СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

На некотором острове необычайно регулярный климат

На некотором острове необычайно регулярный климат: по понедельникам и средам всегда идут дожди, по субботам — туман, зато в остальные дни — солнечно. Утром какого дня недели нужно начать свой отдых группе туристов, если они хотят пробыть там 44 дня и захватить при этом как можно больше солнечных дней?
интересные задачки математика обучение     #1   20 окт 2012 16:02   Увидели: 189 клиентов, 6 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

44 дня это 6 недель +2 дня. В неделю 4 солнечных дня, так что за 6 недель на острове будет 24 солнечных дня независимо от дня прибытия. Два солнечных дня подряд- это чт и пт, поэтому, если туристы приедут утром в четверг то как раз эти два доп.солнечных дня и захватят. Ответ: в четверг.

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 112

Два деда   12 ответов

Здесь задаются вопросы уровня : дважды два — сколько?
Поэтому позволю себе:
По гладкому-гладкому льду идут два деда, один за другим.
Какому деду идти легче?
👍
+2
👎 23

Известная задача про волка, козу и сено.   3 ответа

Как перевезти через реку на лодке (1 человек + 1 место) волка, козу и сено? Учитывая, что волк может съесть козу, а коза сено. Как вы наведёте ребёнка на мысль, если он не знает с чего начать?
👍
+3
👎 31

Логические задачки   1 ответ

В компании врунишек один лжет с понедельника по среду, а другой с четверга по субботу. В другие дни они говорят правду. Вчера я врал, так они говорят друг другу. В какой день они оба могли так сказать?
👍
+2
👎 21

В некотором месяце три воскресенья пришлись на четные числа   1 ответ

В некотором месяце три воскресенья пришлись на четные числа. Какой день недели был 20 числа этого месяца?
👍
+1
👎 10

Однажды утром начальник некоего учреждения решил не ждать   0 ответов

Однажды утром начальник некоего учреждения решил не ждать, как обычно, служебную машину, а прогуляться. Выйдя из дома за час до обычного времени прибытия машины, он направился пешком в сторону своего учреждения. Шофёр служебной машины отъехал в сторону дома начальника от учреждения в обычное время. По пути он заметил идущего начальника, взял его на борт и отвёз в учреждение. В результате, начальник прибыл на работу на двадцать минут раньше обычного. Сколько времени начальник шёл пешком?
👍
0
👎 015

Помогите решить задачу   15 ответов

трое туристов заселялись в гостиницу.
номер стоит 30долларов.
каждый турист заплатил по 10 долларов, после чего поднялись в номер.
через какое-то время спустился управляющий и сказал что номер стоит 25 долларов, дал мененджеру 5 долларов и попросил вернуть людям.
мененджер 5 на 3 поделить не смог и решил вернуть каждому по 1 доллару,а 2 доллара оставить себе как бы на чай.так и сделал.
получается каждый из туристов платил по 10 долларов, им вернули по 1 доллару получается что по 9 долларов. 9*3=27 и 2 доллара у мененджера. а где еще 1 доллар?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024