СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

На верхушке дерева высотою в 60 локтей сидит мышка, а внизу на земле —…

На верхушке дерева высотою в 60 локтей сидит мышка, а внизу на земле — кошка. Мышка каждый день сползает вниз на 1/2 локтя, а ночью она поднимается на 1/6 локтя. Кошка за день вползает вверх на 1 локоть, а за ночь она сползает на 1/4 локтя вниз. Дерево же каждый день вырастает на 1/4 локтя, а за ночь оно сокращается на 1/8 локтя. Когда кошка настигнет мышку и какой высоты за это время достигнет дерево?
интересные задачки математика обучение     #1   04 июл 2012 10:49   Увидели: 111 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
"А чем они питались",- спросила Алиса, "если они всю жизнь с дерева не слезали".

И что это за дерево быстрорастущее такое, бамбук? Тогда с чего это оно не только растет, но и усыхает,it likes to move it-move it?

Неужели нельзя давать задачи в более реалистичных и адекватных формулировках?
  #2   04 июл 2012 13:35   Ответить
👍
0
👎 0
Можно.
Давайте.
👍
0
👎 0
Я то могу, хотелось бы чтобы и Вы читали и редактировали то, что выкладываете.

Берите: построить треугольник по трем сторонам линейкой и циркулем фиксированного (природой, а не решателем задачи) радиуса.
  #4   07 июл 2012 01:02   Ответить
👍
+1
👎 1
за задачу спасибо.


"Я то могу, хотелось бы чтобы и Вы читали и редактировали то, что выкладываете." — если позволите, комментировать не буду.

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Представьте, что Земля – это идеальный шар, который опоясали по экватору обручем…   13 ответов

Представьте, что Земля – это идеальный шар, который опоясали по экватору обручем. После этого обруч разрезали и добавили ещё отрезок длиной 1 метр. Сможет ли теперь кошка пролезть под этим обручем?
👍
+1
👎 11

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:   1 ответ

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:
1) В стакан с водой сажают бактерию, которая делится надвое раз в минуту. Через час количество бактерий в стакане = n. За какое время их популяция достигнет n, если изначально посадить в стакан не одну а две бактерии.
2)Задача на черчение, в приложении (это как бы 2 равных больших квадрата и внутри каждого по центру по маленькому квадрату, которые тоже равны между собой) Требуется нарисовать…
  11 апр 2013 18:14  
👍
0
👎 00

Два друга стояли внизу около эскалатора метро   0 ответов

Два друга стояли внизу около эскалатора метро. Им хотелось сосчитать количество ступенек эскалатора, находящихся между входом и выходом с него. Однако вести счет движущимся ступенькам оказалось не так просто, и вскоре друзья запутались. Тогда они решили применить гораздо более надежный метод. Они одновременно ступили на эскалатор, причем в то время, как один делал два шага, другой делал один шаг (через ступеньки никто из них не перескакивал). Чтобы…
👍
+1
👎 10

Летели скворцы и встретились им деревья   0 ответов

Летели скворцы и встретились им деревья. Когда сели они по одному на дерево, то одному скворцу не хватило дерева, а когда на каждое дерево сели по два скворца, то одно дерево осталось не занятым. Сколько было скворцов и сколько было деревьев?
👍
0
👎 00

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору   0 ответов

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору. Я подсчитал, что, идя по лестнице идущего вверх эскалатора, я поднимаюсь сам на 20 ступенек, и весь подъем занимает у меня точно 60 с. Моя жена идет по лестнице медленнее и поднимается всего на 16 ступенек; поэтому все время, затрачиваемое ею на подъем по эскалатору, оказывается больше — оно составляет 72 с. На сколько ступенек мне придется подняться, если эскалатор вдруг сломается?
👍
+2
👎 20

Хромой король может ходить на соседние клетки по сторонам и диагоналям   0 ответов

"2. Хромой король может ходить на соседние клетки по сторонам и диагоналям, кроме ходов вверх и вниз (то есть не более 6 вариантов хода). Может ли он пройти все клетки доски 9*9, побывав на каждой клетке доски по одному разу?"

(выкладываю "как есть", с сайта. Формулировка, корректность — "как есть" )
ASK.PROFI.RU © 2020-2024