СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору. Я подсчитал, что, идя по лестнице идущего вверх эскалатора, я поднимаюсь сам на 20 ступенек, и весь подъем занимает у меня точно 60 с. Моя жена идет по лестнице медленнее и поднимается всего на 16 ступенек; поэтому все время, затрачиваемое ею на подъем по эскалатору, оказывается больше — оно составляет 72 с. На сколько ступенек мне придется подняться, если эскалатор вдруг сломается?
интересные задачки математика обучение     #1   26 апр 2012 11:47   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 10

Две леди едут в поезде, в купе   0 ответов

Две леди едут в поезде, в купе. Смотрят друг на друга и смеются.
Вдруг одна леди хватает сумочку, достает зеркальце и платочек и начинает стирать пятно сажи со щеки.
Как она поняла, что ее лицо перемазано?
👍
0
👎 00

Два друга стояли внизу около эскалатора метро   0 ответов

Два друга стояли внизу около эскалатора метро. Им хотелось сосчитать количество ступенек эскалатора, находящихся между входом и выходом с него. Однако вести счет движущимся ступенькам оказалось не так просто, и вскоре друзья запутались. Тогда они решили применить гораздо более надежный метод. Они одновременно ступили на эскалатор, причем в то время, как один делал два шага, другой делал один шаг (через ступеньки никто из них не перескакивал). Чтобы…
👍
+1
👎 10

Турист отправляется в поход из А в В и обратно   0 ответов

Турист отправляется в поход из А в В и обратно и проходит весь путь за 3 часа 41 минуту. Дорога из А в В идет сначала в гору, потом по ровному месту и затем под гору. На каком протяжении дорога проходит по ровному месту, если скорость туриста составляет при подъеме в гору 4 км/час, на ровном месте 5 км/час и при спуске с горы 6 км/час, а расстояние АВ равно 9 км?
(6-...кл.)
👍
+1
👎 14

Шикарная задача для детей любого возраста   4 ответа

Шикарная задача для детей любого возраста.

Кладоискатель нашел записку, где написано: «Подойди к первому дереву, посмотри на второе дерево и пройди пол-пути. Теперь посмотри на третье дерево и пройди треть пути. Теперь на четвертое и четверть пути. И.т.д. Всего деревьев 10 и в конце пути — клад».

Приехал кладоискатель на место — там десять деревьев, но нет номеров. Сколько ям придется ему вырыть, чтобы найти клад?

  06 сен 2012 15:53  
👍
0
👎 04

На верхушке дерева высотою в 60 локтей сидит мышка, а внизу на земле —…   4 ответа

На верхушке дерева высотою в 60 локтей сидит мышка, а внизу на земле — кошка. Мышка каждый день сползает вниз на 1/2 локтя, а ночью она поднимается на 1/6 локтя. Кошка за день вползает вверх на 1 локоть, а за ночь она сползает на 1/4 локтя вниз. Дерево же каждый день вырастает на 1/4 локтя, а за ночь оно сокращается на 1/8 локтя. Когда кошка настигнет мышку и какой высоты за это время достигнет дерево?
👍
+2
👎 220

В массивную трубку вставлена пружина   20 ответов

А вот ещё вопрос. Мне охота просто получить две пятёрки. Но мне кажется, что эта задача с подвохом. Здесь её пытались решить, но я ничего не поняла. Да и тем более условие поняли не правильно.
Вот задача:
«В массивную трубку вставлена пружина, которая в свободном состоянии, занимает всю длину трубки. На пружину положен шарик, который сжимает её примерно вдвое. Затем трубка начинает свободно падать в наклонном положении. Что произойдёт с…

  26 окт 2010 18:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024