СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Однажды утром начальник некоего учреждения решил не ждать

Однажды утром начальник некоего учреждения решил не ждать, как обычно, служебную машину, а прогуляться. Выйдя из дома за час до обычного времени прибытия машины, он направился пешком в сторону своего учреждения. Шофёр служебной машины отъехал в сторону дома начальника от учреждения в обычное время. По пути он заметил идущего начальника, взял его на борт и отвёз в учреждение. В результате, начальник прибыл на работу на двадцать минут раньше обычного. Сколько времени начальник шёл пешком?
интересные задачки математика обучение     #1   27 мар 2012 10:17   Увидели: 148 клиентов, 9 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Преподаватель давал задачу, сказал, что даже школьники справятся, но сколько…   4 ответа

Преподаватель давал задачу, сказал, что даже школьники справятся, но сколько голову не ломал, не смог)

Начальник на работе заметил, что число сотрудников, умноженное на число сотрудников — 1 больше, чем возраст начальника, умноженный на число сотрудников — 2 на 15. Сколько лет начальнику.

n*(n-1) — x*(n-2) = 15; Найти х.
  23 мар 2018 04:42  
👍
0
👎 01

На некотором острове необычайно регулярный климат   1 ответ

На некотором острове необычайно регулярный климат: по понедельникам и средам всегда идут дожди, по субботам — туман, зато в остальные дни — солнечно. Утром какого дня недели нужно начать свой отдых группе туристов, если они хотят пробыть там 44 дня и захватить при этом как можно больше солнечных дней?
👍
+2
👎 27

Притча-задача   7 ответов

Как известно,в средние века молекулярная теория была,мягко говоря,не очень развита.Так вот притча-задача.)
Однажды в средневековье по Самарканду шёл бедняк с лепёшкой в руке,и на мясное,естественно денег не было.И вот он увидел,что на улице в казане у торговца варится бульон.Он подошёл,и уличив момент,когда торговец не заметит,подержал лепёшку в паре над кипящим казанком и лепёшка пропиталась вкусным ароматом.Торговец же,заметив это,схватил бедняка…
  22 авг 2013 08:09  
👍
0
👎 01

Кузнецу принесли 5 обрывков цепи, по 3 звена в каждом обрывке   1 ответ

Кузнецу принесли 5 обрывков цепи, по 3 звена в каждом обрывке, и заказали соединить их в одну цепь:
Прежде чем приняться за дело, кузнец стал думать, сколько колец понадобится для этого раскрыть и вновь заковать. Он решил, что придётся раскрыть и снова заковать четыре кольца.
Можно ли выполнить эту работу, раскрыв и заковав меньше колец?
👍
+1
👎 10

Паша и Катя назначили свидание между 11-тью часами и полуднем   0 ответов

"Паша и Катя назначили свидание между 11-ю часами и полуднем. Каждый из них придет в какой-то (случайный) момент в этот промежуток времени; согласно договоренности, если другой не появится в течении четверти часа, то пришедший первым больше не будет его ждать. Чему равна вероятность того, что свидание Паши с Катей состоится?"
👍
0
👎 00

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору   0 ответов

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору. Я подсчитал, что, идя по лестнице идущего вверх эскалатора, я поднимаюсь сам на 20 ступенек, и весь подъем занимает у меня точно 60 с. Моя жена идет по лестнице медленнее и поднимается всего на 16 ступенек; поэтому все время, затрачиваемое ею на подъем по эскалатору, оказывается больше — оно составляет 72 с. На сколько ступенек мне придется подняться, если эскалатор вдруг сломается?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024