СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 30

Есть три деревни

Есть три деревни, в одной живет 30 детей, в другой — 20 и в третьей — 10. Вопрос: где надо расположить школу, чтобы дети (в среднем) ходили как можно менее далеко.
интересные задачки математика обучение     #1   16 фев 2013 23:28   Увидели: 16 клиентов, 38 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Определение количества с закрытыми глазами   0 ответов

К Деду Морозу в гости пришли 12 детей, ему завязали глаза и сели за круглый стол. Дети могли одеть маску лисы или маску зайца. Зайцы говорят правду. Лисы — только неправду.
А) В первой игре каждый утверждал, что его сосед слева лис.
В) Во второй игре некоторые дети поменяли маски. Каждый утверждал, что он сидит между лисом и зайцем.
Задание:
1. Может ли Дед Мороз на основании а) и в) установить, сколько лис и зайцев было в каждой игре и как они сидели?
2. Перечислить все возможные решения
3. Доказать, что других решений быть не может
  14 дек 2015 01:25  
👍
0
👎 03

Один молодой человек живёт в Манхэттене возле станции метро   3 ответа

Один молодой человек живёт в Манхэттене возле станции метро. У него есть две знакомые девушки. Одна из них живёт в Бруклине, вторая — в Бронксе. Когда он едет к девушке из Бруклина, то садится в поезд, подходящий к платформе со стороны центра города. Когда же он едет к девушке из Бронкса, то садится в поезд, идущий в центр. Поскольку обе девушки нравятся ему одинаково, он просто садится в тот поезд, который приходит первым. Таким образом, в выборе,…

👍
+1
👎 10

Муж, жена и двое детей должны переправиться на противоположный берег реки   0 ответов

Муж, жена и двое детей должны переправиться на противоположный берег реки при помощи лодки. Муж и жена веся по 100 кг , а дети по — 50 кг. Как им быть, если лодка вмещает до 100 кг и каждый из них умеет грести?
👍
0
👎 00

Из Берлина в Кельн в среднем каждые два часа отправляется поезд   0 ответов

Из Берлина в Кельн в среднем каждые два часа отправляется поезд, и тоже самое происходит в противоположном направлении. Допустим, что все эти поезда движутся по одной дороге. Сколько поездов встретится в течение 24 часов?

👍
0
👎 05

Дети делят между собой мешок шариков   5 ответов

Дети делят между собой мешок шариков. Первый ребенок взял один шарик и десятую часть оставшихся шариков, потом второй взял 2 шарика и десятую часть оставшихся, затем третий взял 3 шарика и десятую часть оставшихся и т. д., пока последний ребенок не забрал все, что осталось. Сколько было детей и сколько шариков досталось каждому, если все дети получили одинаковое число шариков?

👍
+1
👎 144

Старинная задача   44 ответа

Двенадцать человек несут 12хлебов:мужчина несет 2 хлеба, женщина-половину хлеба, ребенок -четверть хлеба. Сколько было мужчин, женщин, детей.
Одинаково ли надо объяснять решение 5-класснику и 7-класснику. Дети на домашнем обучении. Пространное словесное решение в задачнике дети не воспринимают. Мой ответ не полностью совпадает с ответом задачника.
  09 мар 2011 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024