СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

У кого какая профессия?

Алексей, Борис, Виктор и Григорий — друзья. Один их них — врач, другой — журналист, третий — спортсмен, а четвертый — строитель. Журналист написал статью об Алексее и Григории. Спортсмен и журналист вместе с Борисом ходили в поход. Александр и Борис были на приеме у врача. У кого какая профессия?
интересные задачки математика обучение     #1   06 фев 2013 18:01   Увидели: 26 клиентов, 13 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 30

Есть три деревни   0 ответов

Есть три деревни, в одной живет 30 детей, в другой — 20 и в третьей — 10. Вопрос: где надо расположить школу, чтобы дети (в среднем) ходили как можно менее далеко.
👍
+1
👎 10

Четверо отправились на экскурсию   0 ответов

Четверо отправились на экскурсию. Трое из них захватили с собою еду: первый — 4, второй — 3, третий — 1 бутерброд. Бутерброды разделили между всеми поровну. Четвертый должен был возместить 1руб.20коп., и он дал первому 60 копеек, второму — 45, третьему — 15 копеек. Но первый стал возражать. Прав ли он?"
👍
0
👎 00

Два друга стояли внизу около эскалатора метро   0 ответов

Два друга стояли внизу около эскалатора метро. Им хотелось сосчитать количество ступенек эскалатора, находящихся между входом и выходом с него. Однако вести счет движущимся ступенькам оказалось не так просто, и вскоре друзья запутались. Тогда они решили применить гораздо более надежный метод. Они одновременно ступили на эскалатор, причем в то время, как один делал два шага, другой делал один шаг (через ступеньки никто из них не перескакивал). Чтобы…
👍
0
👎 01

Четверо товарищей купили вместе лодку   1 ответ

Четверо товарищей купили вместе лодку. Первый внес половину суммы, вносимой остальными; второй — треть суммы, вносимой остальными; третий — четверть суммы, вносимой остальными, а четвертый внес 130 р. Сколько стоит лодка и сколько внес каждый?
👍
+1
👎 10

Четверо отправились в экскурсию   0 ответов

"Четверо отправились в экскурсию. Трое нз них захватили с собою еду: первый — 4, второй — 3, третий — 1 бутерброд. Бутерброды разделили между всеми поровну. Четвертый должен был возместить 1руб.20коп., и он дал первому 60 копеек, второму — 45, третьему — 15 копеек. Но первый стал возражать. Прав ли он?"
👍
+1
👎 12

Дан квадрат со стороной 1. Из каждой вершины…   2 ответа

На https://ask.profi.ru/q/na-tablo-privedeno-vernoe-matematicheskoe-42935/#n18:
Виктор Евгеньевич, если Вы не против, давайте Вашу задачку предложим нашим школьникам, надеюсь, понравится:
"Дан квадрат со стороной 1. Из каждой вершины в квадрате проведена окружность радиуса 1. Найти площадь общей части этих окружностей."
ASK.PROFI.RU © 2020-2024