СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Турист отправляется в поход из А в В и обратно

Турист отправляется в поход из А в В и обратно и проходит весь путь за 3 часа 41 минуту. Дорога из А в В идет сначала в гору, потом по ровному месту и затем под гору. На каком протяжении дорога проходит по ровному месту, если скорость туриста составляет при подъеме в гору 4 км/час, на ровном месте 5 км/час и при спуске с горы 6 км/час, а расстояние АВ равно 9 км?
(6-...кл.)
интересные задачки математика обучение     #1   31 окт 2012 17:44   Увидели: 35 клиентов, 21 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Город лжецов и город правдистов   1 ответ

На развилке двух дорог, одна из которых ведёт в город лжецов, а другая — в город правдистов, путник встретил жителя одного из этих городов. Задав ему единственный вопрос, путник узнал, какая дорога куда ведёт. Какой это был вопрос?
(6-... кл.)
👍
+2
👎 25

Задача про конфеты и фантики   5 ответов

Сначала конфета была в фантике, но потом ее кто-то съел, и после этого дети передавали друг другу фантик от конфеты. Витя получил фантик от Гали и передал конфету Даше. Аня отдала фантик Боре, который получил конфету от Гали. Даша отдала Боре конфету. Боря отдавал и конфету, и фантик Вите, а Даше — только фантик. Аня получала фантик от Даши и от Вити и отдавала Гале. Больше никто никому ничего не передавал. У кого конфета была изначально? Кто съел…
  08 мар 2021 19:21  
👍
+1
👎 10

Два туриста подошли к берегу реки…   0 ответов

Два туриста подошли к берегу реки. У берега стояла лодка, в ней мог поместиться 1 человек, но туристы добрались до другого берега на лодке. Как они это сделали?
👍
+1
👎 16

Лыжник никак не может выбрать один из двух маршрутов из А в В   6 ответов

"Лыжник никак не может выбрать один из двух маршрутов из А в В одинаковой протяженности. Первый маршрут идет все время по равнине, а второй, напротив, наполовину состоит из подъемов и наполовину — из спусков. Лыжник знает, что на подъеме его скорость втрое меньше, чем на равнине, но зато на спуске она втрое больше, чем на равнине.
— Какой бы путь я ни выбрал,— рассуждает он,— время я все равно затрачу одно и то же.
Прав ли он?
"

👍
0
👎 00

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору   0 ответов

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору. Я подсчитал, что, идя по лестнице идущего вверх эскалатора, я поднимаюсь сам на 20 ступенек, и весь подъем занимает у меня точно 60 с. Моя жена идет по лестнице медленнее и поднимается всего на 16 ступенек; поэтому все время, затрачиваемое ею на подъем по эскалатору, оказывается больше — оно составляет 72 с. На сколько ступенек мне придется подняться, если эскалатор вдруг сломается?
👍
0
👎 015

Помогите решить задачу   15 ответов

трое туристов заселялись в гостиницу.
номер стоит 30долларов.
каждый турист заплатил по 10 долларов, после чего поднялись в номер.
через какое-то время спустился управляющий и сказал что номер стоит 25 долларов, дал мененджеру 5 долларов и попросил вернуть людям.
мененджер 5 на 3 поделить не смог и решил вернуть каждому по 1 доллару,а 2 доллара оставить себе как бы на чай.так и сделал.
получается каждый из туристов платил по 10 долларов, им вернули по 1 доллару получается что по 9 долларов. 9*3=27 и 2 доллара у мененджера. а где еще 1 доллар?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024