируйтесь снова.Затяжка идёт до упора прокладки в местах сопряжения (почувствуете) + Добавьте 1/4 или пол оборота (ощущайте как пойдёт ) -затягивайте без энтузиазма (не дуриком ) и у Вас всё получится.

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 15

СРОЧНО!!! СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА!   5 ответов

Уважаемые мастера! Имеется встроенная стиральная машина Аристон Cawd 129. Не можем открыть сливное отверстие (кожух, как называют в инструкции). В инструкции сказано, что нужно повернуть крышку против часовой стрелки, снять ее и убрать мелкие вещи (если они есть). На видео-инструкции это проходит без проблем. У нашей машины кожух поворачивается только на пол-оборота; ощущение, что открыть мешать что-то изнутри.
👍
+1
👎 14

Ошибка работы стиральной машины.   4 ответа

Что обозначает Р02 вместо времени на табло у стиральной машины Hansa?

  25 мар 2021 12:18  
👍
0
👎 02

Протечка из труднодоступной сливной трубы от стиральной машины   2 ответа

Добрый день!
Подтекает из сливной трубы от стиральной машины на пол сантехкабины. Проблема в том, что место протечки практически недоступно. Есть ли опыт устранения подобных дефектов с помощью жидкого герметика типа Аквастоп, BCG? Какова эффективность? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024