СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 26

Как избавиться от запаха в стиральной машине?

Стиральной машине 5 лет. Работает без нареканий, но в последнее время появился неприятный запах из неё. Фильтр проверяли, он чистый, различные средства от накипи периодически использую. Машинка стоит всегда с открытой дверцей. В интернете почитала и нужной инфы не нашла. Стирать в ней не хочется, вещи получаются не свежими после стирки. Когда высыхают запаха нет. Как справиться с этим??

👍
0
👎 0

Засыпьте лимонной кислоты в отсек для порошка и прогоните пустую стиралку. Можно повторить процесс, если с первого раза не будет 100% результата.

👍
0
👎 0

Лимонка удаляет накипь, НО НЕ ГРЯЗЬ и ЗАПАХ.

👍
+1
👎 1

Я просто прогоняю машину со специальными средствами.
Еще, как правило, после окончания стирки просто прогоняю её без белья.
А так же проверяю защитные прорезиненные прослойки на предмет загрязнения. Они идут по кругу вокруг «окна» машины, куда вы закладываете бельё. Они многослойные, и в них часто скапливается грязь.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Попробуйте вынуть сливной шланг из канализации, и сделать прямой сив в ванну или раковину. Бывает частенько, что запахи попадают в машину из канализации. Если получится, и запахов не будет, то всё ОК., и Вам нужно будет только прочистить канализацию хорошенько. И лучше поставить обратный фильтр. Удачи. В дополнение ко всему проверьте как установлен сливной шланг. Смотрите инструкцию к Вашей ст. машине. Во всех случаях он должен иметь определённый изгиб (разумеется без переломов) в пределах 100 см. от пола для удержания 'водяной пробки'. Это делается для правильной работы сливной помпы и удержания запахов.
Никаких лимонов и спец. очистителей.

👍
0
👎 0

слив давно не в канализации, оттуда ничего не идет. Однако запах есть. Как бороться?

👍
+1
👎 1

в идеале -полный разбор машинки и чистка бака изнутри,скорее всего пользуетесь короткими стирками и как результат плохо вымывается грязь и моющие средства

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как почистить барабан стиральной машины?   6 ответов

Живём со свёкрами. Они никогда в жизни не чистили стиральную машинку. Одежду всегда с кучей грязи забрасывали в барабан. В итоге, если отодвинуть слегка резинку, можно увидеть много грязи.
Я уже чистила и уксусом, и содой, и лимонной кислотой, все равно внутри грязь. Иногда, когда стираю светлые вещи, в конце стирки они в чёрных точках грязи. Ещё и запах не пропадает. Можно как-то самой очистить барабан или надо вызывать человека? Перед рождением ребёнка хочу очистить, чтобы вручную вещички не стирать.

  25 июн 2021 05:40  
👍
+1
👎 115

Как почистить посудомойку   15 ответов

В моём городе очень жёсткая вода, в чайнике, в ванной всегда накипь. Недавно я переехала в новую квартиру и купила себе посудомойку и стиралку. Чем и как их лучше чистить от известкового налёта? Есть какие-то специальные средства или народные?

  15 апр 2021 09:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024