СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Два друга стояли внизу около эскалатора метро

Два друга стояли внизу около эскалатора метро. Им хотелось сосчитать количество ступенек эскалатора, находящихся между входом и выходом с него. Однако вести счет движущимся ступенькам оказалось не так просто, и вскоре друзья запутались. Тогда они решили применить гораздо более надежный метод. Они одновременно ступили на эскалатор, причем в то время, как один делал два шага, другой делал один шаг (через ступеньки никто из них не перескакивал). Чтобы дойти до верхнего конца эскалатора, тому друзей, Который шагал быстрее, пришлось сделать 28 шагов, другой же сделал всего 21 шаг. Сколько ступенек в эскалаторе (снизу доверху)?
интересные задачки математика обучение     #1   12 янв 2013 00:39   Увидели: 75 клиентов, 7 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 10

У кого какая профессия?   0 ответов

Алексей, Борис, Виктор и Григорий — друзья. Один их них — врач, другой — журналист, третий — спортсмен, а четвертый — строитель. Журналист написал статью об Алексее и Григории. Спортсмен и журналист вместе с Борисом ходили в поход. Александр и Борис были на приеме у врача. У кого какая профессия?
👍
+1
👎 10

Двое учащихся — высокий и маленький   0 ответов

Двое учащихся — высокий и маленький — вышли одновременно из одного и того же дома в одну школу. У одного из них шаг был на 20% короче, чем у другого, но зато он успевал за то же время сделать на 20% шагов больше, чем другой. Кто из них раньше пришел в школу?
👍
+1
👎 16

Двое учащихся — высокий и маленький, — вышли одновременно из одного и…   6 ответов

Двое учащихся — высокий и маленький, — вышли одновременно из одного и того же дома в одну школу. У одного из них шаг был на 20% короче, чем у другого, но зато он успевал за то же время делать на 20% больше шагов, чем другой. Кто из них раньше пришел в школу?
👍
0
👎 04

На верхушке дерева высотою в 60 локтей сидит мышка, а внизу на земле —…   4 ответа

На верхушке дерева высотою в 60 локтей сидит мышка, а внизу на земле — кошка. Мышка каждый день сползает вниз на 1/2 локтя, а ночью она поднимается на 1/6 локтя. Кошка за день вползает вверх на 1 локоть, а за ночь она сползает на 1/4 локтя вниз. Дерево же каждый день вырастает на 1/4 локтя, а за ночь оно сокращается на 1/8 локтя. Когда кошка настигнет мышку и какой высоты за это время достигнет дерево?
👍
0
👎 00

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору   0 ответов

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору. Я подсчитал, что, идя по лестнице идущего вверх эскалатора, я поднимаюсь сам на 20 ступенек, и весь подъем занимает у меня точно 60 с. Моя жена идет по лестнице медленнее и поднимается всего на 16 ступенек; поэтому все время, затрачиваемое ею на подъем по эскалатору, оказывается больше — оно составляет 72 с. На сколько ступенек мне придется подняться, если эскалатор вдруг сломается?
👍
+1
👎 13

У меня 28 зубов. При этом ни одного зуба мне не удаляли…   3 ответа

Вот вам реальная правдивая задачка от меня. У меня 28 зубов. При этом ни одного зуба мне не удаляли, все на месте. Как такое может быть?:)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024